Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 114 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 08:10   #1131
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стопы надо ставить обязательно если не хотите подвергать риску весь ваш депозит, поэтому тут надо также чтобы и стопы реже срабатывали, чем тейк-профит, а это возможно только в том случае если анализировать рынок более точно и тогда стопы уже точно не будет срабатывать довольно часто, но всё же, перевес должен всегда сохраняться в пользу прибыли, про что также не стоит забывать, поэтому мы должны не забывать использовать манименеджмент в торговле и также надо работать над улучшением эффективности торговой стратегии, чтобы стратегия давала как можно чаще точные сигналы, чтобы стоп-лоссы были чаще своего рода страховкой.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 09:53   #1132
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Стопы надо ставить обязательно если не хотите подвергать риску весь ваш депозит...
Это зависит от опыта трейдера! Если же трейдер-новичок начнет сразу использовать стопы, то он сольет свой депозит гораздо быстрее, если бы он просто пересиживал убыток, поэтому считаю что ваш совет не подходит к малоопытным трейдерам. Чтобы научиться грамотно выставлять стоп-лоссы понадобится не один год практики. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 10:12   #1133
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я если увижу возможность входа в сделку ,то я войду ,поставлю стоп лосс,и буду дальше анализировать рынок, то есть искать точки входа и на других парах. Стоп лосс как ремень безопасности может выручить в случае если что то пошло не так. Даже тейк профит не обязательно ставить, а стоп лосс всегда надо ,потому что без стоп лосса будет стоп-аут. Да бывает стоп может выбиваться но думаю это не повод чтобы его не ставить.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 10:46   #1134
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для удачной торговли обязательным пунктом является соблюдение мани менеджмента. А мани менеджмен как раз и учит, чтоб ставили стоп-лосс иначе можно легко и просто вылететь в трубу. Если бы не стоп лосс, то даже самые великие трейдеры очень часто бы имели серьезные проблемы на рынке. Без стоп-лосса никто бы не мог просто заключить ордер и уйти по делам, пришлось бы постоянно сидеть и мониторить ситуацию, дабы не остатся с ничем. Так что я только за выставление грамотного сл, примерно 1:2, где тп ставится один, а сл в 2 раза больше хотябы. Но это еще зависит от лота и расчитываемого тп.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 10:54   #1135
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я если увижу возможность входа в сделку ,то я войду ,поставлю стоп лосс,и буду дальше анализировать рынок, то есть искать точки входа и на других парах. Даже тейк профит не обязательно ставить, а стоп лосс всегда надо ,потому что без стоп лосса будет стоп-аут.
Если вы относительно правильно входите в рынок, то выставление стопа не так уж и нужно (ну если вы конечно не отходите от терминала), и тем более, если как вы сказали, работаете по нескольким парам, то ваши риски захеджированны по другим парам и стоп-аут вы не поймаете (ну если конечно вы грамотно рассчитали ММ)!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:50   #1136
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужен зайцу стоп-сигнал? Оригинальный вопрос! Это дело совести и вероисповедания. Если верить всем железным правилам торговли от ДЦ - да. Если верить внутреннему голосу(подсознанию, интуиции) - нет. А если следовать закону Вселенной - то нужно отсчитать от дохода десятину и положить на алтарь торговли в качестве подоходного налога. Словом - чисто дело вкуса, совести и жадности.
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 12:35   #1137
AlexG
Новичок
 
Аватар для AlexG
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже если ДЦ учат об этом , и как всегда SL чаще всего работает в их пользу , SL нужно ставить.

Такк как через это вы не рискуете потерять весь депозит.

Ну а если это и случится то на много медленнее чем тогда когда у трейдера нет SL под рукой..



Хотя Я сам против них, и всегда стараюсь если такое возможно поменять SL на обычный или частичный лок для позиции..
AlexG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 13:28   #1138
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоп лосс очень хорошо помогает контролировать потери,его нельзя недооценивать, да бывает стоп лосс может зацепить цена, но это не аргумент чтобы от него отказываться. Даже если цена случайно зацепила стоп,из за этого не стоит беспокоиться,а надо продолжать торговать и искать точки входа к примеру по другим парам, потому что если трейдер будет переживать из за стопа который не специально выбит был,то он может потерять не только время, но и множество сигналов на вход в рынок.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 13:44   #1139
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Стоп лосс очень хорошо помогает контролировать потери,его нельзя недооценивать, да бывает стоп лосс может зацепить цена, но это не аргумент чтобы от него отказываться. Даже если цена случайно зацепила стоп,из за этого не стоит беспокоиться,а надо продолжать торговать и искать точки входа к примеру по другим парам, потому что если трейдер будет переживать из за стопа который не специально выбит был,то он может потерять не только время, но и множество сигналов на вход в рынок.
Стоп лосс это в первую очередь ограничение убытка,то есть трейдер изначально знает сколько потеряет денег в этой сделке если цена пойдет против него.Так как человек сущность сама по себе жадная и всячески пытается избегать убытков многие не ставят стопы,надеясь таким образом всегда быть в плюсе,что на рынке не реально.Есть умельцы которые зарабатывают торгуя без стопов но их один на миллион.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:24   #1140
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я считаю что обязательно, ведь потери на рынке не приветствуются, потому убытки надо сразу резать, а это возможно благодаря стоп лоссу, если трейдера нет на рабочем месте, ну а вообще это зависит от методов торговли, кто то может сразу закрывать сделку, а кто то держит ее несколько дней, вот как раз в такие моменты этот инструмент пригодится.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков