Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 113 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 14:07   #1121
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Насчет не должен, то немного не так. Начинающий инвестор должен учится составлять собственный памм портфель, но из-за отсутствия опыта, ему не стоит сразу пытаться его сформировать, поскольку на свой портфель нужно больше денег и можно больше потерять. Лучше воспользоваться готовым продуктом компании.


Не у каждого новичка есть сумма для составления сбалансированного собственного портфеля, поэтому готовые инструменты это лучший для него выбор. Можно составить небольшой портфель прямо из готовых инструментов, это тоже позволит получить определенный опыт, который потом пригодится при составлении портфеля из отдельных счетов. Наверное и опытные инвесторы используют готовые инструменты, которые позволяют экономить время при инвестировании.
Vikomor вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:07   #1122
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Согласен, можно начать инвестирование с того что вложить 100% средств в готовые портфели. потом к примеру 30% вывести на самостоятельное инвестирование и постепенно увеличивать этот процент. Хотя не факт что человек вообще захочет отказываться от готовых портфелей тем более что уже сейчас их достаточно много.


Безусловно начинать новичкам свою инвестиционную деятельность с готовых продуктов от компаний, это им будет обязательно выгодно и безопасно, тем более это от них не требует хорошего опыта и знаний. Конечно отказываться от готового портфеля, который приносит прибыль, думаю, не стоить, а вот пробовать создавать свой портфель нужно, так инвестор укрепит свои знания и опыт, как мне кажется.
vit23 вне форума  
Старый 29.08.2014, 17:03   #1123
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Изначально нужно понимать,что новичок не должен создавать свой портфель,это правильно очень тяжело сделать,возможно и опытному инвестору,а здесь новичок,который толком не разбирается. Однозначно нужно использовать продукт кампаний,который приносит прибыль,а со временем можно оптимизировать,делая свой портфель.
У высказанного вами мнения конечно же есть определенная логически обоснованная аргументация Действительно составление портфеля из памм счетов требует определенный уроветь знаний по направлению памм инвестирования,который у большинства новичков пока отсутствует,поэтому именно для новичков ив первую очередь и можно рекомендовать готовые портфели паммов.
Wingo вне форума  
Старый 29.08.2014, 17:24   #1124
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Когда попробуешь как удобно работать с тем, что тебе предложили и при этом не нужно стараться определить как поступать дальше и что выбирать. Поэтому тоже так считаю, что в большинстве случаев те кто уже так и начинали с готовых продуктов компании, то они в будущем и продолжат ими пользоваться. Ведь трудно себя заставить что то делать если до этого и так зарабатывал.


Согласен, работая инвестор с готовыми продуктами от компаний, то они привыкают к таким вещам и у них порою развивается чувство лени, ведь не нужно напрягаться, подбирать счета, проводить анализ, а здесь инвестировал и получаешь прибыл, при чем практически сразу и особо не переживая, конечно анализ проводит нужно счетов, но скорее всего поверхностный, как мне кажется.
vit23 вне форума  
Старый 29.08.2014, 18:01   #1125
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен, работая инвестор с готовыми продуктами от компаний, то они привыкают к таким вещам и у них порою развивается чувство лени, ведь не нужно напрягаться, подбирать счета, проводить анализ, а здесь инвестировал и получаешь прибыл, при чем практически сразу и особо не переживая, конечно анализ проводит нужно счетов, но скорее всего поверхностный, как мне кажется.


Не могу понять,какая разница развивается чувство лени или нет инвестируя в готовые инструменты,мне кажется,что всем главное что бы была прибыль,если она есть,то почему бы не пользоваться готовыми инструментами,тем более,что не у всех инвесторов есть время собирать свой портфель,так как есть еще основная работа.
Oleg27 вне форума  
Старый 29.08.2014, 19:04   #1126
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Та есть конечно разница! Если человек периодически, не вникая в саму суть сбора портфеля будет инвестировать в готовые инструменты, то ему будет ой как сложно в будущем работать, если он вдруг решит сам поучаствовать в составлении портфеля. Думаю, первые шаги будут трудные. И наоборот, тому кто сам составляет портфели,-выбрать готовый инструмент будет намного легче, и к тому же подобрать его под свой стиль инвестирования.
semigolovij вне форума  
Старый 29.08.2014, 19:47   #1127
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Та есть конечно разница! Если человек периодически, не вникая в саму суть сбора портфеля будет инвестировать в готовые инструменты, то ему будет ой как сложно в будущем работать, если он вдруг решит сам поучаствовать в составлении портфеля. Думаю, первые шаги будут трудные. И наоборот, тому кто сам составляет портфели,-выбрать готовый инструмент будет намного легче, и к тому же подобрать его под свой стиль инвестирования.


Я думаю, все будет зависит от желания инвестора научится создавать качественный и эффективный портфели, сразу без надлежащего количества опыта и знания у него ничего не получится, и пока он их набирается вполне можно использовать готовые продукты от компаний, по крайней мере будет у него идти прибыль, и деньги будут работать и приносит доход, а потом можно часть денежных средств взять и пробовать создавать свой продукт.
vit23 вне форума  
Старый 29.08.2014, 21:15   #1128
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как мы видим очень большое количество людей не посредственно за свое формирование памм портфеля а не за предоставляемые готовые продукты которые были собраны не по инвестиционным стратегиям людей.Мне кажется что в первую очередь памм портфели привлекательны тем что они довольно эластичны в плане распределения долей.
kleryk вне форума  
Старый 30.08.2014, 05:37   #1129
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы правы, чтобы собрать собственный портфель нужно как минимум 500$ - 1000$, а чтобы он был эффективный и качественный нужны опыт и знания и начинающий инвестор с этой задачей врат ли справится. Самый оптимальный вариант им использовать готовые продукты от компаний, так они смогут и заработать и сохранить свои денежные средства.
Согласна. тем, у кого не хвататет средств для собственного портфеля всегда есть вариант купить индекс или войти в фонд. Я думаю, что в этом нет ничего зазорного, ведь индексами пользуются даже профессионалы, это не льготы - это довольно хороший, активный инструмент. Просто в индексе минимальный вход 100$, а это уже готовый портфель.
Kpixi вне форума  
Старый 30.08.2014, 05:44   #1130
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Согласна. тем, у кого не хвататет средств для собственного портфеля всегда есть вариант купить индекс или войти в фонд. Я думаю, что в этом нет ничего зазорного, ведь индексами пользуются даже профессионалы, это не льготы - это довольно хороший, активный инструмент. Просто в индексе минимальный вход 100$, а это уже готовый портфель.
Такие продукты всегда будут востребованы так как для их использования фактически не нужно не каких знаний. а по поводу входа - то действительно бывает что управляющие завышают порог вхождения, и из за этого те кто не обладает необходимыми инвестициями вынуждены обходить их стороной так как в 1 счет они инвестировать не хотят, а в портфель этот счет сами добавить не могут. Так что порог вхождения тут на стороне индексов.
MsWik вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков