Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 114 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 14:58   #1131
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
А зачем кого-то заставлять заниматься форекс? Конечно хорошо,когда есть общие интересы,но заставлять не нужно,это ни к чему хорошему не приведет. Я вообще не встречал такие пары,где торговали бы муж и жена. Я всегда думал,что торгует один,а один обычно против торговли,нужно доверие между близкими и тогда не будет конфликта из-за рынка.


Дело не в том что бы заставлять, а все дело принципа, если человек хочет укрепить отношения, стать еще ближе, а так же посмотреть на своего/ю мужа/жену с другой стороны, так это довольно таки неплохое, даже замечательное решение. Вот к примеру у меня молодой человек торгует уже как третий год торгует, а я сама стала интересоваться этим всем, что то спрашивать, ну и много чего узнала полезного, и как только что то случается на рынке.. за частую он сам решает что делать, но и со мной советуется иногда)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:40   #1132
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Быть вместе на форекс - это просто замечательно! Но если муж имеет понятия, а жена вообще далека от торговли и ей вообще это не интересно, как тогда можно убедить ее заниматься этим делом? Я вот по себе сужу, если я не хочу, никто же не заставит, это ведь в тягость, просто не мое и все и тогда не помогут крепкие отношения и уступки.
А я, например, такой человек, что часто подстраиваюсь под интересы других, потому что делать что-то вместе - это здорово, вот мой хороший друг занимается программированием, для меня это очень сложно и скучно, но я начала интересоваться, стараться и делать это с ним, хоть половину и не понимала, но это было здорово, другой мой друг помешанный на спорте и я тоже часто хожу с ним заниматься на стадион, в тренажерку и это тоже здорово, а с мужем заниматься общим делом - это вообще великолепно, например, Форексом, та даже допустим не Форексом, любым делом, я бы подстроилась, но вот проблема - моего мужа кроме пива и сигарет ничего не интересует.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:53   #1133
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Дело не в том что бы заставлять, а все дело принципа, если человек хочет укрепить отношения, стать еще ближе, а так же посмотреть на своего/ю мужа/жену с другой стороны, так это довольно таки неплохое, даже замечательное решение. Вот к примеру у меня молодой человек торгует уже как третий год торгует, а я сама стала интересоваться этим всем, что то спрашивать, ну и много чего узнала полезного, и как только что то случается на рынке.. за частую он сам решает что делать, но и со мной советуется иногда)


Это хорошо,что вы вдвоем занимаетесь форекс,у вас есть общие интересы,но согласитесь вас же никто не заставлял. Вы сами к этому пришли. Есть положительные моменты,а есть и отрицательные,если в семье у двух человек снесет крышу,то уже и не кому будет остановить,поэтому нужно торговать со здравым смыслом и думать,что делаешь.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 16:16   #1134
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Это хорошо,что вы вдвоем занимаетесь форекс,у вас есть общие интересы,но согласитесь вас же никто не заставлял. Вы сами к этому пришли. Есть положительные моменты,а есть и отрицательные,если в семье у двух человек снесет крышу,то уже и не кому будет остановить,поэтому нужно торговать со здравым смыслом и думать,что делаешь.
Так в любом случае две головы лучше, чем одна в таком серьезном деле, как Форекс . Мало вероятно, что у них обоих снесет крышу, при чем одновременно. Они в любом случае отличная команда, могут тормозить друг друга, если что, если в этом будет необходимость. В любом деле хорошо работать командой, особенно с родным человеком, которому ты полностью доверяешь.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:12   #1135
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Так в любом случае две головы лучше, чем одна в таком серьезном деле, как Форекс . Мало вероятно, что у них обоих снесет крышу, при чем одновременно. Они в любом случае отличная команда, могут тормозить друг друга, если что, если в этом будет необходимость. В любом деле хорошо работать командой, особенно с родным человеком, которому ты полностью доверяешь.


Честно говоря,я сам бы так хотел,что бы моя жена немного увлекалась форекс,так я бы смог больше времени торговать,а вдвоем делать это еще веселее,главное торговать всегда с головой. И если только рассматривать как форекс-хобби,потому что стабильного дохода тяжело добиться,а отдохнуть у терминала хочется,получить эмоций.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 02:39   #1136
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывает такое, что семья просто не поддерживает начинающего трейдера. Будь он просто ребенком, студентом, или опекуном и кормильцем - ему в любом случае понадобится начальный депозит и вот тут возникнут вопросы и сомнения на счет форекса. В таких семейных конфликтах лучше начинать бездепозитно и лишь потом вливаться.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 05:46   #1137
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да это понятно, что в идеале мужчина должен . Но, вот такой вот у меня муж и ничего я ему не докажу, это такой человек, я уже пыталась, это бесполезно. И я просто решила, что буду делать то, что мне нужно, мне и дочке, это важнее для меня, чем наши ссоры, я в первую очередь хочу, чтобы у нее всё было, даже если она будет относиться к нему лучше чем ко мне, приходится чем-то жертвовать.
У нас в семье один ноутбук. Поэтому я столкнулась с той проблемой, что вечером муж тоже хочет попасть к сети. И когда я его не пускаю, то он обижается. Чтобы этого избежать, порой приходится намного раньше просыпаться или же часть домашних дел переносить на вечер. Тогда я работаю физически, мозги отдыхают. А муж в это время может свое посмотреть в интернете. Вот такой выход из ситуации я для нас нашла. А в перспективе - покупка еще одного ноутбука.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 06:38   #1138
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Бывает такое, что семья просто не поддерживает начинающего трейдера. Будь он просто ребенком, студентом, или опекуном и кормильцем - ему в любом случае понадобится начальный депозит и вот тут возникнут вопросы и сомнения на счет форекса. В таких семейных конфликтах лучше начинать бездепозитно и лишь потом вливаться.
Скажу вам так, когда ваши близкие не поддерживают в ваших начинаниях то очень тяжело. Особенно кагда пытаешься поработать а тебя постоянно отвлекают и не дают сосредоточится. Нужно попробовать обьяснить им,что форекс не просто игрушка увлечения надеюсь они вас поймут.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 07:45   #1139
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
У нас в семье один ноутбук. Поэтому я столкнулась с той проблемой, что вечером муж тоже хочет попасть к сети. И когда я его не пускаю, то он обижается. Чтобы этого избежать, порой приходится намного раньше просыпаться или же часть домашних дел переносить на вечер. Тогда я работаю физически, мозги отдыхают. А муж в это время может свое посмотреть в интернете. Вот такой выход из ситуации я для нас нашла. А в перспективе - покупка еще одного ноутбука.


А муж знает,что вы работаете,а не просто в социальных сетях сидите. Конечно в таком случае нужно купить свой ноутбук,что бы у каждого было свое,тогда сможете на форекс заходить в любое время,а пока вам приходится подстраиваться под мужа. Но мне кажется,если торгуешь,то нужно что бы был постоянный выход в интернет,потому что пока муж сидит может много чего интересного случится на рынке.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:20   #1140
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Бывает такое, что семья просто не поддерживает начинающего трейдера. Будь он просто ребенком, студентом, или опекуном и кормильцем - ему в любом случае понадобится начальный депозит и вот тут возникнут вопросы и сомнения на счет форекса. В таких семейных конфликтах лучше начинать бездепозитно и лишь потом вливаться.


Для этого есть парочка методов избежать стычки с семьей, которая мало того не понимает, а еще и не поддерживает. Если же у вас есть уже работа, то это ваши деньги и распоряжаетесь вы ими, так как вы взрослеете, становитесь на ноги.. и в любом случае, вас никто не обязан контролировать, а насчет человека, который содержит семью, то для начала подойдет и маленькое капиталовложение.. а если ничего такого катастрофического не случиться, то понемногу увеличивать, ну это уже зависит от обстоятельств)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков