Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 113 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 21:41   #1121
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Конечно каждый идет по пути наилегчего сопротивления.Прежде всего нужно понять новичкам, что индикаторы это не волшлебные линии, а только написаный алгоритм, и он не может выдавать точных результатов, тут уже нужно подбирать параметры и подходящие для вас, и вашей системы, индикаторы
Да, индикаторы - это еще не готовый сигнал, который указывает вход в сделку, а потом выход, если взять к примеру Стохастик. Я вначале так просто и торговал, по выходу кривых линий индикатора из зон перекупленности/переподанности. Бывало, что получалось четко. Но это ведь только в некоторых случаях, не всегда ведь. А потом бывает, что ничего не получается по индикатору. И тогда начал переходить на изучение самого графика. В итоге, началось получаться потихоньку.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:52   #1122
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Индикаторы конечно же очень хорошие вещи, но вот то, что они построены на чистой математике иногда смущает. Да, конечно же математика - это мать всех наук, она знает много, но на цену влияет не только она, но и психологический фактор, а это оценить без технического и фундаментального анализа сложно.


Нету неправильного в твоем сказанном , но ты меня кажется неправильно понимаешь , так как я имею ввиду что индикаторы всего лишь дают точный сигнал конкретный , которые не меняется со временем и можно по этим сигналам просмотреть историю и сделать выводы , а в целом я согласен что нужно определять движение рынка по графическому анализу.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:06   #1123
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хоть торгую больше года, а вместе с учебой и три года, учеба долгой была, то индикаторы как нужны были раньше, так и осталась необходимость в их применении и сейчас. Просто поменялись приоритеты. Раньше рулили индикаторы, теперь рулит графика и новостной фон. Индикаторы оказались на третьем месте.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:57   #1124
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, индикаторы - это еще не готовый сигнал, который указывает вход в сделку, а потом выход, если взять к примеру Стохастик. Я вначале так просто и торговал, по выходу кривых линий индикатора из зон перекупленности/переподанности. Бывало, что получалось четко. Но это ведь только в некоторых случаях, не всегда ведь. А потом бывает, что ничего не получается по индикатору. И тогда начал переходить на изучение самого графика. В итоге, началось получаться потихоньку.
Они могут служить лишь подтверждением сигнала, который нам рисуют свечи, графические фигуры ну и фундамент. Правда последний более ориентирован на долгосрочную торговлю. Нужно различать разное положение рынка, как сигнал при падающем рынке, или же наоборот
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 04:41   #1125
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Хоть торгую больше года, а вместе с учебой и три года, учеба долгой была, то индикаторы как нужны были раньше, так и осталась необходимость в их применении и сейчас. Просто поменялись приоритеты. Раньше рулили индикаторы, теперь рулит графика и новостной фон. Индикаторы оказались на третьем месте.
Ну у многих так происходит,я тоже пользуюсь индикаторами,но сейчас я стал больше обращать внимания на технический анализ,графический анализ,также стал больше за новостями следить,раньше я на них не какого внимания не обращал.Вообще я знаю многие даже с опытом отходят от индикаторов и больше внимания начинают уделять именно графику,но лично я о индикаторов полностью отказываться не собираюсь.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 06:18   #1126
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Нету неправильного в твоем сказанном , но ты меня кажется неправильно понимаешь , так как я имею ввиду что индикаторы всего лишь дают точный сигнал конкретный , которые не меняется со временем и можно по этим сигналам просмотреть историю и сделать выводы , а в целом я согласен что нужно определять движение рынка по графическому анализу.
Хочу внести маленькую поправку, изменение сигнала со временем - это вопрос собственно самого индикатора. Есть прорва индикаторов показывающих прекрасные результаты на истории, а в реале перерисовывающие свои показания по тридцать раз на дню. И делать какие-то выводы с их помощью очень проблематично. Т.е. я веду к тому, что перед использованием какого-то индикатора, его нужно внимательно изучить перед этим.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 06:37   #1127
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, индикаторы - это еще не готовый сигнал, который указывает вход в сделку, а потом выход, если взять к примеру Стохастик. Я вначале так просто и торговал, по выходу кривых линий индикатора из зон перекупленности/переподанности. Бывало, что получалось четко. Но это ведь только в некоторых случаях, не всегда ведь. А потом бывает, что ничего не получается по индикатору. И тогда начал переходить на изучение самого графика. В итоге, началось получаться потихоньку.
Ну и правильно, что перешли на изучение самого графика, а не полагаетесь только на индикаторы. Так результат должен быть лучше, чем у тех, кто в своей торговле рассчитывает только на показания индикаторов. Индикаторы лишь немного помогают в анализе, но не заменяют его.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 06:42   #1128
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну и правильно, что перешли на изучение самого графика, а не полагаетесь только на индикаторы. Так результат должен быть лучше, чем у тех, кто в своей торговле рассчитывает только на показания индикаторов. Индикаторы лишь немного помогают в анализе, но не заменяют его.
Ну когда человек переходит от использования индикаторов к изучению одного графика с помощью технического анализа, я это уже считаю следующей ступенью развития человека как трейдера и каждому разное время надо чтоб до этого дойти.А вначале не знаю ни одного трейдера который бы не пользовался индикаторами.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 07:41   #1129
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Хоть торгую больше года, а вместе с учебой и три года, учеба долгой была, то индикаторы как нужны были раньше, так и осталась необходимость в их применении и сейчас. Просто поменялись приоритеты. Раньше рулили индикаторы, теперь рулит графика и новостной фон. Индикаторы оказались на третьем месте.
Я так же к такому варианту торговли со временем пришел и считаю на данный момент самым оптимальным вариантом для себя, с другой стороны графический анализ не все могут быстро и правильно понимать, для этого и нужно применять индикаторы что бы улучшить качество получаемых сигналов, вернее фильтрацию их. У меня графический анализ пошел только через год полтора.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:38   #1130
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Та не согласен с вами. Это если торговать только с помощью роботов, то это естественно убивает трейдера, потому как он толком не следит за рынком, а только за роботой совы. А вот несколько индикаторов при торговле не помешали бы, например параболик или фрактал, можно еще и осциллятор добавить
Наверное самый лучший, так сказать "джентельменский набор" трейдера из индикаторов. Не по названию, а по типу отображаемой информации, один трендовый, один осциллятор в диапазоне и фракталы для наглядности пиковых точек при отрисовке уровней или других графических действий.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков