Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 115 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 13:38   #1141
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1993 Посмотреть сообщение
До слива доводят нас наши собственные эмоции.Потому что мешают эмоции нормально думать.Поэтому нужно во время останавливаться.А не жадничать и поддаваться эмоциям.Поэтому нужно полагаться только на здравый смысл.К тому же нужно соблюдать правила торговли...И касается это чаще всего не опытных трейдеров.
Вы правильно говорите, что до слива нас доводят наши эмоции, амбиции. К торгам всегда нужно подходить со здравым смыслом, учитовать и минимизировать свои риски. Всё приходит по мере приобретения опыта, но и опытные трейдеры совершают ошибки. Всегда нужно соблюдать правила.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:15   #1142
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, что до слива нас доводят наши эмоции, амбиции. К торгам всегда нужно подходить со здравым смыслом, учитовать и минимизировать свои риски. Всё приходит по мере приобретения опыта, но и опытные трейдеры совершают ошибки. Всегда нужно соблюдать правила.


Какие правила нужно соблюдать? На форексе нет правил придерживаясь которых можно было бы прибыльно торговать, порайней мере торговля на 1000$ и на миллиард $ это совсем разные торговли, это когда на миллиард торгуешь есть правила, но с маленьким депозитом они не действует, депозит в несколько тысяч долларов рано или поздно будет сливаться - это неизбежно и психология тут не причем
user100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:03   #1143
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На вопрос,почему мы сами себя доводим до слива,я сам часто не могу найти ответ,потому что причин может быть множество,это и лень, и жадность,и амбиции,и самоуверенность,перечисля ь можно очень долго,но самое главное,как я считаю,мы часто себя доводим до слива из за того,что во время себе не может сказать - хватит,после чего поддаемся эмоциям и сливаем все.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 22:15   #1144
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, что до слива нас доводят наши эмоции, амбиции. К торгам всегда нужно подходить со здравым смыслом, учитовать и минимизировать свои риски. Всё приходит по мере приобретения опыта, но и опытные трейдеры совершают ошибки. Всегда нужно соблюдать правила.


Так же приводит к сливу,то что мы любим помечтать и ставим перед собой цели,которые очень не просто выполнить,именно поэтому у нас происходит слив. Мы стараемся заработать как можно быстрее,но время летит быстро и лучше потихоньку повышать свой депозит. Мы же не может торговать потихоньку и стремимся заработать много. Эта жадность и губит нас,сидим дома без денег,собирая на депозит!
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 17:16   #1145
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чаще всего это происходит из-за жадности и отсутствия стоп-лоссов, а затем из-за неоправданной надежды на то, что цена развернется в нужную сторону и все будет хорошо. Просто не поднимается рука, чтобы обрезать убытки и закрыть сделку с таким результатом вместо желаемой большой прибыли.В результате с ужасом наблюдаешь, как тает депозит и рушатся надежды...
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:29   #1146
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Чаще всего это происходит из-за жадности и отсутствия стоп-лоссов, а затем из-за неоправданной надежды на то, что цена развернется в нужную сторону и все будет хорошо. Просто не поднимается рука, чтобы обрезать убытки и закрыть сделку с таким результатом вместо желаемой большой прибыли.В результате с ужасом наблюдаешь, как тает депозит и рушатся надежды...


Да,вы просто сейчас рассказали мой первый слив,когда,я только научился торговать и поспешил закинуть деньги на счет и попробовать,сначала все шло довольно не плохо,но затем пошел минус,который,я не хотел закрывать,а он нарастал,я как новичок еще не знал,что мне делать,поэтому просто смотрел и только ждал. Оказывается это бесполезно,я учусь и делаю выводы,после каждого слива.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:46   #1147
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Чаще всего это происходит из-за жадности и отсутствия стоп-лоссов, а затем из-за неоправданной надежды на то, что цена развернется в нужную сторону и все будет хорошо. Просто не поднимается рука, чтобы обрезать убытки и закрыть сделку с таким результатом вместо желаемой большой прибыли.В результате с ужасом наблюдаешь, как тает депозит и рушатся надежды...
Да,действительно,очень часто мы сами себя начинаем обманывать,и в итоге из за этого происходит слив депозита,при чем самое интересное,что не только новички на рынке форекс так поступают,но ведь даже довольно опытные люди,часто поддаются заблуждению,ждут не понятно чего,в общем нужно иметь стратегию и торговать строго по ее правилам чтобы не было слива.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 09:56   #1148
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично думаю что доводят до слива только новички,которые торгуют только на эмоциями не понимающие торговли.Я сам будучи новичком начинал торговлю и знаете все получалось и у меня были плюсы,но в один прекрасный день мой учитель зашел на мой реал и поставил все на золото и естественно после этого за минуту у меня ушло все депо в минус.После таких новостей я набрался опыта и только сам торгую своей головой.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:01   #1149
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я лично думаю что доводят до слива только новички,которые торгуют только на эмоциями не понимающие торговли.Я сам будучи новичком начинал торговлю и знаете все получалось и у меня были плюсы,но в один прекрасный день мой учитель зашел на мой реал и поставил все на золото и естественно после этого за минуту у меня ушло все депо в минус.После таких новостей я набрался опыта и только сам торгую своей головой.
Скажу вам так думаю не только новички совершают ошибки но и трейдеры с опытом тоже иногда ошибаются и доводят себя до слива, конечно такое бывает очень редко. Соглашусь с вами, что лучше всего торговать опираясь только на себя на свою торговую стратегию.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:09   #1150
Vladimir Putin
Новичок
 
Аватар для Vladimir Putin
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю это недопустимо.Это нужно пресекать!
Vladimir Putin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков