Торговые системы - зло - Страница 114 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 13:48   #1131
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Пока еще не пробовал вести дневник, но были списаны тетрадки торговыми системами и графиками, подсчетами прибыли и убытков. Но запомнил одно: какие бы ни были недоделанные ТС взятые с форумов, других ресурсов интернета или собственные - они всегда были более прибыльными и щадящими к депозиту чем торговля на эмоциях по рывках рыночной цены.


Полностью с вами согласен ,что торговать на эмоциях,это просто подарить кому то депозит,когда есть какая-нибудь торговая система,там можно увидеть и прибыль и потери,поэтому работать по системе всегда лучше и торговая система может быть убыточная и безубыточная ,но не может быть злом.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:15   #1132
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Пока еще не пробовал вести дневник, но были списаны тетрадки торговыми системами и графиками, подсчетами прибыли и убытков. Но запомнил одно: какие бы ни были недоделанные ТС взятые с форумов, других ресурсов интернета или собственные - они всегда были более прибыльными и щадящими к депозиту чем торговля на эмоциях по рывках рыночной цены.
Ну да эмоции и не дисциплинированность всегда вредят трейдеру. Я например на форексе уже мучаюсь 4 года и зарабатываю очень мало. А потому и до сих пор у меня бывают ошибки и нервные срывы... Если говорить о поиске торговых систем, то я бы рекомендовал новичкам которые ищут систему находить и торговать те по которым зарабатывают трейдеры профессионалы. Ведь тогда мы экономим время на тестирование и разработку ТС, а только работаем в направлении усовершенствования психологии.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:13   #1133
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Ну да эмоции и не дисциплинированность всегда вредят трейдеру. Я например на форексе уже мучаюсь 4 года и зарабатываю очень мало. А потому и до сих пор у меня бывают ошибки и нервные срывы... Если говорить о поиске торговых систем, то я бы рекомендовал новичкам которые ищут систему находить и торговать те по которым зарабатывают трейдеры профессионалы. Ведь тогда мы экономим время на тестирование и разработку ТС, а только работаем в направлении усовершенствования психологии.
Да ,но поймут ли новички такие системы которыми пользуются опытные трейдеры,хотя в принципе можно посидеть на демо счете и разобрать любую систему по полочкам,так что наверно новичкам больше нужно уделять время демо счету и проработкой торговых систем,так мне кажется больше опыта можно набраться и создать свою торговую систему.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:45   #1134
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да ,но поймут ли новички такие системы которыми пользуются опытные трейдеры,хотя в принципе можно посидеть на демо счете и разобрать любую систему по полочкам,так что наверно новичкам больше нужно уделять время демо счету и проработкой торговых систем,так мне кажется больше опыта можно набраться и создать свою торговую систему.
Как раз опытные трейдеры не рекомендуют тестировать и долго торговать на демо счете. Максимум это 2 месяца, чтобы научится нажимать правильно кнопки и правильно использовать все функции МТ4. После этого тестировать или разрабатывать свои торговые системы нужно на центовых счетах и привыкать к настоящим деньгам. И после трех месяцев прибыльной торговли на центовике, можно переходить на реал.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:48   #1135
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Существуют торговые системы по тренду и по флэту. Все хорошо, вот только самая большая проблема и состоит в том, когда же заканчивается тренд и начинается коррекция? И когда какую систему надо применять. А совсем плохо, когда не знаешь точно - продолжиться ли тренд или уже идет разворот. В этом наверно и состоит зло торговых систем в недопонимании.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 04:13   #1136
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Как раз опытные трейдеры не рекомендуют тестировать и долго торговать на демо счете. Максимум это 2 месяца, чтобы научится нажимать правильно кнопки и правильно использовать все функции МТ4. После этого тестировать или разрабатывать свои торговые системы нужно на центовых счетах и привыкать к настоящим деньгам. И после трех месяцев прибыльной торговли на центовике, можно переходить на реал.


Ну это уже спорный вопрос,честно говоря ,я уже привык к деньгам,то есть к их потери ))лучше посидеть на демо счете и уже с подготовленной системой заходить на реал,все равно центовик или долларовый,главная чтобы система была тобой обкатана и ее алгоритм полностью понят тобой,если нет этого понимание ,тогда эта система представляет из себя затаившееся зло,в виде слива депозита.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:23   #1137
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно ,когда только начинал торговать то торговал так по настроение,куда душа захотела туда и открыл ордер вот это точно зло,торговать не зная что из себя представляет торговля,сейчас есть торговая система как то я не считаю что это зло,наоборот это добро для трейдера ,сколько он нервов бережет,а по поводу дневника сделок и правил,это вы правы ,я начал записывать и более четко начал понимать что мне надо.
Конечно, вы правы. Систематизация помогает из убытков перейти в прибыль, поэтому торговые системы помогают получать прибыль. Главное их только придерживаться. Другой вариант, когда со временем систему нужно подстраивать под рынок, он ведь динамичен. Т.е. если оставаться с теми же правилами системы, то это не приведёт к хорошим результатам.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:44   #1138
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Как раз опытные трейдеры не рекомендуют тестировать и долго торговать на демо счете. Максимум это 2 месяца, чтобы научится нажимать правильно кнопки и правильно использовать все функции МТ4. После этого тестировать или разрабатывать свои торговые системы нужно на центовых счетах и привыкать к настоящим деньгам. И после трех месяцев прибыльной торговли на центовике, можно переходить на реал.
Интересно было бы узнать как долго эти опытны трейдеры учились сами и какие результаты торговли у них сейчас,думаю они уже стали гуру рынка и находятся в поиске учеников,чтобы передать им свои бесценные навыки за не большую сумму.Не один опытный трейдер не посоветует бросать торговлю на демо счете до тех пор пока трейдер не добьется стабильных результатов в торговле,а стабильность никак не измеряется за месяц или два.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:50   #1139
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать как долго эти опытны трейдеры учились сами и какие результаты торговли у них сейчас,думаю они уже стали гуру рынка и находятся в поиске учеников,чтобы передать им свои бесценные навыки за не большую сумму.Не один опытный трейдер не посоветует бросать торговлю на демо счете до тех пор пока трейдер не добьется стабильных результатов в торговле,а стабильность никак не измеряется за месяц или два.
Полностью согласен ,на демо счете нужно кроме кнопок терминала нажимать,еще и свою собственную систему проработать,да так чтобы она действительно давала плюс на продолжительном времени,а потом уже тогда и на центовый или долларовый счет можно переходить,нужно же где то набираться опыта и знаний.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:38   #1140
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Ну да эмоции и не дисциплинированность всегда вредят трейдеру. Я например на форексе уже мучаюсь 4 года и зарабатываю очень мало. А потому и до сих пор у меня бывают ошибки и нервные срывы... Если говорить о поиске торговых систем, то я бы рекомендовал новичкам которые ищут систему находить и торговать те по которым зарабатывают трейдеры профессионалы. Ведь тогда мы экономим время на тестирование и разработку ТС, а только работаем в направлении усовершенствования психологии.
Дело в том, что понятие профессионализма, довольно относительная штука. Относительно какого-то новичка, я может быть профессионал, относительно управляющего-миллионера, полный "чайник" ! Поэтому нужно просто знать общую структуру системы и тогда выбор будет намного проще, т.к. будет понятно, полная система или в ней чего-то не хватает и надо доработать. Но в любом случае тестировать систему надо самому, потому как написать можно что угодно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков