Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 115 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 12:05   #1141
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А что вы хотите сказать что у брокеров есть данные по обьемам?уверен что нет,как ни на сайтах так ни у них скрытых,единственное кто может в этом помочь так это банки,а какой? J/P Morgan Chase у которого чтоб все знали около 39% обьемов по мировому валютному рынку самый крутой банк по форексу,но они не дадут такую инфу только платно и то людям у которых на счету миллионы,а про индикаторы с достоверными обьемами забудте.
Некоторые пытаются прикрутить объемы с фьючерсного рынка. И с такой серьезностью пытаются провести анализ куда же пойдет цена смотря на эти объемы. Ну какой мне толк знать что вчера кто то там продал на такую то сумму? Он уже продал и от него ничего не зависит в движении цены, к тому же может он и не продавал, а просто зафиксировал длинную позицию.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:43   #1142
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А что вы хотите сказать что у брокеров есть данные по обьемам?уверен что нет,как ни на сайтах так ни у них скрытых,единственное кто может в этом помочь так это банки,а какой? J/P Morgan Chase у которого чтоб все знали около 39% обьемов по мировому валютному рынку самый крутой банк по форексу,но они не дадут такую инфу только платно и то людям у которых на счету миллионы,а про индикаторы с достоверными обьемами забудте.
Не соглашусь, потому как если брокер торгует напрямую а также предоставляет такую услугу своим клиентам, то и люди открывшие у них счет торгуют на прямую, не на сервере как ДЦ. К фондовым торгам брокер дает вход напрямую на биржу и предоставляет все данные об объемах, в чем форекс отличается не чем. вот там то и можно объемы как индикатор использовать
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:47   #1143
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Не соглашусь, потому как если брокер торгует напрямую а также предоставляет такую услугу своим клиентам, то и люди открывшие у них счет торгуют на прямую, не на сервере как ДЦ. К фондовым торгам брокер дает вход напрямую на биржу и предоставляет все данные об объемах, в чем форекс отличается не чем. вот там то и можно объемы как индикатор использовать
А вы знаете такие ДЦ у нас в СНГ? Я вот таких не знаю, чтоб давали прямой доступ...Поэтому и доступа к объемам у нас нет, поэтому и индикаторы объемов врядли могут давать достоверную информацию, а уж тем более бесплатные. Я уже приводила пример бесплатного индикатора по объемам, который дает инфу но только за вчерашний день и не более, а что сегодня твориться на рынке не известно.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:55   #1144
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А вы знаете такие ДЦ у нас в СНГ? Я вот таких не знаю, чтоб давали прямой доступ...Поэтому и доступа к объемам у нас нет, поэтому и индикаторы объемов врядли могут давать достоверную информацию, а уж тем более бесплатные. Я уже приводила пример бесплатного индикатора по объемам, который дает инфу но только за вчерашний день и не более, а что сегодня твориться на рынке не известно.
Не ну у диллинговых центров рассматривать варианты индикаторов обёмов, в принципе даже и речи быть не должно, они у них и на ренко-барах показывают каким-то путём, мне лично не известным. А бесплатно обёмы по фьючерсам всё таки можно получать, только выкручиваться нужно, каждый месяц пытаться получить демо-счёт у брокера.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:01   #1145
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я одно время пользовалась индикатором MFI - индекс облегчения рынка. В его основе лежит разность максимума и минимума цены текущего периода поделенная на тиковый объем. Билл Вильямс утверждал, что этот индикатор гораздо более точный, чем любой осциллятор. Мне не понравилось им пользоваться, не смогла найти однозначного подтверждения таким "веским" барам как"приседающий". Постоянно наблюдала картину, что бары чередуются один за одним, но с ценой ничего не происходит. Может у кого получается пользоваться этим индикатором.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:07   #1146
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я одно время пользовалась индикатором MFI - индекс облегчения рынка. В его основе лежит разность максимума и минимума цены текущего периода поделенная на тиковый объем. Билл Вильямс утверждал, что этот индикатор гораздо более точный, чем любой осциллятор. Мне не понравилось им пользоваться, не смогла найти однозначного подтверждения таким "веским" барам как"приседающий". Постоянно наблюдала картину, что бары чередуются один за одним, но с ценой ничего не происходит. Может у кого получается пользоваться этим индикатором.
Ой, я вообще в такие дебри не лезу, просто считаю, что чем проще индикатор тем легче с ним работать, а когда не знаешь на чем он основывается , то и торговлю он не облегчает. К тому же я так поняла, что этот индикатор может рисовать эти бары как хочет, поэтому и определить по нему тяжело куда дальше пойдет движение, а от этих полос разного цвета вообще рябит в глазах.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:42   #1147
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я одно время пользовалась индикатором MFI - индекс облегчения рынка. В его основе лежит разность максимума и минимума цены текущего периода поделенная на тиковый объем. Билл Вильямс утверждал, что этот индикатор гораздо более точный, чем любой осциллятор. Мне не понравилось им пользоваться, не смогла найти однозначного подтверждения таким "веским" барам как"приседающий". Постоянно наблюдала картину, что бары чередуются один за одним, но с ценой ничего не происходит. Может у кого получается пользоваться этим индикатором.
Вильямс не торговал на форексе, он торговал на других рынках и там есть информация об объемах, возможно там этот индикатор и имел какое то значение, на форексе же нет никакой информации об объемах, тиковые это совсем не то, поэтому такие индикаторы на форекс скорей всего и не приживутся.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:50   #1148
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Не соглашусь, потому как если брокер торгует напрямую а также предоставляет такую услугу своим клиентам, то и люди открывшие у них счет торгуют на прямую, не на сервере как ДЦ. К фондовым торгам брокер дает вход напрямую на биржу и предоставляет все данные об объемах, в чем форекс отличается не чем. вот там то и можно объемы как индикатор использовать


объем это когда реально четко видно сколько лотов (транзакций, сделок) и в данный момент времени выброшено на рынок.

никто точно не знает и не имеет возможности знать какой текущий объем сделок на рынке форекс за тот или иной промежуток времени. чисто технически сделать это пока не представляется возможным, так как нет одного какого-то места скопления и отслеживания сделок проводимых на форекс.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:19   #1149
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
объем это когда реально четко видно сколько лотов (транзакций, сделок) и в данный момент времени выброшено на рынок.

никто точно не знает и не имеет возможности знать какой текущий объем сделок на рынке форекс за тот или иной промежуток времени. чисто технически сделать это пока не представляется возможным, так как нет одного какого-то места скопления и отслеживания сделок проводимых на форекс.
Так это наверное и не реально подсчитать, так как нет единого центра торговли, а все с банка в банк. Поэтому индикаторы ,которые встроены в мт4 на основе объемов самое что ни есть бесполезное и не нужное в программе.Они показывают только объемы отдельно взятого ДЦи то сомневаюсь.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:20   #1150
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
объем это когда реально четко видно сколько лотов (транзакций, сделок) и в данный момент времени выброшено на рынок.

никто точно не знает и не имеет возможности знать какой текущий объем сделок на рынке форекс за тот или иной промежуток времени. чисто технически сделать это пока не представляется возможным, так как нет одного какого-то места скопления и отслеживания сделок проводимых на форекс.
Ну да, Флорекс ведь вне биржевая торговля, то-есть расплывчатая, нельзя определить кто-что поставил, все аморфное. Поэтому в Форексе применяются немного другие методы анализа, чем на биржах. Многие индикаторы созданы не на Форексе, а на биржах, но в Форексе они прижились, но неизвестно как может точно.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков