Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 114 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 09:22   #1131
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Все эмоции от больших лотов в основном и достаточно снизить в торговле объем ордеров и эмоции не будут мешать торговать.Если все таки эмоции связаны с другими аспектами торговли то нужно для себя сделать одно простое правило:после сделки не важно убыточная она или прибыльная делать перерыв в торговле.Небольшого перерыва будет достаточно для того,чтобы эмоции немного перегорели и не мешали далее принимать решения спокойно.
Накал (интенсивность) эмоций прямо пропорциональна объему используемых в торговле средств. Получается, что при переходе с "центового" на "долларовый" счет будет торговать гораздо сложнее по причине высокой эмоциональности. К этому надо привыкать постепенно. Резкий скачок будет мешать успешно торговать. Нужно увеличивать торговые объемы постепенно, с небольшим нарастающим коэффициентом.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 15:50   #1132
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Последнее время мне мешает успешно торговать моя недисциплинированность в торговом процессе. Периодически нарушаю свои правила, что приводит к появлению ошибок и негативному результату. В основном, это происходит после удачного торгового периода, когда я позволяю себе расслабиться и не следить за открытыми позициями и не ставлю стоп-лоссы.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:57   #1133
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать в удовольствие и с хорошей эффективностью мне мешает маленький депозит. Вообще малая капитализация создает много дискомфорта во время торговле многим трейдерам, что приводит к переторговле и к повышению рисков. На недостаток времени вообще не жалуюсь, ибо торговать можно в любое свободное время.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:02   #1134
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Торговать в удовольствие и с хорошей эффективностью мне мешает маленький депозит. Вообще малая капитализация создает много дискомфорта во время торговле многим трейдерам, что приводит к переторговле и к повышению рисков. На недостаток времени вообще не жалуюсь, ибо торговать можно в любое свободное время.
По "классическим" консервативным правилам на малом депозите вообще торговать нереально, так можно и целый месяц "проваландаться", заработатав с сотни жалкую десятку. Поэтому "большой" форекс - это работа для состоятельных, с капиталами хотя бы в несколько десятков тысяч. А "мелочь" будет идти в отрыв, наплевав на "классику" и завышая риски, и тут уже никто не помешает - мое право устанавливать максимальный лот в пределах допустимого маржинального плеча, а будет ли толк - это уже мои проблемы. А будут деньги - буду улучшать стратегию работы.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 06:13   #1135
Rush.Click
Специалист
 
Аватар для Rush.Click
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня сейчас методика появилась новая и я торговать ей стал вчера. В плюсе. Сегодня данные в Японии выходили долго и я по данным этим не зашел, а мог зайти. Позже, после выхода новостей. Так я видел как рынок развернул меня на стопы... Везение наверное и до этого я смотрел на йену, очень странно. Якудза наверное главная в Японии. И уверенность в этой методике я должен еще нарастить, но мне нужно уже торговать, т.к. время идет. И главная проблема во времени. Пора зарабатывать.
Rush.Click вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:09   #1136
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мешать может торговать излишек (обилие) информации, публикуемой в сети. Сколько всяких прогнозов и оценок, глаза разбегаются! При это не обязательно факты совпадают. Например, на одном реусурсе важность экономической новости оценивают тамошние эксперты в пять баллов из пяти, а на другом ресурсе (сайте) гораздо скромнее, например - три из пяти. Также и касательно прогнозирования - мнения зачастую просто расплывчаты и неконкретны. Это все формирует "сумбур" в голове трейдера, мешает успешно торговать. Чтобы обилие информации не вредило, надо очень придирчиво и избирательно читать всякого рода публикации.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:59   #1137
Alekskm27
Специалист
 
Аватар для Alekskm27
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мешает торговать только спешка . нужно медленно и с соблюдем ММ торговать. А хочется быстрее и превышаешь лот что приводит к потерям. Которых можно избежать при дисциплине трейдинга.
Alekskm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:11   #1138
shebfor
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если бы в данный момент на счету было бы хотя бы 3000 долларов то вообще ничего торговать не мешало.короче вся проблема только в деньгах вернее их отсутствии.для кого то может показатся мелочью но для комфортной работы имея при этом прибыль которая меня вполне устроит этой мелочи и не хватает.имея такую сумму рынок бы от меня никуда не делся бы.
shebfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 07:14   #1139
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
Мешает торговать только спешка . нужно медленно и с соблюдем ММ торговать. А хочется быстрее и превышаешь лот что приводит к потерям. Которых можно избежать при дисциплине трейдинга.
И именно спешка в смысле "нетерпение", не желание ждать. Быввает еще несколько другая спешка - когда цена динамично стартует (при выходе новостей, глобальных форс-мажорах и т.п. событиях). И кажется, что "почва уходит из под ног", и есть сильное желание успеть взять хороший профит. Надо помнить, что при подобных резких движений сама программная система начинает ограничивать трейдеров, идут реквоты, остановки, паузы, служебные сообщения. Ни всегда получается "подшустрить".
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:22   #1140
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Торговать в удовольствие и с хорошей эффективностью мне мешает маленький депозит. Вообще малая капитализация создает много дискомфорта во время торговле многим трейдерам, что приводит к переторговле и к повышению рисков. На недостаток времени вообще не жалуюсь, ибо торговать можно в любое свободное время.
Наверное вы правильно говорите, что многим из нас просто мешает нехватка средст на депозите. Многие при желании зарабатывать больше с небольшим депо идут на неоправданные риски нарушая ММ и РМ. Многим из нас нехватает опыта тогрови, что сильно сказывается на принятии решений. Но это дело наживное.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков