Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 115 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 11:50   #1141
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Да в отпуск управляющий открывает памм счет вот о чем речь, ты или в отпуск иди или управляющим становись после отпуска. Где то работать я не думаю что управляющие должны где то работать, это скажется негативно. Потому что он торгует после рабочего дня или на работе, да не это фиговая торговля будет. Да я лучше зарабатывать буду а не тратить)) короче я профессию управляющего выбрал бы.
Да это тронуться можно, без отпуска работать годами! Отдых нужен любому человеку. Кроме того, я же писал выше, в каком случае, управляющий может работать по совместительству, если у него ТС предусматривает редкий контроль графика. Т.е. встал утром, пока кофе выпил, ордера выставил, ушел, открыл терминал на следующее утро - посмотрел результаты, открыл новые позиции. Хотите сказать, что нет таких ТС?
Glordon вне форума  
Старый 16.11.2014, 11:54   #1142
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей89 Посмотреть сообщение
Согласен с Вами полностью, тоже считаю что управляющему проще анализировать ситуацию по счетам потому что он сам торгует. Да и вообще управляющим быть намного тяжелее в плане ответственности, за счет и деньги инвесторов, пусть ответственность не материальная, но психологически тяжело когда за торговлей наблюдают.


Да,я тоже думаю,что психологическое давления,действующее на управляющего достаточно сильно.Ведь,когда ты знаешь,что люди инвестировали в тебя деньги,верят,что ты принесёшь им прибыль,ведь они тебе доверились,очень сложно,я полагаю,бывает временами торговать,ведь переживаешь же.Для этого управляющему и нужны нервы из каких-нибудь титановых сплавов,чтобы выдержать всё это.
Pakan вне форума  
Старый 16.11.2014, 12:00   #1143
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да это тронуться можно, без отпуска работать годами! Отдых нужен любому человеку. Кроме того, я же писал выше, в каком случае, управляющий может работать по совместительству, если у него ТС предусматривает редкий контроль графика. Т.е. встал утром, пока кофе выпил, ордера выставил, ушел, открыл терминал на следующее утро - посмотрел результаты, открыл новые позиции. Хотите сказать, что нет таких ТС?
Такие ТС есть, там краткосрочные, среднесрочные, только если и торговый период позволяет, ведь ролловер безжалостен, если сделка в просадке, то закроется с минусом. Для среднесрочной торговли необходим торговый период два-три месяца. Инвесторов больше интересуют короткие периоды.
Фор вне форума  
Старый 16.11.2014, 12:09   #1144
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Я бы сказал так, у инвестора меньше шансов потерять свои деньги инвестирую правильно, правильно разделяя свой портфель, отдавая большую часть стабильным управляющим, которые будут приносить основной процент его счету, ну а потом уже рискуя вливаясь осторожно и по малу в агрессоров. Стабильные управляющие в случае чего перекроют убытки от агрессоров, чего не скажешь про управляющего, который если ошибся то понесет потери при любой ситуации.


Да,абсолютно верно.Если кто-то может в этом усомниться,то можно прийти к старушке арифметике,которая поставит все точки над и.Безусловно,равномерное распределение капитала между несколькими управляющими делает инвестора почти неуязвимым к просадкам.Просто потому,что вероятность просадки во всех счетах одновременно крайне мала.Обычно,когда один проседает,второй подымает.
Pakan вне форума  
Старый 16.11.2014, 12:14   #1145
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Такие ТС есть, там краткосрочные, среднесрочные, только если и торговый период позволяет, ведь ролловер безжалостен, если сделка в просадке, то закроется с минусом. Для среднесрочной торговли необходим торговый период два-три месяца. Инвесторов больше интересуют короткие периоды.
Не обязательно! Повторюсь, все зависит от конкретной ТС. Что больше интересует инвесторов, Вам виднее, я еще не склонен делать такие выводы. А вообще, если человек планирует быть управляющим, то он этот момент должен в первую очередь взвесить - сколько времени ему нужно на торговлю по счету, от этого будет много зависеть в дальнейшем, и выбор ТС, и выбор торгового периода и ролловеры...
Glordon вне форума  
Старый 16.11.2014, 12:24   #1146
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Не обязательно! Повторюсь, все зависит от конкретной ТС. Что больше интересует инвесторов, Вам виднее, я еще не склонен делать такие выводы. А вообще, если человек планирует быть управляющим, то он этот момент должен в первую очередь взвесить - сколько времени ему нужно на торговлю по счету, от этого будет много зависеть в дальнейшем, и выбор ТС, и выбор торгового периода и ролловеры...
Самый стандартный торговый период четыре недели. Для краткосрочного управляющего этот период и рассчитан, а вот для среднесрочников период необходим поболее, ведь необходим еще запас дней на случай просадки. Хорошо бы, чтобы ролловер был гибким, было бы спокойнее торговать управляющим.
Фор вне форума  
Старый 16.11.2014, 12:54   #1147
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Ну так я и пишу,что если учитель хороший,то будет толк.Только у инвестора есть шанс бесплатно получить бесценный опыт,а трейдер-вряд ли.Вот ещё статья расхода,получается.Которая окупится ли-а неизвестно.Смотря что там за учитель и каков сам ученик,способный или нет.выходит,что инвесторам проще,это несомненно.Даже если он занимается рефоводством.Указал счёт,в какой надо сейчас вкладывать-и я уверена,поначалу большей половине рефералов и не надо большего.


Правильно.Это,кстати,доста очно большое преимущество инвестора.Та база знаний,которой должен обладать инвестор,чтобы заниматься своим делом на профессиональном уровне значительно меньше,чем в случае трейдера,или вообще управляющего ПАММ-счётом.А если говорить а рефоводстве-так это вообще кайф получается.Ну,как вы описали,на первых порах так тем более.Главное-уметь самому инвестировать,а то ведь и насоветовать лишнего можно)
Pakan вне форума  
Старый 16.11.2014, 12:57   #1148
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Да,абсолютно верно.Если кто-то может в этом усомниться,то можно прийти к старушке арифметике,которая поставит все точки над и.Безусловно,равномерное распределение капитала между несколькими управляющими делает инвестора почти неуязвимым к просадкам.Просто потому,что вероятность просадки во всех счетах одновременно крайне мала.Обычно,когда один проседает,второй подымает.


Да,диверсификация инвестору очень важна,что бы не попадать в глубокие просадки и не слить капитал в случае форс мажора,какого-то трейдера. Я считаю,что трейдером быть лучше,потому что все будет зависеть от тебя,сам выбираешь себе риски,торговую систему,от инвестора почти ничего не зависит,ему главное сделать правильный выбор трейдера,что бывает тоже довольно сложно.
Skorpionis вне форума  
Старый 16.11.2014, 13:07   #1149
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Конечно же трейдеру тяжело в ПАММ системе! Ведь трейдер анализирует рынок, торгует, убивает нервы на это... ведь сделки могут уйти в большой минус, и он будет волноваться за это... на счету не только деньги инвесторов, но и депозит трейдера (если он не оставил в нз). А инвестору в чем тяжело, да он тоже будет волноваться за своих денег... но не так сильно как трейдер.


Ну,я согласен в вами в некоторых аспектах.Например в том,что трейдеру тяжелее и физически и морально.Это действительно так.Он обязуется,согласившись стать управляющим ПАММ-счёта,торговать для себя и для своих инвесторов.Естественно,пер еживает он и за свои деньги,и за средства инвесторов.Но,я не стал бы утверждать,что инвестор переживает меньше.Не стоит забывать,что он,так сказал,отдал деньги на временное пользование другому человеку,а значит он переживает не меньше.
Pakan вне форума  
Старый 16.11.2014, 13:51   #1150
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Ну,я согласен в вами в некоторых аспектах.Например в том,что трейдеру тяжелее и физически и морально.Это действительно так.Он обязуется,согласившись стать управляющим ПАММ-счёта,торговать для себя и для своих инвесторов.Естественно,пер еживает он и за свои деньги,и за средства инвесторов.Но,я не стал бы утверждать,что инвестор переживает меньше.Не стоит забывать,что он,так сказал,отдал деньги на временное пользование другому человеку,а значит он переживает не меньше.
Получается, что управляющий переживает в основном за чужие средства, а инвестор переживает за свои деньги. И тот, и другой переживают, но по разному. А чтобы уменьшить переживания надо соблюдать определенные правила на Форексе. Например, правила ММ, быть профессионалом, сосредоточенным и не быть чрезмерно жадным - все должно быть в меру, тогда и деятельность (торговля или инвестирование) будет приносить определенные плоды.
Leos вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков