Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 113 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 07:50   #1121
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Точно конечно не сказать что стратегия актуальна, но это можно сделать с большой долей вероятности. Я для этого постоянно работаю на демо на двух понравившихся мне когда-то ТС, и как только они начнут показывать безубыточные месяцы, я снова буду готов на них перейти. Так же постоянно пытаюсь создать новые ТС для текущего рынка, которые тоже постоянно тестирую на демо. При достижении стоп-аутов текущих ТС. буду готов перейти на новые ТС и слив на этих ТС будет маловероятен (имхо).
Согласен с вами, что каждый выбитает сам себе торговую стратегию на которую он опирается в ходе работы на рынке, обязательно протестировав её и подстроив при необходимости под себя. Сами себдя мы доводим до слива по разным причинам, одини из за жадности другие из неопытности и т.д.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 19:06   #1122
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Согласен с вами, что каждый выбитает сам себе торговую стратегию на которую он опирается в ходе работы на рынке, обязательно протестировав её и подстроив при необходимости под себя. Сами себдя мы доводим до слива по разным причинам, одини из за жадности другие из неопытности и т.д.
Как с жадностью, так и с неопытностью в принципе можно совладать. Последнее лечится очень просто - набирается достаточный опыт и все. А вот если человек жадный тут конечно сложнее, он сам с собой бороться должен, а это не каждому человеку под силу сделать. Некоторые так эту задачу и не могут осилить.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 09:46   #1123
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Как с жадностью, так и с неопытностью в принципе можно совладать. Последнее лечится очень просто - набирается достаточный опыт и все. А вот если человек жадный тут конечно сложнее, он сам с собой бороться должен, а это не каждому человеку под силу сделать. Некоторые так эту задачу и не могут осилить.


Все люди жадные,я в этом почти уверен и не встречал я таких людей,которые о деньгах не думают,если они не жадные в деньгах,значит в чем-то другом,мы люди такие,неугомонные,нам всегда хочется больше,легко,что бы ничего не делать,на это форекс и рассчитан,что бы забирать деньги у таких людей,которые хотят ничего не делать и стать очень богатыми,я таких людей не знаю,все через труд.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 10:13   #1124
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Все люди жадные,я в этом почти уверен и не встречал я таких людей,которые о деньгах не думают,если они не жадные в деньгах,значит в чем-то другом,мы люди такие,неугомонные,нам всегда хочется больше,легко,что бы ничего не делать,на это форекс и рассчитан,что бы забирать деньги у таких людей,которые хотят ничего не делать и стать очень богатыми,я таких людей не знаю,все через труд.
Вы верно говорите, что наверное нет равнодушных людей к деньгам, я то же ещё не встречал таких. Так и есть имея что то мы всегда хотим большего. Соглашусь с вами, что кто хочет получать прибыль от рынка форекс обязан много времени посвятить ему. Новички в основном из за неопытности, думая, что здесь можно срубить на шару и сливаются.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:06   #1125
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы сами себя доводим до слива и это так, при чем,сами того не хотя,делаем это,в основном,слив происходит из за того,что мы поддаемся эмоциям и не контролируем себя,начинаем рисковать,вот я раньше рискнул,в итоге лишился депозита в 1000 долларов, этот урок я запомнил на всегда,с форекс нельзя шутить,такие шутки плачевно заканчиваются...
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:26   #1126
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сами доводим себя до слива скорее всего необдуманными эмоциональными решениями из них может быть как и жадность так и страх, поэтому надо понимать что нужно торговать согласно торговому плану чтобы не идти на поводу эмоций и прочих опрометчивых и не надёжных точек входа в рынок, поэтому мы сами в большой степени в этом виноваты.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 22:34   #1127
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

НАверное у многих было такое, что резко в голову ударялась новый мысль, желание что-нибудь себе купить, построить или еще чего. То бишь появлялось желание, на которое следовало бы потратить некоторую сумму. А сумма эта могла быть заработана только благодаря трейдингу, причем с нарушением рисков. В итоге окрыленные идее мы начинаем агрессивно торговать, что порой плохо заканчивается.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:21   #1128
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НАверное у многих было такое, что резко в голову ударялась новый мысль, желание что-нибудь себе купить, построить или еще чего. То бишь появлялось желание, на которое следовало бы потратить некоторую сумму. А сумма эта могла быть заработана только благодаря трейдингу, причем с нарушением рисков. В итоге окрыленные идее мы начинаем агрессивно торговать, что порой плохо заканчивается.
Я вам так скажу - нужно как можно дальше от себя гнать подобного рода мысли, которые рождаются спородически. Ведь торговать нужно не по сиюминутным эмоциям, а именно с учетом торговой стратегии и реальной ситуации на рынке. А если будет несколько эмоциональных входов, тем более таких, что случайно принесут небольшой профит, это только закрепит эту пагубную привычку трейдера.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:50   #1129
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НАверное у многих было такое, что резко в голову ударялась новый мысль, желание что-нибудь себе купить, построить или еще чего. То бишь появлялось желание, на которое следовало бы потратить некоторую сумму. А сумма эта могла быть заработана только благодаря трейдингу, причем с нарушением рисков. В итоге окрыленные идее мы начинаем агрессивно торговать, что порой плохо заканчивается.


Такие мысли может и есть,но мне когда они в голову приходят,я понимаю,что так как вы сказали,агрессивно,я их не заработаю,я считаю,что это очень тяжело и только огромное везение поможет,нужно в таких ситуациях быть реалистом и рассчитывать,что вы заработаете на машину,если будете торговать консервативно,а агрессивной торговлей мы только доводим себя до слива,это и есть наша ошибка.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:43   #1130
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доводим сами до слива потому что вновь и вновь наступаем на одни и те же грабли, нарушаем мани-менеджмент, усредняемся, локируемся, входим на эмоциях, и всё повторяется снова, также открываем много ордеров с крупными лотами и поэтому у нас происходят стоп-ауты, и мы тем самым довели сами себя до слива.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков