Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 115 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 06:38   #1141
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Наверное вы правильно говорите, что многим из нас просто мешает нехватка средст на депозите. Многие при желании зарабатывать больше с небольшим депо идут на неоправданные риски нарушая ММ и РМ. Многим из нас нехватает опыта тогрови, что сильно сказывается на принятии решений. Но это дело наживное.
Риски то, как раз, оправданные, и именно по причине ограниченности депозита. Считаю, что для каждого уровня (размера) депозита должна подходить (соответствовать) отдельная, отличающаяся от других, торговая система. И не надо все "валить в одну кучу", пытаясь сопоставить возможности и характер торговли малообеспеченного трейдера, с "большими трейдерсками шишками". Так скажем - "по одежке протягивай ножки". Отрицание этого принципа и попытка равнятся на совершенно другую категорию - вот что мешает успешно торговать. Успешно торговать можно лишь именно в своей "весовой категории" с соответсвующими ей торговыми особенностями.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 06:50   #1142
michaba30
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нехватка депозита это не есть проблема. Показав хорошую прибыль при демо счёте вас любой ДЦ с руками и ногами заберёт. Доверенные средств будет, хоть лопатой отбивайся. Понимание рынка, самоконтроль и много, много ещё непонятного. Лично я считаю, что ещё не готов торговать, потому что лелею свою стратегию, рецепт или формулу. Называйте, как хотите. Сдвиги есть, но не такие как хотелось бы.
michaba30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 10:01   #1143
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michaba30 Посмотреть сообщение
Нехватка депозита это не есть проблема. Показав хорошую прибыль при демо счёте вас любой ДЦ с руками и ногами заберёт. Доверенные средств будет, хоть лопатой отбивайся. Понимание рынка, самоконтроль и много, много ещё непонятного. Лично я считаю, что ещё не готов торговать, потому что лелею свою стратегию, рецепт или формулу. Называйте, как хотите. Сдвиги есть, но не такие как хотелось бы.
В качестве управляющиего для ПАММ счета, однозначно, нужна приличная профитная торговая история, чтобы много инвесторов заинтересовались трейдером и вложили много денег в торговую площадку, на которой он (управляющий) предоставляет свои услуги по торговле с предоставляемыми ему средствами. А на счет "лелеять свою стратегию" - в теории все как-то проще, а чтобы реально "материализовать" свои идеи, тут надо очень много поработать, и всякие "технические" вопросы нередко наводят тоску. Например, придется либо много экспериментировать на реальном счете, либо пытаться написать советника для тестов. В общем, получается, торговать ничто особо и не мешает, руки развязаны, но руками надо много шевелить, и мозгами тоже, пока результат будет получен.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 10:02   #1144
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michaba30 Посмотреть сообщение
Нехватка депозита это не есть проблема. Показав хорошую прибыль при демо счёте вас любой ДЦ с руками и ногами заберёт. Доверенные средств будет, хоть лопатой отбивайся. Понимание рынка, самоконтроль и много, много ещё непонятного. Лично я считаю, что ещё не готов торговать, потому что лелею свою стратегию, рецепт или формулу. Называйте, как хотите. Сдвиги есть, но не такие как хотелось бы.
Не стоит и ожидать каких-то огромных сдвигов в торговле,именно желание получать большую прибыль или какие-то сильные улучшения в торговле толкают трейдера на радикальные шаги,что наоборот тормозит развитие или отбрасывает назад в торговле.Торговля требует времени и терпения,только постепенное улучшение торговли может положительно влиять на конечный результат.Главное не спешит и не пытаться ускорить процесс,это все равно трейдеру не под силу.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 13:03   #1145
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное, что мешает мне торговать прибыльно, - это недостаток дисциплины, а также наличие интуиции, которая иногда подсказывает правильное решение, но чаще ошибается. Теоретически я твердо знаю, что только тщательное следование торговой стратегии может привести к положительному конечному результату, но всякий раз вторгается интуиция и навязывает решение, которое чаше всего оказывается ошибочным.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 15:57   #1146
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
В качестве управляющиего для ПАММ счета, однозначно, нужна приличная профитная торговая история, чтобы много инвесторов заинтересовались трейдером и вложили много денег в торговую площадку, на которой он (управляющий) предоставляет свои услуги по торговле с предоставляемыми ему средствами. А на счет "лелеять свою стратегию" - в теории все как-то проще, а чтобы реально "материализовать" свои идеи, тут надо очень много поработать, и всякие "технические" вопросы нередко наводят тоску. Например, придется либо много экспериментировать на реальном счете, либо пытаться написать советника для тестов. В общем, получается, торговать ничто особо и не мешает, руки развязаны, но руками надо много шевелить, и мозгами тоже, пока результат будет получен.
Могу согласиться с вами. Чтобы получить какие-то деньги в управление или чтобы инвесторы потянулись в ПАММ нужна положительная история на реальных счетах, а не на демо. Я даже как-то мониторил ПАММы по количеству средств управляющего и количеству инвесторов. Скажем для управляющих в 100 баксов ситуация незавидная по сравнению с теми, у кого свой собственный счет в 100 тысяч, там инвесторов в десятки раз будет больше.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 23:32   #1147
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне не достает опыта и знаний, но это дело наживное. И опыт и знания приходят, если уделяешь работе на Форексе довольно много времени. Также пока мне мешает моя импульсивность в принятии решений, но и это поправимо, потому что я знаю за собой этот "грешок" и стараюсь его искоренить. Ну а соблюдение торговой дисциплины - это то, с чего нужно начинать любому начинающему трейдеру, Соблюдаешь ММ - дольше торгуешь и у тебя больше шансов получить прибыль!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 04:30   #1148
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне мешает правильно торговать не хватка знаний и опыта,просто я сейчас начинаю это чувствовать,да я понимаю это очередной этап моего развития на рынке,и его тоже надо преодолеть,поэтому надо иметь очень большое трудолюбие и терпение,а будет опыт работы то и будет контроль над эмоциями.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 09:16   #1149
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мешает торговать в первую очередь порой поверхностное отношение к этому процессу,нежелание тратить длительное время на анализ.В то же время если придерживаться алгоритма торговой системы часто это сохраняет силы и времени требуется меньше.Эмоции тоже сильнее влияют в тех случаях когда решение принято спонтанно ,без принятия ответственности за него.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 14:21   #1150
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно успешно торговать мне мешают различные заблуждения и предрассудки у трейдера. В том числе на рынке мне безумно сильно мешают торговать успешно эмоции, которые обычно я не контролирую и не ограничиваю стоп-лоссами и потом чуть что не так я буду терять немало средств.А чтобы такого не было надо знать и понимать что на рынке я должен и просто обязан осуществлять контроль за потерями на рынке, именно от этого и зависит то, будет ли торговля приносить прибыль или только одни убытки.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков