Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 115 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 11:36   #1141
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ну я считаю что обязательно, ведь потери на рынке не приветствуются, потому убытки надо сразу резать, а это возможно благодаря стоп лоссу
А я считаю что новичку лучше не пользоваться стоп-лоссами, потому что малоопытный трейдер вряд ли сможет грамотно их выставлять, а неправильное выставление стоп-лоссов только в разы ускорит слив депозита. Именно так я раньше и торговал, и со стопами я быстрее сливал депо, чем без их использования.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 12:06   #1142
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А я считаю что новичку лучше не пользоваться стоп-лоссами, потому что малоопытный трейдер вряд ли сможет грамотно их выставлять, а неправильное выставление стоп-лоссов только в разы ускорит слив депозита. Именно так я раньше и торговал, и со стопами я быстрее сливал депо, чем без их использования.


Не спорю, что все же каждый сам решает как ему торговать, кому то удобнее со стопами, главное следить что бы они не сбивались, тут все еще может зависит от способов торговли, кто то может пипсовать.. но для этого действительно не нужен стоп лосс. От части соглашусь, ведь что бы работать с этим инструментом.. необходимо по ближе с ним познакомится.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 13:23   #1143
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уже не раз страдала от того, что игнорировала стоп-лосс, пытаясь пересиживать убыток или локировать его. Даже если какой-то период все будет складываться удачно и торговля будет прибыльной, в любом случае может произойти такая ситуация на рынке, когда открытая позиция может стремительно стать убыточной, съедая депозит на глазах. И в таких случаях неправильных входов в рынок только стоп-лосс способен предотвратить полный слив депозита и минимизировать возможный убыток.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:10   #1144
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я уже не раз страдала от того, что игнорировала стоп-лосс, пытаясь пересиживать убыток или локировать его. Даже если какой-то период все будет складываться удачно и торговля будет прибыльной, в любом случае может произойти такая ситуация на рынке, когда открытая позиция может стремительно стать убыточной, съедая депозит на глазах. И в таких случаях неправильных входов в рынок только стоп-лосс способен предотвратить полный слив депозита и минимизировать возможный убыток.
У меня была такая ситуация. Буквально одним скачком 27 долларов вылетело в стоп-аут. Это была потеря потерь, а стоп лосс по глупости не выставил, рынок стабильно двигался в одну сторону и беды не предвещал, вот я и подумал, что одна сделка без лосса ничего плохого не сделает, но тут как говорится закон подлости сиграл в злую шутку. Одна секунда и прощай депо.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:43   #1145
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоп-лосс его надо сразу ставить, как только мы хотим открыть ордер, чтобы всегда защищать свои позиции от сливов и крупных потерь и стоп-лоссы это основа просто мани-менеджмента, благодаря его соблюдению мы и становимся со временем успешными трейдерами на рынке, ведь благодаря стопам, мы теряем меньше, чем получаем, и такое соотношение должно всегда сохраняться, чтобы там не происходило, поэтому я вам скажу следующее, что стопы надо ставить обязательно без них лучше не торговать, а отдать деньги на благотворительность, они хоть добро могут принести, поэтому к стоп-лоссам надо относится более серьёзно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:01   #1146
anmax
Любитель
 
Аватар для anmax
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSStyle Посмотреть сообщение
У меня была такая ситуация. Буквально одним скачком 27 долларов вылетело в стоп-аут. Это была потеря потерь, а стоп лосс по глупости не выставил, рынок стабильно двигался в одну сторону и беды не предвещал, вот я и подумал, что одна сделка без лосса ничего плохого не сделает, но тут как говорится закон подлости сиграл в злую шутку. Одна секунда и прощай депо.
Зато теперь стоп-лосс для Вас - обязательное правило. Никто никогда не учится на чужих ошибках, пока сам хотя бы раз не пострадаешь - не запомнишь. И это вы ещё не страшно отделались. Сам считаю, что стопы - обязательное условие торговли, без них и открываться не стоит.
anmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 18:27   #1147
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anmax Посмотреть сообщение
Зато теперь стоп-лосс для Вас - обязательное правило. Никто никогда не учится на чужих ошибках, пока сам хотя бы раз не пострадаешь - не запомнишь. И это вы ещё не страшно отделались. Сам считаю, что стопы - обязательное условие торговли, без них и открываться не стоит.
Для меня стоп был не обязательным условием, так как торговал я на бонусах, а у них есть такая штука. Какой капитал насобирался, от такой суммы идет прибыль, иначе прийдется отрабатывать ту сумму а уже тогда зарабатывать, если только не стоп-аут, в таком случае сумма снижается до остатка и торговать можно дальше и мне был выгодным стоп аут, так как если нет профита, тогда стоп аут, новое начисление и можно торговать.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:16   #1148
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоп лосс не обязательно ставить в тех ТС которые не предусматривают постановки стоп лосса, но такие системы очень редкие и придуманы уже бесстрашными трейдерами, которые очень опытные ,и не боятся больших просадок ,потому что они точно уверены что рынок пойдёт на основе их анализа в ихнюю сторону, когда к примеру тренд давно начался, но не спешит ещё заканчиваться и разворачиваться,и трейдер знает свойства пары на которой он торгует.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:39   #1149
Vadik 125
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

СТоп должен быть однозначно я считаю это завершение вашего торгового шага , иначе негативные последствия ввиде маржинкол

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Простите, не понимаю.

Ведь в тренде выставляетс только Стопп лосс, а профит не фиксируется - никто же не знает, где тренд закончит движение. какой смысл ограничивать профит?
А смысл в том что если в конкретном шаге всегда две позиции профит и стоплосс -между их наступлением имеется возможность задавать соотношение (эта тема манимеджмента -планируйте расходы и прибыль если выражаться простыми словами .
Vadik 125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:42   #1150
Vadik 125
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Простите, не понимаю.

Ведь в тренде выставляетс только Стопп лосс, а профит не фиксируется - никто же не знает, где тренд закончит движение. какой смысл ограничивать профит?
А смысл в том что если в конкретном шаге всегда две позиции профит и стоплосс -между их наступлением имеется возможность задавать соотношение (эта тема манимеджмента -планируйте расходы и прибыль если выражаться простыми словами .
Vadik 125 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков