Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 19:40   #1111
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я могу сказать точно только одно , это то что торговля при помощи индикаторов убивает в трейдере естественные качества трейдера , тоесть если ты используешь индикаторы то ты не на полную катушку используешь свой мозг , тем самым просто не развиваешься как трейдер.
Та не согласен с вами. Это если торговать только с помощью роботов, то это естественно убивает трейдера, потому как он толком не следит за рынком, а только за роботой совы. А вот несколько индикаторов при торговле не помешали бы, например параболик или фрактал, можно еще и осциллятор добавить
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:44   #1112
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я могу сказать точно только одно , это то что торговля при помощи индикаторов убивает в трейдере естественные качества трейдера , тоесть если ты используешь индикаторы то ты не на полную катушку используешь свой мозг , тем самым просто не развиваешься как трейдер.
Ну если вы имеете виду в том смысле что надо развивать знания у трейдера в техническом анализе,так то против,я тоже считаю что для становления трейдера без тех анализа не обойтись,но всё это можно развивать позже когда трейдер научится торговать по индикаторам,просто если начинающий трейдер сразу начнет с технического и графического анализа,он просто там много не сможет понять.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:46   #1113
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдеры применяют разные индикаторы, как основные. Я пошел по пути MACD и Стохастика, кто-то по МА, фракталам, Параболик, кто-то по пути Ишимоку. Разные есть пути, торговые стратегии. Не так просто выбрать путь и соответствующую торговую стратегию. У меня получилось так, что пошел по пути понятных мне индикаторов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:06   #1114
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Трейдеры применяют разные индикаторы, как основные. Я пошел по пути MACD и Стохастика, кто-то по МА, фракталам, Параболик, кто-то по пути Ишимоку. Разные есть пути, торговые стратегии. Не так просто выбрать путь и соответствующую торговую стратегию. У меня получилось так, что пошел по пути понятных мне индикаторов.
Конечно каждый идет по пути наилегчего сопротивления.Прежде всего нужно понять новичкам, что индикаторы это не волшлебные линии, а только написаный алгоритм, и он не может выдавать точных результатов, тут уже нужно подбирать параметры и подходящие для вас, и вашей системы, индикаторы
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:09   #1115
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я могу сказать точно только одно , это то что торговля при помощи индикаторов убивает в трейдере естественные качества трейдера , тоесть если ты используешь индикаторы то ты не на полную катушку используешь свой мозг , тем самым просто не развиваешься как трейдер.
Да нет, я так не думаю, не та ситуация, если бы можно было сказать что с индикаторами заработать денег сверхпросто, то тогда может быть, хотя я бы и не отказался, главное результат, а так нет, на форекс заработать деньги сложно, поэтому если вы сможете это делать с помощью индикаторов, то без проблем, но думаю даже с ними для мозга работы хоть отбавляй.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:10   #1116
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Многие торгуют без индикаторов просто по графику. Как по мне то лучше использовать индикаторы которые могут хоть как то упростить работу трейдера. Но самолавное знать какой советник за что отвечает и как им пользоваться. Я торгую при помощи фракталов, получается пока не очень, под искываю еще в интернете информацию о прибыльных стратегиях других трейдеров. Если кто может помочь буду очень признателен.
Лично я не могу понять. как можно по чистым фракталам торговать, хотя иногда и можно, если брать такой сигнал, как два или даже три подряд одинаковых фрактала. как правило к этому уже можно прислушиваться, единственный минус таких сигналов ихняя ложность во время бокового движения, а вот даже против тренда могут дать знать о хорошей коррекции.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:13   #1117
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Лично я не могу понять. как можно по чистым фракталам торговать, хотя иногда и можно, если брать такой сигнал, как два или даже три подряд одинаковых фрактала. как правило к этому уже можно прислушиваться, единственный минус таких сигналов ихняя ложность во время бокового движения, а вот даже против тренда могут дать знать о хорошей коррекции.
Все верно. Я именно так их и использую, больше для наглядности они подходят, ведь 2 и больше фрактала на одном уровне уже рисуют проблемный для цены уровень, и впрочем дают подсказку о возможном выходе или входе в сделку.Но одними ими торговать как по мне то сложновато будет
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:14   #1118
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я могу сказать точно только одно , это то что торговля при помощи индикаторов убивает в трейдере естественные качества трейдера , тоесть если ты используешь индикаторы то ты не на полную катушку используешь свой мозг , тем самым просто не развиваешься как трейдер.


Я за всю свою торговую историю то и делал что использовал индикаторы , так как я считаю что на рынке форекс и на любом финансовом рынке для того чтобы получать стабильную прибыль нужно иметь стабильные сигналы , которые может обеспечить только индикаторы ,которые имеют четкий алгоритм по которому показывают сигналы что и делает их очень привлекательными.А то что убивает качества трейдера так это может и так но зато защищает от сливов.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:21   #1119
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да нет, я так не думаю, не та ситуация, если бы можно было сказать что с индикаторами заработать денег сверхпросто, то тогда может быть, хотя я бы и не отказался, главное результат, а так нет, на форекс заработать деньги сложно, поэтому если вы сможете это делать с помощью индикаторов, то без проблем, но думаю даже с ними для мозга работы хоть отбавляй.
Да и с индикаторами мозг тоже иногда работает на износ.Так что вряд ли они смогут как то убить в человеке трейдера, точнее даже наоборот, новичок к примеру начнет делать первые шаги в трейдинге, и с их помощью хоть что-то начнет понимать, без техники на форексе делать нечего
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:31   #1120
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я за всю свою торговую историю то и делал что использовал индикаторы , так как я считаю что на рынке форекс и на любом финансовом рынке для того чтобы получать стабильную прибыль нужно иметь стабильные сигналы , которые может обеспечить только индикаторы ,которые имеют четкий алгоритм по которому показывают сигналы что и делает их очень привлекательными.А то что убивает качества трейдера так это может и так но зато защищает от сливов.
Индикаторы конечно же очень хорошие вещи, но вот то, что они построены на чистой математике иногда смущает. Да, конечно же математика - это мать всех наук, она знает много, но на цену влияет не только она, но и психологический фактор, а это оценить без технического и фундаментального анализа сложно.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков