Финансовый план при инвестициях - Страница 113 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 07:50   #1121
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
А я напротив, уверена, что планировать приблизительный процент доходности как-раз можно. Ведь проводя анализ счета не трудно выявить среднюю его доходность. Изходя из таких данных по каждому счету мы и делаем выводы о совокупном приблизительном доходе нашего портфеля. Естественно, точно определить процент доходности не получится - это будет только основной набросок. И доливки срдств на счет - так же учитывать при составлении плана следует, ведь от этого тоже зависит изменение конечного результата.


Про доливки я согласен, ведь при невозможности сделать доливку в одном месяце, ее можно увеличить в следующем, но на прибыльность вы не сможете повлиять. Если вы запланировали получать в неделю 2 процента, а управляющий сделал 1 процент, то как вы сможете на следующей недели добиться от управляющего чтобы он получил 3 процента прибыли? Поэтому я и считаю что процент прибыльности запланировать с дальнейшим его получением не получиться.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 10:28   #1122
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Мне кажется в финансовом плане процент прибыли запланировать невозможно, так как вы не можете знать как будет торговать управляющий. Можно запланировать возможные доливки, общую сумму капитала. Это позволит контролировать увеличения капитала, при уменьшении доливок в одном месяце, при возможности на основании плана нужно будет сделать большую доливку в следующий период.
А зачем тогда нужен финансовый план собственно? Для меня фин план в в инвестировании это план который показывает сколько времени и при каких условиях мне понадобится для достижения поставленной цели. А по поводу планируемых процентов - ели вы инвестируете год и средняя прибыль у вас 1% в неделю то почему бы опираясь на эти данные не составлять план?
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:01   #1123
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Про доливки я согласен, ведь при невозможности сделать доливку в одном месяце, ее можно увеличить в следующем, но на прибыльность вы не сможете повлиять. Если вы запланировали получать в неделю 2 процента, а управляющий сделал 1 процент, то как вы сможете на следующей недели добиться от управляющего чтобы он получил 3 процента прибыли? Поэтому я и считаю что процент прибыльности запланировать с дальнейшим его получением не получиться.
Если речь идет только про один памм счет, на которой управляющий недобрал того процента, который предполагал инвестор, то тут никак не повлияешь, но можно попробовать изменить доходность всего портфеля, если добавить в него, например, какой-нибудь агрессивный или умеренный памм счет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:03   #1124
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Работа с консервативным портфелем предполагает и консервативное мышление, основная мысль которого не выходить за рамки запланированного хода событий. Основная задача инвестора при повышении доходности своей стратегии - это выйти за границы привычных инструментов инвестирования. Если инвестор работает только с консерваторами и не хочет выходить за пределы этого круга, то он и не выйдет и упрется в потолок доходности консерваторов - 4-5%. Чтобы добиться повышенной доходности - надо искать стратегии, технологии работы с агрессорами и умеренными счетами, научиться выбирать и выбрать конкретные ПАММ-счета с которыми можно работать. Лучше всего найти инвесторов, которые уверенно делают такой доход и общаться с ними, чтобы они научили и помогли.

Насчет базы, от которой отталкиваться. База - это индексы, которые дают 3-4% в месяц. О них уже столько говорено, что можно не останавливаться. Любой новичок инвестирует в индексы и получит запланируемый доход.

Я знаю, что успешные инвесторы делают 100% в месяц и более, и это реальность. Если для Вас это фантазии, то для меня это задача, которую надо решить и ее можно поставить в финансовый план. Каким путем я буду решать эту задачу - это мои проблемы, хотя можно и объединиться.
Вы не ошиблись, 100% в месяц?Такие прибыли и на самом форексе, и в инвестировании опасны сливом капитала.На счет того, что фантазии, а что нет - это понятие довольно субъективное, но имея лишь в руках чью-то статистику и то, что кто-то так умеет, можно себе лишь ставить цель, которую хотелось бы выполнить,а не планировать, потому что план - это то, что обязательно должно осуществиться в планируемом периоде, а цель - это то, что можно хотеть сколь угодно долго.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:51   #1125
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Если речь идет только про один памм счет, на которой управляющий недобрал того процента, который предполагал инвестор, то тут никак не повлияешь, но можно попробовать изменить доходность всего портфеля, если добавить в него, например, какой-нибудь агрессивный или умеренный памм счет.
В любом случае финансовый план составляется по всему портфелю и должен вообще по идее учитывать то что вы будете портфель изменять и что то добавлять. В этом то и вся сложность, составить отдельно доходность 1 памм-счета в принципе не сложно, намного сложнее рассчитать что получится по портфелю и за длинный период времени
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:52   #1126
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Вы не ошиблись, 100% в месяц?Такие прибыли и на самом форексе, и в инвестировании опасны сливом капитала.На счет того, что фантазии, а что нет - это понятие довольно субъективное, но имея лишь в руках чью-то статистику и то, что кто-то так умеет, можно себе лишь ставить цель, которую хотелось бы выполнить,а не планировать, потому что план - это то, что обязательно должно осуществиться в планируемом периоде, а цель - это то, что можно хотеть сколь угодно долго.
И вы ошиблись, цель это тоже реальные статистические данные. Цель это не фантазия и не абстракция, цель это итог финансового плана по истечении определенного времени.

Финансовый план однозначно помогает более четко вести дневник инвестора и не теряться от недели к недели в существующей прибыли и необходимой (планируемой прибыли). Однако возможна и работа без плана.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:52   #1127
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Если речь идет только про один памм счет, на которой управляющий недобрал того процента, который предполагал инвестор, то тут никак не повлияешь, но можно попробовать изменить доходность всего портфеля, если добавить в него, например, какой-нибудь агрессивный или умеренный памм счет.
Составляя финансовый план на самом деле очень тяжело предположить какая будет доходность за год . так как нет гарантий . что даже инвестируя в консерваторов один из выбранных счетов не исчезнет и не нанесет значительные убытки для инвестора. поэтому все примерно и теоретически . а практически будут постоянные отклонения
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:57   #1128
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
А зачем тогда нужен финансовый план собственно? Для меня фин план в в инвестировании это план который показывает сколько времени и при каких условиях мне понадобится для достижения поставленной цели. А по поводу планируемых процентов - ели вы инвестируете год и средняя прибыль у вас 1% в неделю то почему бы опираясь на эти данные не составлять план?


Финансовый план инвестора - это суто индивидуальный бизнес план, каждый сам решает что и как в нем будет отражено. потому инвестор может запланировать и проценты заработка в месяц в нем. А также длительность инвестирования в разрезе каждого памм счета. Такой вот план может изменяться в зависимости от результатов инвестирования или работы управляющих.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:37   #1129
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
И вы ошиблись, цель это тоже реальные статистические данные. Цель это не фантазия и не абстракция, цель это итог финансового плана по истечении определенного времени.

Финансовый план однозначно помогает более четко вести дневник инвестора и не теряться от недели к недели в существующей прибыли и необходимой (планируемой прибыли). Однако возможна и работа без плана.
В моем понимание план - это определенный показатель, который у меня получается каждый месяц и я его соответственно планирую и на следующий месяц, может конечно усредняю за период.Это я называю планирование.Также сюда можно включить возможность реинвестирования, доливок и т.д.А если я ставлю себе цель этот показатель увеличить, то это уже будет цель, а не план, потому что цель может быть и не будет выполнена, особенно, если она неадекватна текущей ситуации.В крайнем случае в планировании можно ставить план на длительный период - например научиться делать 100% в год к следующему году, а планировать я буду свои консервативные 4-5% в месяц, которые я и так получаю.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:20   #1130
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
А зачем тогда нужен финансовый план собственно? Для меня фин план в в инвестировании это план который показывает сколько времени и при каких условиях мне понадобится для достижения поставленной цели. А по поводу планируемых процентов - ели вы инвестируете год и средняя прибыль у вас 1% в неделю то почему бы опираясь на эти данные не составлять план?


Для меня тоже финансовый план нужен чтобы контролировать выполнения запланированных показателей, при необходимости увеличивать доливки или не снимать прибыль и т.д. Я лично не могу повлиять на работу управляющего, если он на прошлой неделе имел прибыль 2%, а на этой 1%, сделать так что на следующей недели он выдал 3% у меня не получится. Поэтому я думаю что план нужно составлять из показателей, которые сам инвестор сможет контролировать и регулировать.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков