Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 116 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 13:48   #1151
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
да но портфель с таким количеством счетов конечно же создать не трудно, но вот получится ли найти деньги на вход в каждый счет, да и к тому же чтобы такой портфель был надежным нужно очень много времени потратить на него, мониторя каждый из счетов
Согласна,такой портфель из такого большого количества счетов очень трудно контролировать и делать мониторинг. Намного проще смотреть за портфелем,состоящий из 10-12счетов,а надёжность ничють не меньше будет у такого портфеля.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 16:10   #1152
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда когда много, то не значит что инвесторы будут получать большой процент прибыльности, поскольку все зависит от того какого качества управы, то есть их возраст на рынке и так же учитываются умения и возможности, то есть может быть что будет в портфеле и 5 управляющих, но они будут качественно торговать, то есть принесут стабильный доход.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:09   #1153
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Похожи , да , но не совпадают . И при этом хоть результаты очень похожи , имеет смысл набрать к себе в портфель как можно больше ПАММ счетов , чтобы снизить риски в инвестировании до минимума и иметь возможность работать с любой крупной суммой денег и зарабатывать по максимуму .
Иногда бывает ошибкой инвестировать в готовый продукт компании и парралельно в счета которые составляют этот же финансовый инструмент. Ведь при просадке например индекса автоматически мы получаем просадку по всему портфелю. Поэтому соглашусь, что нужно набирать больше проверенных счетов, которые не будут повторяться. Считаю это хороший вариант для финансовой стабильности всего портфеля.
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:12   #1154
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Иногда когда много, то не значит что инвесторы будут получать большой процент прибыльности, поскольку все зависит от того какого качества управы, то есть их возраст на рынке и так же учитываются умения и возможности, то есть может быть что будет в портфеле и 5 управляющих, но они будут качественно торговать, то есть принесут стабильный доход.
Именно так и есть, когда счета удачно подобраны, тогда можно не имея их много, достичь положительных результатов. Иметь много управляющих не только не рассудительно, но и не позволят финансы инвестора, если такой только пришёл. А эффективность уже зависит от качества ПАММ-счетов, и когда какой-то не подходит под наши параметры, то лучше такого поменять на работоспособного.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:32   #1155
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
да уж лучше создать такую финансовую подушку, чтобы не ощущались резкие сливы капитала, при диверсификации управляющих и инвестировании в топ 20 по общей капитализации в равных долях, думаю будет очень серьёзная диверсификция и шансы на глубокие просадки стремятся к нулю, главное чтобы капитал был подходящий
Ну да,если у вас не будет достаточно денежных средств,то вряд ли получится по эффективному настроить свой инвестиционный памм портфель,но все же это лишь дело времени. Ну если вы подобрали лишь самые лучшие памм счета в свой портфель,тогда да,возможность просадки будет стремиться к нулю,но все же, как при 10 счетах,есть шанс что 1 допустит просадку,так при 20 счетах,просадку могут допустить сразу 2 счета,не угадаешь как лучше.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 11:24   #1156
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Согласна,такой портфель из такого большого количества счетов очень трудно контролировать и делать мониторинг. Намного проще смотреть за портфелем,состоящий из 10-12счетов,а надёжность ничють не меньше будет у такого портфеля.
если честно я даже не могу себе предствить работу с портфелем в котором содержится 50 счетов, мне кажется что на него нужно было бы тратить целые дни для мониторинга счетов, да и к тому же как вы и сказали что надежность у портфеля состоящего из 10 счетов ничем не меньше
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:13   #1157
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
20 счетов по моему мнению в портфеле особенно на начальном этапе оэто серьезный перебор, так как придется на них убить очень много времени и далее за ними будет очень трудно угладеть, да и смысла в таком количестве по сравнению с 10-ю будет немного + к тому еще и денег на вход в каждый счет нужно достаточно
Почему вы так цените убитое время, но не предполагаете, что это время можно не убить данным действием, а пользу себе сделать? Ну для начала - новичку 20 счетов просто не подобрать, это испугает всякого, а никак не мотивирует. Даже посудить здраво - если (по аналогии) выдать всем ученикам класса по 1 доллару и попросить вернуть через неделю, то вероятнее всего вернётся меньше. А уж в торговле и подавно, нельзя угадать. А если инвестор уж не первый день, то 20 счетов это 3 индекса и немного ПАММ, за которыми не нужно каждую сделку отслеживать, всё нужно понимать в системе. С индексами раз в неделю решить - вывести или ввести. А остальное - время работает на инвестора.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:20   #1158
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
если честно я даже не могу себе предствить работу с портфелем в котором содержится 50 счетов, мне кажется что на него нужно было бы тратить целые дни для мониторинга счетов, да и к тому же как вы и сказали что надежность у портфеля состоящего из 10 счетов ничем не меньше
НУ на счёт того что бы набрать 50 управляющих в портфель, так я думаю смысла от этого никакого, во первых нужно сначала из выбрать, я думаю что даже у опытного инвестора 50 счетов выбрать будет серьёзной задачей, тем более у новичка, как по мне так 10 -15 счетов вполне хватит и в дальнейшем иметь ещё 4-5 в запасе, для замены неэффективных.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:18   #1159
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
если честно я даже не могу себе предствить работу с портфелем в котором содержится 50 счетов, мне кажется что на него нужно было бы тратить целые дни для мониторинга счетов, да и к тому же как вы и сказали что надежность у портфеля состоящего из 10 счетов ничем не меньше
А вы попробуйте , ничего страшного в этом нет , тем более что посреди недели вы все равно со своими инвестициями не сделаете . Хотя при всем при этом потратить выходные для внесения изменений в свой большой ПАММ портфель на 50 отдельных ПАММ счетов вам все таки придется .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:40   #1160
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
НУ на счёт того что бы набрать 50 управляющих в портфель, так я думаю смысла от этого никакого, во первых нужно сначала из выбрать, я думаю что даже у опытного инвестора 50 счетов выбрать будет серьёзной задачей, тем более у новичка, как по мне так 10 -15 счетов вполне хватит и в дальнейшем иметь ещё 4-5 в запасе, для замены неэффективных.
Мне как новичку даже 10-16 счетов кажется огромным количеством. Думаю, для первой инвестиции будет достаточно и одного индекса или парочки ПАММ счетов. И уже с появлением опыта и желательно положительного. Будет увеличиваться и количество трейдеров. Но должен быть придел трейдеров, не более 20-30. При большем количестве трейдеров эффективность не увеличиться.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков