Психологическая усталость в трейдинге - Страница 113 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 19:23   #1121
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Это разумеется,усталость психологическая,мозговая больше угнетает всего человек,чем усталость физическая.А отдыхать не каждый сможет или умеет.всё время в голове прокручиваешь какие-то новые ходы,думаешь,как поднять больше,когда может быть стоит и риск допустить и тд.И вот вроде сидишь на диване перед телевизором,телу удобно и мягко,но голова забита другим,и встаёшь с дивана не отдохнувшим,и пропустившим весь фильм.И бежишь к компьютеру.А потом заматываешься от всего этого.
Вы правильно говорите, что психологическая усталость накапливается со временем и, как вы выразились угнетает человека. Нужно учится отдыхать не только физически, но и морально, для этого я предпочитаю отвлекаться в бассейне мне помогает отвлечься и не думать ни о чём, или же встреча с друзьями.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:25   #1122
OksanaF
Acrypto-Мастер
 
Аватар для OksanaF
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 7,219
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Психологическая усталость, которая накапливается при торговле на валютном рынке очень негативно сказывается как на моей работе при торговле на рынке Форекс, так и на моей основной работе. Почти всегда такая усталость является следствием неудачных входов в рынок, ведь если работаешь и уходишь в плюс.
OksanaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 06:42   #1123
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OksanaF Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Психологическая усталость, которая накапливается при торговле на валютном рынке очень негативно сказывается как на моей работе при торговле на рынке Форекс, так и на моей основной работе. Почти всегда такая усталость является следствием неудачных входов в рынок, ведь если работаешь и уходишь в плюс.


Потому что не нужно открывать сделки,когда вы вошли в период психологической усталости,это очень плохо влияет на вас,если усталость началась из-за форекс,то не нужно садиться снова за монитор,подождите,пока раздраженность пройдет. А вы делаете только хуже,загоняете себя еще дальше в психологическую яму,неудачными сделками.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:44   #1124
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Потому что не нужно открывать сделки,когда вы вошли в период психологической усталости,это очень плохо влияет на вас,если усталость началась из-за форекс,то не нужно садиться снова за монитор,подождите,пока раздраженность пройдет. А вы делаете только хуже,загоняете себя еще дальше в психологическую яму,неудачными сделками.
Вы абсолютно правы в данном высказывании, что в период психологической усталости не стоит входить на рынок для торговли. Психологическая усталость в основном наступает из за того, что у человека что то не получается идет не так как он планирует, тут помочь может только отдых.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:40   #1125
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, что психологическая усталость накапливается со временем и, как вы выразились угнетает человека. Нужно учится отдыхать не только физически, но и морально, для этого я предпочитаю отвлекаться в бассейне мне помогает отвлечься и не думать ни о чём, или же встреча с друзьями.





Вы правильно говорите, что психологическая усталость накапливается со временем и, как вы выразились угнетает человека. Нужно учится отдыхать не только физически, но и морально, для этого я предпочитаю отвлекаться в бассейне мне помогает отвлечься и не думать ни о чём, или же встреча с друзьями.
А Вы знаете,это довольно неплохая идея-снимать психологическую,да и не только,усталость именно плаванием!Если даже при встрече с друзьями некоторые умудряются,пока те балаболят между собой,начать тянуть пиво и думать о работе,то плавая,как мне кажется,думать вряд ли о работе получитсяОсобенно если плаваешь с теми же друзьями в бассейне или на природе.Ну у кого как возможность есть.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:49   #1126
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
А Вы знаете,это довольно неплохая идея-снимать психологическую,да и не только,усталость именно плаванием!Если даже при встрече с друзьями некоторые умудряются,пока те балаболят между собой,начать тянуть пиво и думать о работе,то плавая,как мне кажется,думать вряд ли о работе получится Особенно если плаваешь с теми же друзьями в бассейне или на природе.
Но ведь не все же на свете люди умеют плавать). Пока кто-то снимает психологическую усталость плаванием, то другие трейдеры (не умеющие плавать) вполне могут снимать эту же усталость попивая пиво). И даже за пивом можно обсудить моменты торговли и возможно даже найти долгожданный грааль!))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:13   #1127
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Но ведь не все же на свете люди умеют плавать). Пока кто-то снимает психологическую усталость плаванием, то другие трейдеры (не умеющие плавать) вполне могут снимать эту же усталость попивая пиво). И даже за пивом можно обсудить моменты торговли и возможно даже найти долгожданный грааль!))
Это конечно я спорить не буду.Но довольно опасный это способ расслабленияКак бы,не послушав советов друзей,причём не обязательно разбирающихся,как и что,под алкогольными парами не понестись скорее домой за компьютер.чтобы опробовать советы или что-то.что мелькнуло в отуманенном пивными парами мозге.А на утро посмотреть и к лёгкому похмелью(а может,и совсем не лёгкому) увидеть результаты,которые совсем больную головушку расколят.Вот
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 06:35   #1128
vladdoc
Новичок
 
Аватар для vladdoc
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы в данном высказывании, что в период психологической усталости не стоит входить на рынок для торговли. Психологическая усталость в основном наступает из за того, что у человека что то не получается идет не так как он планирует, тут помочь может только отдых.
Безусловно поддерживаю Ваше мнение.Считаю , что всегда лучше остановиться , когда у тебя что то не получается...Бывает , вот пошла чёрная полоса и ничего с этим не поделаешь , лучше лечь спать , иначе всё это закончится нулём на счёте.Психологическое состояние играет очень большую роль.
vladdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:40   #1129
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladdoc Посмотреть сообщение
Безусловно поддерживаю Ваше мнение.Считаю , что всегда лучше остановиться , когда у тебя что то не получается...Бывает , вот пошла чёрная полоса и ничего с этим не поделаешь , лучше лечь спать , иначе всё это закончится нулём на счёте.Психологическое состояние играет очень большую роль.
Здесь нужно что-то делать со сделками. Если так давит психологическая усталость, то нужно выставить стопы и профиты и закрыть терминал, потому что в таком состоянии можно натворить еще больших бед. Конечно, лучшее состояние - это вообще без сделок, тогда через несколько дней на рынок уже смотришь по другому.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:27   #1130
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Здесь нужно что-то делать со сделками. Если так давит психологическая усталость, то нужно выставить стопы и профиты и закрыть терминал, потому что в таком состоянии можно натворить еще больших бед. Конечно, лучшее состояние - это вообще без сделок, тогда через несколько дней на рынок уже смотришь по другому.
Вы абсолютно верно говорите, если наступает психологическая усталость, стопы и профиты необходимо ставить, потому что в состоянии психологической усталости не желательно вообще пытаться предпринимать какие либо действия на рынке форекс. Нужно распределять своё время на работу и отдых.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков