Как контролировать свои эмоции на Форекс? - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 22:29   #1111
ExZet
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывают минуты, когда хочется отключить эмоции и жить так безразлично ко всему, но не каждый человек может делать так, ну например я пробовала очень много разов, но представьте, что ничего не получилось, но это конечно плохо, ведь я этим вред нанесу только моему здоровью.
ExZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 10:17   #1112
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ни в коем случае при победе, те есть при закрытии депозита в прибыли, особенно если на кону серьезная сумма, не стоит впадать в эйфорию, считать себя Рокфеллером и неуязвимым. Такая ошибка стратегическая привела многих трейдеров к краху и большому сливу в дальнейшем. Индикатором профессионализма твоего как раз служит твое отношение к победами поражениям: чем оно ровнее, тем ты более готов к успеху.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 10:57   #1113
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Можно свои эмоции контролировать 150%,уменьшите рабочие лоты до минимума и будете абсолютно спокойно смотреть на убытки и на прибыль,а так же любое движение на рынке ни коим образом не отразится на вашем настроении.Конечно в таком случае и прибыль будет смешной но зато вы спокойно будете соблюдать все свои правила,а если есть желание увеличить прибыль то нужно увеличить депозит.
Соглашусь с вами, свои эмоции контролировать возможно. Способом уменьшения лота до минимума то же вариант. Но думаю многие трейдеры хотят большего заработка, поэтому над собой все же стоит потрудиться, над своими эмоциями. А "я не смогу!" - говорит в нас лень.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 11:52   #1114
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExZet Посмотреть сообщение
Бывают минуты, когда хочется отключить эмоции и жить так безразлично ко всему, но не каждый человек может делать так, ну например я пробовала очень много разов, но представьте, что ничего не получилось, но это конечно плохо, ведь я этим вред нанесу только моему здоровью.
Цитата:
Сообщение от ExZet Посмотреть сообщение
Бывают минуты, когда хочется отключить эмоции и жить так безразлично ко всему, но не каждый человек может делать так, ну например я пробовала очень много разов, но представьте, что ничего не получилось, но это конечно плохо, ведь я этим вред нанесу только моему здоровью.
Очень ,очень немногие могут себе позволить отключать эмоции и дейсвовать исключитерльно по расчету,правилам и тд.Эмоции это бичь и не только для трейдеров,а без них никуда.Только немногие профессионалы способны на это ,основная масса работающих подвержена эмоциям,отсюда ошибки в работе и потеря средств.И каждый сам борется с ними,когда поймет ,что те или иные эмоции ему мешают,а панацеи в этой борьбе нет,каждый выбирает свой метод.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:22   #1115
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции при работе на форексе-это само собой,они появляются так и при выигрыше,так и при проигрыше.При неудачной сделке,если эмоции уж совсем не сдержать,то нужно отойти от компьютера,куда подальше.Весь негатив выплеснуть через физические деяния:поколоть дрова,покричать во всю дурь,по пинать или поиграть во что-то.На следующий день,как рукой снимает!
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 21:08   #1116
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно быть готовым к потери депозита. если будите готовы, тогда не будите так эмоционально реагировать на слив. А лучше еще, когда вы торгуете в ноль, тогда уже у вас имеется опыт и вы можете минус перебить профитом. Вот так постепенно вы эмоции и не будите чувствовать. Пока не перейдете на большой депозит.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 14:19   #1117
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для того, чтобы контролировать себя, стоит носить какую-то вещь, что будет напоминать тебе о цели, которой хочешь достичь. Я ношу браслет на руке и только начинаю терять контроль над собой, как он попадает в поле зрения и сразу успокаивает меня. Как по мне, то это достаточно действенный метод оставаться при свежем уме.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 16:37   #1118
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что каждый трейдер для начала разобравшись в себе, должен понять какие шаги нужно предпринять именно ему, для контроля своих эмоций, найти этакой "ключ" к себе. Ведь у каждого человека своя психология и то, что может подойти одному, другому не поможет. Знаю, что некоторым помогает, например, не думать в первую очередь о деньгах (о прибыли или о потерях), а относится к Форекс как к работе, сосредотачиваясь на самих торгах.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 18:36   #1119
ExZet
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью взять и отключить все эмоции, которые могут быть просто так не удастся, все мы люди, а не машины, все мы имеем какие-то чувства или обычные жизненные эмоции и все они могут повлиять на работу трейдера, но есть такие эмоции, которые стоит обязательно отключать, и их получается отключать, но лишь после определенного времени и опыта, по скольку не так то просто с собой совладать.
ExZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 17:57   #1120
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExZet Посмотреть сообщение
Полностью взять и отключить все эмоции, которые могут быть просто так не удастся, все мы люди, а не машины, все мы имеем какие-то чувства или обычные жизненные эмоции и все они могут повлиять на работу трейдера, но есть такие эмоции, которые стоит обязательно отключать, и их получается отключать, но лишь после определенного времени и опыта, по скольку не так то просто с собой совладать.
Ну я с вами согласиться не могу. Человек не может отключать чувства, мы же не роботы, правильнее сказать контролировать их, что действительно мы можем. Изначально, прежде чем заняться торговлей, нужно хорошенько подумать, а справлюсь ли я со своими эмоциями, смогу сдержаться когда это нужно или остановиться вовремя, чтоб не слить все. Сопоставить все за и против.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков