Как избавится от страха торговли? - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 20:27   #1111
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот для меня только одно правило"клин клином страх выбивать" действительно помогает,вот например,вы боитесь торговать,значит пробуйте на начальном счету,а если вы все таки боитесь потерять на реальном счету,то ничего страшного,потеряете так потеряете,главное опыта получите сполна.Не стоит задумываться о многом,потеряете или нет.если так будете думать то плачевно все выйдет.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 08:12   #1112
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Вот для меня только одно правило"клин клином страх выбивать" действительно помогает,вот например,вы боитесь торговать,значит пробуйте на начальном счету,а если вы все таки боитесь потерять на реальном счету,то ничего страшного,потеряете так потеряете,главное опыта получите сполна.Не стоит задумываться о многом,потеряете или нет.если так будете думать то плачевно все выйдет.
Как бы правильно выразится, если бояться волков в лес не ходить, так и на форекс начинайте с мелких лотов, много не потеряете но и не заработаете. Зато прочувствуете полноценную рабочую обстановку, как реагируете вы на форексе при игре на депозит, спам счета, не то, на них нет такого азарта, как на мелком депозите.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:04   #1113
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как бы правильно выразится, если бояться волков в лес не ходить, так и на форекс начинайте с мелких лотов, много не потеряете но и не заработаете. Зато прочувствуете полноценную рабочую обстановку, как реагируете вы на форексе при игре на депозит, спам счета, не то, на них нет такого азарта, как на мелком депозите.


В точку! Если боитесь заниматься Форексом (торговлей или инвестированием), тогда не жалуйтесь на жизнь, на нехватку денег, несправедливость, потому что упускаете огромный шанс координально всё изменить в своей жизни! Да, неприятно терять деньги, особенно когда их не так много, но чтобы не терять - нужно не допускать ошибки! В первую очередь НЕ СПЕШИТЬ!
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:51   #1114
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Потеря чего либо наводит на нас страх, так как люди по своей натуре бережливы.. и часто у них срабатывает инстинкт самосохранения, так же и в трейдинге, когда видите, что сейчас не подходящая атмосфера для вас на рынке, делая выводы судя по прогнозам, то желательно будет не рисковать, а ждать подходящего сигнала и улучшения..
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:26   #1115
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я одно знаю и заметил по себе,когда вы боитесь поставить на бай или на сел,вы думаете,"а вдруг,а вдруг" это даже какая то нерешительность и страх,от этого нужно бороться клин клином.Если даже вы пойдете в минус,то это станет вам даже на пользу.будет вам новым опытом и уроком,у самого еще страхи есть,но борюсь.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 07:53   #1116
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я одно знаю и заметил по себе,когда вы боитесь поставить на бай или на сел,вы думаете,"а вдруг,а вдруг" это даже какая то нерешительность и страх,от этого нужно бороться клин клином.Если даже вы пойдете в минус,то это станет вам даже на пользу.будет вам новым опытом и уроком,у самого еще страхи есть,но борюсь.
Страх будет вас преследовать всегда, если не знаете, почему вы получили убыток. Анализ ошибок позволит вам избежать их в последующих действиях. Всему виной не паника, что получите минус, а в том, что вы входите, не зная, почему в этой точке нужно делать вход, а не выше/ниже. Чтобы избежать страха и как следствие ошибок, нужна четкая торговая система и понимание движения рынка.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:17   #1117
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я одно знаю и заметил по себе,когда вы боитесь поставить на бай или на сел,вы думаете,"а вдруг,а вдруг" это даже какая то нерешительность и страх,от этого нужно бороться клин клином.Если даже вы пойдете в минус,то это станет вам даже на пользу.будет вам новым опытом и уроком,у самого еще страхи есть,но борюсь.
Да верно клин клином вышибает, со страхом чаще нужно сталкиваться чтобы либо привыкнуть к нему, либо просто побороть его, без убыточных сделок не научишься делать прибыль. Поэтому трейдеру нужен особенно в самом начале не только прибыльные позиции, но и убыточные чтобы на них учится, побороть страх, получить полезный опыт.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:24   #1118
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Избавиться очень просто,вернее только одним способом,это клин клином.Просто понимаете как по мне это единственный вариант не бояться,потому что лучше всего это пойти на пролом.Потеря депозита не должна сильно пугать человека,особенно если у вас депозит не большой.Чем больше бояться тем больше процентов того что действительно произойдет слив.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 06:43   #1119
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Избавиться очень просто,вернее только одним способом,это клин клином.Просто понимаете как по мне это единственный вариант не бояться,потому что лучше всего это пойти на пролом.Потеря депозита не должна сильно пугать человека,особенно если у вас депозит не большой.Чем больше бояться тем больше процентов того что действительно произойдет слив.


Все верно, как говориться клин клином вышибают. Лично я уже давно не знаком с таким положением как страх в торговле. Просто торгую по стратегии и по манименеджменту и все получается. Ни шагу влево ни шагу вправо и страх как рукой снимает, так как знаешь, что до слива не дойдет, а до профита подождать придеться чуть-чуть. А со временем о страхе вообще не думаешь - забывается, как страшный сон.
fortunatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:47   #1120
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное делать снова и снова как говориться глаза бояться а руки делают, если чтото напугало лучше отложить трейдинг до следующего дня , а с утра с чистыми мыслями снова проанализировать рынок , и так можно избавиться от страха торговли , ещё есть такой способ как пойти профетриться немножко отвлечся от трейдинга вот так можно ещё избавиться , но главное не переставать торговать , и не сдаваться.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков