Торговые системы - зло - Страница 113 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 07:40   #1121
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я много времени потратила на оптимизацию торговых систем. Их конечно очень много в интернете и разных причем. И из огромного большинства я так и не смогла найти такую, которая бы меня устраивала. Есть или трендовые, или флэтовые. А совмещающие в себе все, просто нет. И мне кажется, что их и быть не может. Если бы я ошибалась, то многие бы трейдеры зарабатывали в основном, а не теряли свои деньги.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:55   #1122
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да я полностью с вами согласен ,но есть некоторые тонкости которые всегда охота поменять,то есть настроить под себя ,вы же не берете торговую систему и сразу работаете по ней ,вы берете какую то идею и начинаете ее разрабатывать и подгонять под себя ,вот так и получается что вы психологически создаете что то свое.
Ну это, конечно, верно. Главное, чтобы подгон торговой системы под себя был успешным, чтобы не получилось, что у автора всё красиво работало на любых отрезках торгового процесса, а вы подогнали под себя, подстроили, и система перестала приносить прибыль. А так, конечно, редко когда мы оставляем систему без изменений.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:51   #1123
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Ну это, конечно, верно. Главное, чтобы подгон торговой системы под себя был успешным, чтобы не получилось, что у автора всё красиво работало на любых отрезках торгового процесса, а вы подогнали под себя, подстроили, и система перестала приносить прибыль. А так, конечно, редко когда мы оставляем систему без изменений.


Так для этого демо счет и существует ,чтобы по полной проверить и проработать всю торговую систему,вы правы ,она должна после изменений так же приносить стабильную прибыль ,это и будет доказательством того что система рабочая ,так что торговая система не является злом,по ней можно практиковаться и узнавать всякие торговые возможности.чем больше мы знаем торговых алгоритмов,тем лучше для нас.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:42   #1124
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Так для этого демо счет и существует ,чтобы по полной проверить и проработать всю торговую систему,вы правы ,она должна после изменений так же приносить стабильную прибыль ,это и будет доказательством того что система рабочая ,так что торговая система не является злом,по ней можно практиковаться и узнавать всякие торговые возможности.чем больше мы знаем торговых алгоритмов,тем лучше для нас.
Ну понятно. Ведь торгуя по одной системе, мы рано или поздно можем начать получать убытки из-за изменчивости рынка. А когда их несколько, то прибылью от одних систем можно компенсировать убытки по другим. И соответственно своевременно сделать вывод о том, что убыточные системы нужно изменить или отказаться от торговли по ним.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:46   #1125
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Ну понятно. Ведь торгуя по одной системе, мы рано или поздно можем начать получать убытки из-за изменчивости рынка. А когда их несколько, то прибылью от одних систем можно компенсировать убытки по другим. И соответственно своевременно сделать вывод о том, что убыточные системы нужно изменить или отказаться от торговли по ним.


Но все равно вы не придумали альтернативу торговым стратегиям, лишь сказали, что их должно быть несколько и вовремя необходимо спрыгнуть на другую. Больше все упирается в психологический портрет трейдера, его характер и наклонности. Он новатор или консерватор в вопросах перемен.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:54   #1126
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Ну понятно. Ведь торгуя по одной системе, мы рано или поздно можем начать получать убытки из-за изменчивости рынка. А когда их несколько, то прибылью от одних систем можно компенсировать убытки по другим. И соответственно своевременно сделать вывод о том, что убыточные системы нужно изменить или отказаться от торговли по ним.
Я так понял что на рынке форекс нет предела совершенства ,то есть одни системы стареют другие системы нужно тестить и они приходят на смену старым,так что всегда надо быть в движении,так как рынок постоянно меняется и мы мы должны менять свои торговые системы с рынком,то есть система ни есть зло ,система есть наш инструмент воздействия на рынок.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:19   #1127
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Я так понял что на рынке форекс нет предела совершенства ,то есть одни системы стареют другие системы нужно тестить и они приходят на смену старым,так что всегда надо быть в движении,так как рынок постоянно меняется и мы мы должны менять свои торговые системы с рынком,то есть система ни есть зло ,система есть наш инструмент воздействия на рынок.
Да, конечно, система - это инструмент. Злом является несоблюдение правил системы и правил мани менеджмента. Вот когда трейдер заходит более крупным лотом, чем положено, когда начинает усредняться или открываться большим лотом, чтобы отбить потери - вот это и есть зло. А также не установка стопов и тейков или преждевременное закрытие позиции.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:15   #1128
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Возможно ,про ошибки я их записываю чтобы потом себе напоминать о своих оплошностях в торговом процессе,главное строго следовать своей торговой системе и это тоже надо где то прописать,полностью с вами согласен ,что когда полностью систематизируешь свою торговлю,тогда и пойдет прибыль,так что торговая системе ни есть зло ,она инструмент для зарабатывания денег.
Придумали торговая система зло. Это психологическая невравновешенность это зло, которой влияет на результат торговли. Новичку наверное нужно все правила записывать в дневнике. А уже опытный трейдер может работать и без дневника. Нужно вести только статистику торговли, прибыльных сделок, убыточных, увеличения депозита и просадок. Это помогает всем и новичкам и профи.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 03:26   #1129
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Придумали торговая система зло. Это психологическая невравновешенность это зло, которой влияет на результат торговли. Новичку наверное нужно все правила записывать в дневнике. А уже опытный трейдер может работать и без дневника. Нужно вести только статистику торговли, прибыльных сделок, убыточных, увеличения депозита и просадок. Это помогает всем и новичкам и профи.


Правильно ,когда только начинал торговать то торговал так по настроение,куда душа захотела туда и открыл ордер вот это точно зло,торговать не зная что из себя представляет торговля,сейчас есть торговая система как то я не считаю что это зло,наоборот это добро для трейдера ,сколько он нервов бережет,а по поводу дневника сделок и правил,это вы правы ,я начал записывать и более четко начал понимать что мне надо.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:31   #1130
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно ,когда только начинал торговать то торговал так по настроение,куда душа захотела туда и открыл ордер вот это точно зло,торговать не зная что из себя представляет торговля,сейчас есть торговая система как то я не считаю что это зло,наоборот это добро для трейдера ,сколько он нервов бережет,а по поводу дневника сделок и правил,это вы правы ,я начал записывать и более четко начал понимать что мне надо.


Пока еще не пробовал вести дневник, но были списаны тетрадки торговыми системами и графиками, подсчетами прибыли и убытков. Но запомнил одно: какие бы ни были недоделанные ТС взятые с форумов, других ресурсов интернета или собственные - они всегда были более прибыльными и щадящими к депозиту чем торговля на эмоциях по рывках рыночной цены.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков