Стоит ли увеличивать риски. - Страница 117 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 12:41   #1161
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Не понимаю какое отношение имеет к теме про то стоит ли увеличивать риски рассуждения о том сколько процентов приносит тот или иной Памм счёт? Насчёт торговой стратегии управляющего я думаю что знать про неё инвестору просто необходимо потому что от этого зависит уровень риска для денег инвестора.Почему вы думаете что 4 % прибыли от кончерватора это очень много?Я могу с точностью сказать что 4 %от консерватора это вообще не рискованно.
Если раз в год консерватор выдаст такую прибыль, то это будет просто удачное стечение обстоятельств, иначе он будет умеренным, а не консерватором.Просто для того, чтобы заработать 4% прибыли консерватор должен будет увеличить риски, а соответственно вы тоже увеличиваете риски, инвестируя в него.Хотя конечно я не считаю критичным переход от консервативного инвестирования к умеренному, риски не сильно повышаются при этом.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 13:33   #1162
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trololo Посмотреть сообщение
Тогда уже логичнее будет не повышать, а снижать риски, когда у инвестора есть в наличии много денег. Ведь получается, что рисковать придётся по-минимуму, а прибыль по деньгам будет хорошей из-за большого размера капитала. Ну и соответственно увеличение рисков следует делать когда на руках сумма небольшая, и можно сказать что это вынужденная мера, потому что если инвестор будет вкладывать только в консерваторов его прибыль будет очень маленькой.


Согласен, часто повышают риски те инвесторы у которых депозиты небольшие, чтобы его нарастит, потому что всем в итоге хочется получать приличную прибыль, а это не возможно, когда капитал маленький. И если инвестор хочет увеличит риски у себя в портфеле, у него должен быть нормальный опыт и знания, в противном случае ничего хорошего с этого не получится, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 15:04   #1163
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен, часто повышают риски те инвесторы у которых депозиты небольшие, чтобы его нарастит, потому что всем в итоге хочется получать приличную прибыль, а это не возможно, когда капитал маленький. И если инвестор хочет увеличит риски у себя в портфеле, у него должен быть нормальный опыт и знания, в противном случае ничего хорошего с этого не получится, как мне кажется.
Да, при большом депозите риски гараздо больше и процент просадки существенно меняет депозит и 10% уже утопия, поэтому инвесторы с большими суммами наверное выбрают консервативную стратегию инвестирования, либо же скальпингом на большие суммы и есть возможность в случае просадки закинуть на управа 2 раза больше капитала. У меня же портфель не большой да и рисковать я не вижу смысла
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 15:13   #1164
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
А что понимать под разумным риском? Да и - как понять что "возможно будет убыток"? Эти термины - Риск и Убыток, пожалуй для инвестора имеют куда большее значение чем Прибыль, так как страх потери средств практически всегда сильнее чем радость от получаемой прибыли. Да, конечно - лучше работать на том, что было и раньше, однако и тут стоит заметить, что рынок меняется и работать как раньше практически невозможно. Всегда идет адаптация к рыночным условиям - так работают профессиональные трейдера.Таким образом риск всегда должен соотносится с реалиями рынка, но риск просто обязан быть фискированной константой, которая не зависит от размера депозита, количества и даже - качества счетов.


По разумным риском, я имею виду, что если инвестор работал с консерваторами, и добавил несколько умеренных счетов, то он поступил правильно, потому что сильно риски не завышал, а вот если он сразу перейдет к агрессорам, тогда это будет не разумно, особенно это касается новичков. А, возможно будет убыток, я имею виду, что если начать работать с агрессорами, не имея хорошего опыта и знаний, то потерь не избежать, хотя может и повести какое то время и будет прибыль, правда не долго, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 15:28   #1165
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Да, при большом депозите риски гараздо больше и процент просадки существенно меняет депозит и 10% уже утопия, поэтому инвесторы с большими суммами наверное выбрают консервативную стратегию инвестирования, либо же скальпингом на большие суммы и есть возможность в случае просадки закинуть на управа 2 раза больше капитала. У меня же портфель не большой да и рисковать я не вижу смысла


Просто когда понимаешь,что трейдер тебе потом эту просадку отработает,то так не переживаешь,вот к примеру Ахмедос,если попадешь к нему на просадку,то потом можно смело несколько недель инвестировать в него,так как он достаточно стабильный и просаживается не сильно. Мне кажется,что при большой сумме не нужно увеличивать риск,прибыль должна хватать и консервативная.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 15:43   #1166
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну при большом капитале этот вопрос должен отпадать сам собой. Какой смысл инвестору с капиталом в 5-10К долларов и более постоянно увеличивать риски? А вот начинающий инвестор естественно захочет быстрее достичь своих целей за счет вложения в агрессивные ПАММ-счета. И в этой ситуации действительно важно выбрать правильный ПАММ, чтобы постоянно не бегать с одного ПАММа в другой.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 15:55   #1167
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну при большом капитале этот вопрос должен отпадать сам собой. Какой смысл инвестору с капиталом в 5-10К долларов и более постоянно увеличивать риски? А вот начинающий инвестор естественно захочет быстрее достичь своих целей за счет вложения в агрессивные ПАММ-счета. И в этой ситуации действительно важно выбрать правильный ПАММ, чтобы постоянно не бегать с одного ПАММа в другой.
Ну вот не могу с вами согласиться. Даже начинающий инвестор с небольшим капиталом вряд ли захочет потерять свои деньги. Поэтому вряд ли начинающий инвестор начнет вкладывать в агрессивные ПАММ-счета. Хотя, конечное есть и такие, которые ведут агрессивное инвестирование. Но я думаю, что итог у них будет примерно равен показателям умеренной стратегии - это в лучшем случае, ведь возможна и вообще потеря денег.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:00   #1168
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Ну если использовать агрессивный фонд, то вполне нормальное повышение рисков, по сути он себя уже достаточно хорошо показал и никакого риска для существования депозита не несет.Так что разумное увеличение рисков не принесет вреда, но и не стоит от этого ждать какого-то чуда и быстрого разгона капитала, максимум 1-1,5% дополнительно в месяц.


Безусловно, большой прибыли от агрессивного фонда не следует ждать, так как он более безопасно работает и риски там не сильно большие. Как по мне, лучше поднимать риски и прибыльность с помощью умеренных счетов, так у инвестора есть шанс нарастит капитал и при этом не сильно рискуя, и не нужно будет обращаться к агрессивным счетам, с которыми очень сложно работать.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:35   #1169
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Безусловно, большой прибыли от агрессивного фонда не следует ждать, так как он более безопасно работает и риски там не сильно большие. Как по мне, лучше поднимать риски и прибыльность с помощью умеренных счетов, так у инвестора есть шанс нарастит капитал и при этом не сильно рискуя, и не нужно будет обращаться к агрессивным счетам, с которыми очень сложно работать.


Каждый сам для себя решает,если получается прибыльно работать с агрессорами,так почему бы их не использовать. Риски стоит увеличивать с опытом,по мере надобности,то есть можно,но,например,я бы предпочитаю оставлять риски минимальными,лучше постепенно увеличивать капитал,что бы потом прибыль устраивала,без повышения рисков,к этому нужно стремится.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:43   #1170
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Каждый сам для себя решает,если получается прибыльно работать с агрессорами,так почему бы их не использовать. Риски стоит увеличивать с опытом,по мере надобности,то есть можно,но,например,я бы предпочитаю оставлять риски минимальными,лучше постепенно увеличивать капитал,что бы потом прибыль устраивала,без повышения рисков,к этому нужно стремится.


Работать с агрессорами для увеличения размера получаемой прибыли можно, но это будет очень рискованная стратегия заработка. Возможно именно такая торговая система и имеет место для жизни, но воспользоваться ею смогут небольшое количество инвесторов. Основная масса инвесторов придерживается консервативной системы, наиболее безопасной в инвестировании.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков