Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 116 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 17:37   #1151
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Причин довольно много ,бывает человек попробует а потом понимает что это не его, а бывает что после нескольких сливов депозита, и он может подумать что он будет сливать депозит и дальше. Главное не сдеваться и верить в свои силы,всегда помнить нади чего были потрачены силы и время,и ради чего было всё начато ,вот что самое главное в этом деле.


Причинами таких последствий могут послужить, то что трейдер на подсознательном уровне верит в то, что он не может торговать лучше, так как слился и будет славится и дальше.. такими мыслями программируя свои действия. Так что даже если у вас не получается торговать лучше, причина может быть не в том, что вы мало знаете, а в том что блокируете свои возможности, за ранее сделанными выводами..
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:58   #1152
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Причинами таких последствий могут послужить, то что трейдер на подсознательном уровне верит в то, что он не может торговать лучше, так как слился и будет славится и дальше.. такими мыслями программируя свои действия. Так что даже если у вас не получается торговать лучше, причина может быть не в том, что вы мало знаете, а в том что блокируете свои возможности, за ранее сделанными выводами..
Вера и возможности - это разные вещи. От того, что я верю в большие заработки, мой счёт не прибавится. Другое дело, что не прикладываются все усилия, не раскрывается потенциал и возможности ограничены внешними и внутренними факторами. Возможно кому-то страшно терять(а потери неизбежны). Другие смотрят, как успешные трейдеры зарабатывают, а у них не получается, хотя делают в принципе то же самое. Возможно кто-то не справляется в психологическими нагрузками, не понимает рынок до конца, мешают сосредоточится чужие мысли, когда читаешь аналитику, а она идёт вразрез реальному движению.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:32   #1153
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Вера и возможности - это разные вещи. От того, что я верю в большие заработки, мой счёт не прибавится. Другое дело, что не прикладываются все усилия, не раскрывается потенциал и возможности ограничены внешними и внутренними факторами. Возможно кому-то страшно терять(а потери неизбежны). Другие смотрят, как успешные трейдеры зарабатывают, а у них не получается, хотя делают в принципе то же самое. Возможно кто-то не справляется в психологическими нагрузками, не понимает рынок до конца, мешают сосредоточится чужие мысли, когда читаешь аналитику, а она идёт вразрез реальному движению.
Правильные вещи говорите, я полностью с вами согласен. Многие из тех трейдеров, покинувших торговлю на рынке форекс, могли были стать со временем профессиональными трейдерами и зарабатывать много денег за свою работу. Но для этого нужно верить в себя и работать над собой, а не зацикливаться на каждую "глупость". Мы видим то, что хотим видеть.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:49   #1154
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Правильные вещи говорите, я полностью с вами согласен. Многие из тех трейдеров, покинувших торговлю на рынке форекс, могли были стать со временем профессиональными трейдерами и зарабатывать много денег за свою работу. Но для этого нужно верить в себя и работать над собой, а не зацикливаться на каждую "глупость". Мы видим то, что хотим видеть.
У меня тоже бывали ошибки, воспринимаю их как должное, неотъемлемый фактор в торговле. Но мне нравится заниматься трейдингом, хотя и посещали мысли, что слишком долго происходит процесс становления как трейдера. Но я понимаю, что для меня на данный момент - это единственное верное решение и никто не заставит меня изменить мнение. Даже допущенные ошибки, просчёты - не повод уйти с рынка, хотя для других, возможно и послужит камнем преткновения. И если я останусь и буду дальше продолжать учиться, практиковаться, то в последствии все затраты окупятся сторицей. Просто ставлю для себя цель совершенствоваться и не топтаться на одном месте. И тогда у меня не будет веских причин для ухода.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 18:11   #1155
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Вера и возможности - это разные вещи. От того, что я верю в большие заработки, мой счёт не прибавится. Другое дело, что не прикладываются все усилия, не раскрывается потенциал и возможности ограничены внешними и внутренними факторами. Возможно кому-то страшно терять(а потери неизбежны). Другие смотрят, как успешные трейдеры зарабатывают, а у них не получается, хотя делают в принципе то же самое. Возможно кто-то не справляется в психологическими нагрузками, не понимает рынок до конца, мешают сосредоточится чужие мысли, когда читаешь аналитику, а она идёт вразрез реальному движению.


Вот потому что бы чего то добиться не обязательно читать чужую аналитику, а писать свою.. или же наблюдать, что кто то добился и заработал больше чем я.. смысла в этом нету , все дело в том, что нужно "ишачить" для улучшения своих показателей, а бездействие и трата времени на нытье, "что я ничего не могу".. "у меня ничего не выйдет.." - глупая затея.

А возможности могу и со временем появится.. нужно просто подождать и не упустить момент)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:10   #1156
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вот потому что бы чего то добиться не обязательно читать чужую аналитику, а писать свою.. или же наблюдать, что кто то добился и заработал больше чем я.. смысла в этом нету , все дело в том, что нужно "ишачить" для улучшения своих показателей, а бездействие и трата времени на нытье, "что я ничего не могу".. "у меня ничего не выйдет.." - глупая затея.

А возможности могу и со временем появится.. нужно просто подождать и не упустить момент)
Возможно для новичков чтение аналитики и как следствие последующий уход из-за неоправданности и несостоятельности прогнозов и есть причина. Но это не повод для ухода с рынка. Вас никто не заставляет слушать, правильно? Каждый должен заниматься своим делом. Трейдер - работать; аналитик составлять прогнозы. Все имеют право на ошибку и чтобы их избегать, нужно следовать не только здравому смыслу но и придерживаться собственного мнения. Если оно расходится с другими, то это, опять-таки, не повод для ухода.

Я раньше тоже читал аналитику, прислушивался к видению рынка от других пользователей. Это мне стоило некоторых потерь из-за несостоятельности и неадекватности мышления других участников. Но я до сих пор здесь и больше никого не слушаю. Это позволяет формировать свой стиль торговли и иметь свой взгляд, отличный от других.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:16   #1157
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вот потому что бы чего то добиться не обязательно читать чужую аналитику, а писать свою.. или же наблюдать, что кто то добился и заработал больше чем я.. смысла в этом нету , все дело в том, что нужно "ишачить" для улучшения своих показателей, а бездействие и трата времени на нытье, "что я ничего не могу".. "у меня ничего не выйдет.." - глупая затея.

А возможности могу и со временем появится.. нужно просто подождать и не упустить момент)
Я поначалу тоже старалась ориентироваться на чужое мнение, причем это мнение могло быть и не настолько авторитетным, это могли быть мнения и прогнозы рядовых трейдеров с разных форумов или сайтов брокеров. Со временем убедилась, что остальные знают не больше меня в критические моменты, но винить кого-то в своих ошибках потом глупо. И наверно, поэтому я тоже стала писать свои прогнозы и при этом контролировать их исполнение. Это в какой-то степени дает мне и опыт и непредвзятое видение рынка, даже независимо от того, что у меня, допустим, уже раньше был открыт ордер и не в ту сторону, в которую пойдет рынок исходя из моих текущих соображений. Это дает мне возможность проанализировав ситуацию и видя, что она явно не в мою пользу, принять адекватные решения по исправлению ситуации и предотвращению существенных потерь.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:52   #1158
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю сама причина в мыслях,человек если хочет в этой области научится и понять как торговать и если у него получиться,то он не уйдет естественно,а вот если думать что это не возможно и так далее,особенно после первого проигрыша,то понятно люди будут уходить с рынка и буду искать другую работу.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 12:35   #1159
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вот потому что бы чего то добиться не обязательно читать чужую аналитику, а писать свою.. или же наблюдать, что кто то добился и заработал больше чем я.. смысла в этом нету , все дело в том, что нужно "ишачить" для улучшения своих показателей, а бездействие и трата времени на нытье, "что я ничего не могу".. "у меня ничего не выйдет.." - глупая затея. А возможности могу и со временем появится.. нужно просто подождать и не упустить момент)
Мне очень нравится ваше мнение относительно того чтобы наблюдать за тем, сколько чего другой добился и заработал, потому что ты начинаешь думать он в свои 24 года миллионер, а мне 23, мне надо поспешить это всё настолько глупо и порой сильно сказывается на собственной самооценке. Каждый из нас индивидуальная личность и каждый из нас добивается успехов в определённое время и в определённой сфере. Причина ухода начинающих трейдеров ещё состоит в том что они сравнивают себя с другими трейдерами, у которых может раньше получилось зарабатывать стабильно на форексе и они думают у него всё получается, а я всё учусь и торгую и никак и он теряет мотивацию и по этой причине разочаровывается и уходит. Не сравнивайте себя с остальными, будьте уникальными и будьте уверенны в том, что вы добьётесь своего.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 12:52   #1160
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Мне очень нравится ваше мнение относительно того чтобы наблюдать за тем, сколько чего другой добился и заработал, потому что ты начинаешь думать он в свои 24 года миллионер, а мне 23, мне надо поспешить это всё настолько глупо и порой сильно сказывается на собственной самооценке. Каждый из нас индивидуальная личность и каждый из нас добивается успехов в определённое время и в определённой сфере. Причина ухода начинающих трейдеров ещё состоит в том что они сравнивают себя с другими трейдерами, у которых может раньше получилось зарабатывать стабильно на форексе и они думают у него всё получается, а я всё учусь и торгую и никак и он теряет мотивацию и по этой причине разочаровывается и уходит. Не сравнивайте себя с остальными, будьте уникальными и будьте уверенны в том, что вы добьётесь своего.
Это скорее косвенные причины, нежели реальные. Один достиг успеха в 20-ть лет, а другой в сорок и десятой части не может постичь. Но это не причина уходить с рынка, скорее, подверженность зависти. Вдруг этот молодой человек каждый день учился,практиковался, а вы(или я) как наблюдатели, но со своей стороны ленимся делать тоже самое. Возможно кто-то впоследствии и разочаруется, что не смог осилить и уйдёт. А кто-то не выдерживает эмоционального стресса, частых убытков. Или из-за нехватки свободного времени просто решают не тратить часы на продолжение занятий потому, что слишком много приходится отдаваться рынку.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков