Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 113 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 15:52   #1
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне мешает торговать моё желание рисковать и быстро зарабатывать на рынке ,а также периодически мне не хватает познаний в торговле как в техническом так и в фундаментальном анализе ,и периодически моя жадность оставляет меня без капитала.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 07:40   #2
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейПереходов Посмотреть сообщение
Мне мешает торговать моё желание рисковать и быстро зарабатывать на рынке ,а также периодически мне не хватает познаний в торговле как в техническом так и в фундаментальном анализе ,и периодически моя жадность оставляет меня без капитала.
Вы перечислили практически все основные причины слива депозита для новичка.Жадность проскакивает у всех трейдеров,мы же как никак люди,желание рисковать постепенно после многих сливов должно уже притупиться,по крайней мере трейдер уже должен заранее знать к чему это желание приводит.Познания в техническом и фундаментальном анализе можно и нужно расширять и это зависит только от вас.Нужно бороться с каждой причиной отдельно,а то все их вместе не одолеть.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 10:39   #3
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейПереходов Посмотреть сообщение
Мне мешает торговать моё желание рисковать и быстро зарабатывать на рынке ,а также периодически мне не хватает познаний в торговле как в техническом так и в фундаментальном анализе ,и периодически моя жадность оставляет меня без капитала.
Нужно понимать что форекс это не единственный забег, а это марафон. А потому тут спешить некуда. Я также в начале года три назад спешил, хотел все и сразу. А теперь понимаю что на форексе основное не заработать, а не слить. И если ты зарабатываешь 5% в месяц стабильно то ты профи. Так как можно увеличить риски при стабильной торговли в 2 раза и ты будешь зарабатывать 10%. А если увеличить капитал до 100000 дол, то посчитайте сколько можно зарабатывать.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 13:50   #4
Alekskm27
Специалист
 
Аватар для Alekskm27
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Нужно понимать что форекс это не единственный забег, а это марафон.
Очень правильный подход. Лучше постепенно и много раз по пол буханки, чем не раза целую получить. Бывают варианты и резкого заработка. Новости прошлой недели и позапрошлой тоже так раскачали рынок , что пары проходят по 200-30пп легко и просто. Даже соблюдая мм - без превышения лота можно было нормально поднять. Главное в торговле -это все же соблюдение ММ и регулярный вывод прибыли, тогда через несколько месяцев оглянетесь и удивитесь как много достигнуто без спешки и агрессивной торговли.
Alekskm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 14:02   #5
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, как и многие, пытаюсь добиться результата быстро. Зачастую это приводит к рисковой торговле и большим рискам. Проблема заключается в малом капитале, который у меня имеется. А желания как всегда куда больше. В итоге возможности расходятся с желаниями и это часто только ускоряет процесс получения ошибок на рынке.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:07   #6
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешно торговать мешают систематически повторяющиеся ошибки, периодически возникающая самоуверенность и жадность, излишняя азартность в процессе торговли. В процессе самоанализа все эти факторы, влияющие на результат, отчётливо видны, но тем не менее периодически все ещё возникают по их вине трудные ситуации, которых могло бы и не быть.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:07   #7
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я, как и многие, пытаюсь добиться результата быстро. Зачастую это приводит к рисковой торговле и большим рискам. Проблема заключается в малом капитале, который у меня имеется. А желания как всегда куда больше. В итоге возможности расходятся с желаниями и это часто только ускоряет процесс получения ошибок на рынке.
Скажу вам, так вы не один такой ,кто с малым капиталом и нам всем хочется хорошо зарабатывать. Но лучше зарабатывать не много но стабильно, чем идти на большие риски и в основном, то есть в большинстве случаев получать из за этого просадку или же чего хуже слить свой депозит. Всё зависит от самого трейдера и его понимания рынка.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 09:41   #8
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мешает успешно торговать много разного рода эмоций, и не обязательно отрицательных. Слишком большая радость от успеха может тоже на некоторое время плотно затуманить мозги, сформировать обманчивую веру в свои силы, представляя трейдера в более выгодном свете, когда ему еще "учиться и учиться" надо, и временный успех лишь временен, а впереди еще очень много работы по дальнейшему развитию с целью достижения более внушительных и стабильных результатов в торговле.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:48   #9
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Мешает успешно торговать много разного рода эмоций, и не обязательно отрицательных. Слишком большая радость от успеха может тоже на некоторое время плотно затуманить мозги, сформировать обманчивую веру в свои силы, представляя трейдера в более выгодном свете, когда ему еще "учиться и учиться" надо, и временный успех лишь временен, а впереди еще очень много работы по дальнейшему развитию с целью достижения более внушительных и стабильных результатов в торговле.
Все эмоции от больших лотов в основном и достаточно снизить в торговле объем ордеров и эмоции не будут мешать торговать.Если все таки эмоции связаны с другими аспектами торговли то нужно для себя сделать одно простое правило:после сделки не важно убыточная она или прибыльная делать перерыв в торговле.Небольшого перерыва будет достаточно для того,чтобы эмоции немного перегорели и не мешали далее принимать решения спокойно.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:59   #10
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все что мне мешает успешно торговать - этьо брак опыта и средств. Опыт - это то, что позволит мне более правильные прогнозы и вести более грамотную и прибыльную, стабильную торговлю. Средства - это страховка. Чем больше депозит, тем больше лот и уверенность в том, что при хорошем лоте, я возьму какое то количество пипсов и мой депо при первом же скачке не вылетит.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков