Почему "сливают" советники форекс? - Страница 114 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 18:54   #1131
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ошибки да бывают при написании советника , но они как правило быстро обнаруживаются , так как ваш заказанный советник ведет себя при торговле не так , как вы этого ожидали от него . Но это же не смертельно и все можно поправить , особенно если у вас граматно написанно тех. задание и вы просите об этом автора вашего советника .
Самое главное чтобы это ошибка не стоила трейдеру депозита и быстра это ошибка в алгоритма была выявлена и устранена,а то ведь вдвойне будет обидно если депозит будет слит по собственно торговой системе,я на одному форуме читал как один трейдер жаловался что на программиста,что он заказал ему советник,под свою торговую систему,а тот что на там "напортачил"
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:57   #1132
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
как можно писать советника без трейдера!?если и писать то вместе,и если сова слила то тут есть несколько вариантов,либо виновны оба,либо же не до конца протестили его,либо же просто сам алгоритм не правильный за неимением опыта трейдера,может там миллион сделок он делает за день!?может работает против тренда,тут тонкостей на пол года тестирования не меньше.
Вы хотите сказать, что советники сливает только потому что проблема кроется в самом советнику, а не в других внешних факторов которые сильно влияют на него? С одной стороны правильно, потому что нужно искать супер стратегию, потому что все равно любая ТС должен предусматривать любые изменения валюты, даже не значительные или не предусмотрительны!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:59   #1133
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Самое главное чтобы это ошибка не стоила трейдеру депозита и быстра это ошибка в алгоритма была выявлена и устранена,а то ведь вдвойне будет обидно если депозит будет слит по собственно торговой системе,я на одному форуме читал как один трейдер жаловался что на программиста,что он заказал ему советник,под свою торговую систему,а тот что на там "напортачил"
Ошибки были есть и будут , особенно при написании советника и если их вовремя не разглядеть , то копец и кранты вашему депозиту . Но если ошибка не критическая , то я думаю , что потом , при условии исправления советника , можно все наверстать . Деньги то можно отыграть потом и даже прибыль получить .
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:29   #1134
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Точно, ошибки будут всегда, не ошибается только тот кто ничего не делает. А так при нормально рабочем процессе, и трейдер может ошибиться в объяснениях своей торговой стратегии для программиста, и сам программист может неправильно понять иле еще что хуже неправильно перевсти код, поэтому при написании советника (если он заказывается) очень важно сразу договорить с программистом что работа будет продолжаться до тех пор пока не устранятся все неполадки и ошибки.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:37   #1135
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Точно, ошибки будут всегда, не ошибается только тот кто ничего не делает. А так при нормально рабочем процессе, и трейдер может ошибиться в объяснениях своей торговой стратегии для программиста, и сам программист может неправильно понять иле еще что хуже неправильно перевсти код, поэтому при написании советника (если он заказывается) очень важно сразу договорить с программистом что работа будет продолжаться до тех пор пока не устранятся все неполадки и ошибки.
Да на ошибках все мы выросли и зная наказ своих родителей , я все же стараюсь учиться на чужих ошибках . Особенно это хорошо применимо по отношению к форекс , где свои ошибки дорогого стоят . Так же мне в помощь этот вот форум , где можно перелопатить огромное количество советников , даже не тестируя их , просто прочитав о них .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:42   #1136
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что советники сливает только потому что проблема кроется в самом советнику, а не в других внешних факторов которые сильно влияют на него? С одной стороны правильно, потому что нужно искать супер стратегию, потому что все равно любая ТС должен предусматривать любые изменения валюты, даже не значительные или не предусмотрительны!
Ну а как еще!?если советник не предусматривает различные движения цены!?то виноват он,кто торгует тот и виновен я вам так скажу,точно так же как и когда вручную идет торговля,что мы будим винить факторы?или человека?человека-тут 99% форумчан скажут так,так же и советник сам виновен,и в целом тот кто его писал и как програмировал,верно же?!а стратегии и методы это уже потом.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:54   #1137
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
А мне кажется , что сливают форекс советники по большому числу причин . Тут нельзя вот так однозначно назвать одну главную причину , их как правило много и все они могут повлиять на качественную и правильную работу советника . У многих трейдеров бывает так , что просто не правильно рассчитав возможности своего советника , торгуют крупными лотами .
Одна из причин и я считаю ее самой главной, не смотря на то что некоторые не особо верят. Полностью автоматическая торговля вряд ли возможна на постоянной основе. Советник без грамотного трейдера ничего не стоит, даже мартин способен зарабатывать профит на постоянной основе если трейдер будет проводить анализ ситуации на рынке и включать его в нужный момент и по тренду, а не полностью отдавать депо в его власть, сам конечно не пробовал так делать, так чисто мысли, но думаю так делать вполне возможно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:06   #1138
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Одна из причин и я считаю ее самой главной, не смотря на то что некоторые не особо верят. Полностью автоматическая торговля вряд ли возможна на постоянной основе. Советник без грамотного трейдера ничего не стоит, даже мартин способен зарабатывать профит на постоянной основе если трейдер будет проводить анализ ситуации на рынке и включать его в нужный момент и по тренду, а не полностью отдавать депо в его власть, сам конечно не пробовал так делать, так чисто мысли, но думаю так делать вполне возможно.
Ну так попробуйте , повключайте мартин , когда считаете это нужным , правда не забывайте про одно но , если не сработала первая сделка в профит , то вам придется идти до конца , а именно выставлять следующий ордер с увеличенным лотом . Так вот если в струю не попали , то и депозиту вашему каюк будет .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:10   #1139
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну так попробуйте , повключайте мартин , когда считаете это нужным , правда не забывайте про одно но , если не сработала первая сделка в профит , то вам придется идти до конца , а именно выставлять следующий ордер с увеличенным лотом . Так вот если в струю не попали , то и депозиту вашему каюк будет .
Да мне особо это не надо, поэтому и не дергаюсь, если тренд определен верно, точнее направление, то стоп за локальный экстремум и ждем. Не знаю лучше ли будет с мартином или нет, вот если цена на евро пробивает 1,3050, входим в бай, стоп за лоу сегодняшнего дня и смотрим что там до конца недели наколядуют нам. А мартин если и пускать, то ограничение убытко все равно ставить надо, за первый либо второй экстремум, иначе угробит счет поздно или рано.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 05:40   #1140
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что советники сливает только потому что проблема кроется в самом советнику, а не в других внешних факторов которые сильно влияют на него? С одной стороны правильно, потому что нужно искать супер стратегию, потому что все равно любая ТС должен предусматривать любые изменения валюты, даже не значительные или не предусмотрительны!
Никакая торговая система и никакой советник не будет вам предусматривать какие-то изменения валюты. Это задача трейдера. Он должен понимать и определять, когда на рынке происходят изменения и, в соответствии с этим, изменять настройки советника, чтобы тот не начал сливать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков