Финансовый план при инвестициях - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 08:24   #1111
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Форекс - не бизнес. Поэтому планирование всегда нуждается в систематическом корректировании. Из этого следует, что на года составлять финансовый план не годится. Так как придется потом кардинально все менять. А зачем дважды делать одно и тоже. Особенно начинающим инвесторам, которые уже разобрались с ПАММ-системой, можно смело составлять план на 6 месяцев.
Тут многое зависит от выбранной инвестором методики инвестирования. Если планируется работа с консервативным портфелем, то после нескольких месяцев работы с выбранными счетами, вполне реально запланировать дальнейшую работу даже на год и более. Ну а с агрессивным портфелем будет труднее определить средний уровень доходности, так как этот тип счетов достаточно непредсказуем и результаты работы портфеля будут сильно отличаться от запланированных или полученных ранее.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 08:53   #1112
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Тут многое зависит от выбранной инвестором методики инвестирования. Если планируется работа с консервативным портфелем, то после нескольких месяцев работы с выбранными счетами, вполне реально запланировать дальнейшую работу даже на год и более. Ну а с агрессивным портфелем будет труднее определить средний уровень доходности, так как этот тип счетов достаточно непредсказуем и результаты работы портфеля будут сильно отличаться от запланированных или полученных ранее.


Финансовый план инвестора может предусматривать и формирование инвестиционного портфеля из консервативных счетов, а со временем добавление в портфель агрессивного управляющего памм счетом. Все зависит от желания инвестор и финансовый план может выглядеть в разном виде и направлениях заработка денег.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 10:04   #1113
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Я понимаю вашу позицию. На начальном уровне такая стратегия себя оправдывает. Однако, не всех устраивает стандартные проценты, которые дает данный способ инвестирования. Конечно, планировать на голом месте нет смысла, но повышая свой профессионализм в области инвестирования в ПАММ, можно видеть какие инструменты могут принести повышенный доход.
Дело в том, что составлять финансовый план на повышенный доход можно будет лишь тогда, когда вы свой профессионализм повысите.Все планы строятся только на основании реальности, а не фантазий.И если вы собираетесь повышать свой профессионализм в инвестировании в надежде на увеличение прибыли, то изначально запланировать нужно уменьшенный размер прибыльности от текущего, потому что в ходе становления себя как успешного инвестора можно получить и незапланированные ранее убытки.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 11:41   #1114
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
[size=4]

Мою позицию многое критикуют только за то, что я говорю о постепенном повышении процента плановой прибыли. Мол это ведёт к увеличению риска и снижении устойчивости инвестиционного портфеля. Но, постойте, особенно это хорошо бы послушать тем, у кого уже не один год инвестирования за плечами, оглянитесь назад и оцените насколько возрос Ваш профессиональный уровень. Значит Вы чему-то научились, и после этого Вы хотите сказать, что выросший уровень не даёт возможности получить больший доход, чем это было в самом начале?
А я критиковать не буду. Лично я сторонник того что по мере роста капитала риски должны уменьшаться а значит и прибыль будет меньше и это стоит учитывать при составлении инвестиционного плана. Но что вам лично мешает составить инвестиционный план цель которого к примеру за 1 год инвестирования выйти со средней прибыли в 1% в неделю на среднюю прибыль в 2% в неделю? Главное что бы вы реально могли это сделать и тогда можно смело оставлять такой план.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:53   #1115
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
А я критиковать не буду. Лично я сторонник того что по мере роста капитала риски должны уменьшаться а значит и прибыль будет меньше и это стоит учитывать при составлении инвестиционного плана. Но что вам лично мешает составить инвестиционный план цель которого к примеру за 1 год инвестирования выйти со средней прибыли в 1% в неделю на среднюю прибыль в 2% в неделю? Главное что бы вы реально могли это сделать и тогда можно смело оставлять такой план.


Мне кажется в финансовом плане процент прибыли запланировать невозможно, так как вы не можете знать как будет торговать управляющий. Можно запланировать возможные доливки, общую сумму капитала. Это позволит контролировать увеличения капитала, при уменьшении доливок в одном месяце, при возможности на основании плана нужно будет сделать большую доливку в следующий период.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:14   #1116
Aliks
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Мне кажется в финансовом плане процент прибыли запланировать невозможно, так как вы не можете знать как будет торговать управляющий. Можно запланировать возможные доливки, общую сумму капитала. Это позволит контролировать увеличения капитала, при уменьшении доливок в одном месяце, при возможности на основании плана нужно будет сделать большую доливку в следующий период.


Финансовый план должен содержать много различных показателей, которые будут стимулировтаь инвестора для их достижения. Поэтому в нем нужно и планировать желаемый процент прибыли. Возможно что не все показатели будут выполняться, зато, приотставании одних показателей, можно будет увеличивать другие, по возможности. Процент прибыльности упал, есть возможность, нужно сделать больше дополнительную доливку.
Aliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:59   #1117
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Мне кажется в финансовом плане процент прибыли запланировать невозможно, так как вы не можете знать как будет торговать управляющий. Можно запланировать возможные доливки, общую сумму капитала. Это позволит контролировать увеличения капитала, при уменьшении доливок в одном месяце, при возможности на основании плана нужно будет сделать большую доливку в следующий период.
В том то и дело, что инвестируя в один-два ПАММ-счёта, размер прибыли Вы полностью отдаёте на откуп управляющим. Но имея хорошо деверисифицированный портфель, Вы нивелируете риск просадки или небольшой прибыли отдельно взятого управляющего. Ваш процент доходности выравнивается и Вы вполне в состоянии планировать определённый процент прибыли.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:51   #1118
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
[size=4]

Мою позицию многое критикуют только за то, что я говорю о постепенном повышении процента плановой прибыли. Мол это ведёт к увеличению риска и снижении устойчивости инвестиционного портфеля. Но, постойте, особенно это хорошо бы послушать тем, у кого уже не один год инвестирования за плечами, оглянитесь назад и оцените насколько возрос Ваш профессиональный уровень. Значит Вы чему-то научились, и после этого Вы хотите сказать, что выросший уровень не даёт возможности получить больший доход, чем это было в самом начале?
Не знаю, это как то выглядит слишком утопически, повышать постоянно процент планируемой прибыли, ну повышайте, вот проблема то, за счет чего только вы выполнять это повышение будете? За счет увеличения доли агрессивных счетов? Не думаю что это разумно, каким бы профессионалом вы не становились, а если не за счет них. то за счет чего, за счет вынесения выговоров трейдерам портфеля, что бы работали лучше?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:47   #1119
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Дело в том, что составлять финансовый план на повышенный доход можно будет лишь тогда, когда вы свой профессионализм повысите.Все планы строятся только на основании реальности, а не фантазий.И если вы собираетесь повышать свой профессионализм в инвестировании в надежде на увеличение прибыли, то изначально запланировать нужно уменьшенный размер прибыльности от текущего, потому что в ходе становления себя как успешного инвестора можно получить и незапланированные ранее убытки.
Работа с консервативным портфелем предполагает и консервативное мышление, основная мысль которого не выходить за рамки запланированного хода событий. Основная задача инвестора при повышении доходности своей стратегии - это выйти за границы привычных инструментов инвестирования. Если инвестор работает только с консерваторами и не хочет выходить за пределы этого круга, то он и не выйдет и упрется в потолок доходности консерваторов - 4-5%. Чтобы добиться повышенной доходности - надо искать стратегии, технологии работы с агрессорами и умеренными счетами, научиться выбирать и выбрать конкретные ПАММ-счета с которыми можно работать. Лучше всего найти инвесторов, которые уверенно делают такой доход и общаться с ними, чтобы они научили и помогли.

Насчет базы, от которой отталкиваться. База - это индексы, которые дают 3-4% в месяц. О них уже столько говорено, что можно не останавливаться. Любой новичок инвестирует в индексы и получит запланируемый доход.

Я знаю, что успешные инвесторы делают 100% в месяц и более, и это реальность. Если для Вас это фантазии, то для меня это задача, которую надо решить и ее можно поставить в финансовый план. Каким путем я буду решать эту задачу - это мои проблемы, хотя можно и объединиться.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 02:11   #1120
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Мне кажется в финансовом плане процент прибыли запланировать невозможно, так как вы не можете знать как будет торговать управляющий. Можно запланировать возможные доливки, общую сумму капитала. Это позволит контролировать увеличения капитала, при уменьшении доливок в одном месяце, при возможности на основании плана нужно будет сделать большую доливку в следующий период.
А я напротив, уверена, что планировать приблизительный процент доходности как-раз можно. Ведь проводя анализ счета не трудно выявить среднюю его доходность. Изходя из таких данных по каждому счету мы и делаем выводы о совокупном приблизительном доходе нашего портфеля. Естественно, точно определить процент доходности не получится - это будет только основной набросок. И доливки срдств на счет - так же учитывать при составлении плана следует, ведь от этого тоже зависит изменение конечного результата.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков