Помешаться на форексе, возможно? - Страница 117 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 22:04   #1161
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешаться на форексе очень просто тут есть все для этого условия главное не то, помешан человек или нет, главное результаты, ведь написано в Библии и узнаете людей по плодам, по делам и результатам от этих дел, вот что главное по сути на рынке форекс, это наличие реальных результатов, неважно как они добиваются главное чтобы торговля была действительно эффективной, и приносила пользу в виде профита и прочего, а помешанных на форексе мне кажется валом, и меня к их числу можно причислить.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:01   #1162
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы в данном, что в этом мире всё возможно и помешаться на рынке форекс. Но думаю этого не стоит делать, это приведёт к психологической травме, так как когда человек помешается на чём то для него многие другие ценности перестают существовать. Во всём нужно знать меру, разграничения должны быть.


Если бы было так просто взять да и установить такую меру, ну что бы трейдер не мог ее перегибать. Но все совсем не так, трейдер иногда не имеет такой меры и потому постоянно находиться в убытках. а такая серия убытков негативно влияет на нервы трейдера и может приводить к негативным последствиям.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:11   #1163
Татьяна Григорьевна
Новичок
 
Аватар для Татьяна Григорьевна
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность и есть то заболевание от которого на Форексе нет спасения даже во временных мерах(близкие люди) и как следствие при достаточно больших потерях возможно потерять не только самого себя но здравый рассудок .К огромному сожалению никакой лекарь не сможет помочь .Как к примеру можно ли избавиться от вредных привычек ? могу утверждать однозначно только частично или другими словами на какой-то период(часто не продолжительный) до следующей экстремальной ситуации.В данном изречении речь идёт о людях больных на разного рода пороки(азарт,привычка,жадн сть)проще говоря зависимость .Таким людям необходимо просто держатся от таких занятий(зароботков) как можно дальше...
Татьяна Григорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:16   #1164
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Если бы было так просто взять да и установить такую меру, ну что бы трейдер не мог ее перегибать. Но все совсем не так, трейдер иногда не имеет такой меры и потому постоянно находиться в убытках. а такая серия убытков негативно влияет на нервы трейдера и может приводить к негативным последствиям.
А нервы лучше беречь вот только далеко это не всегда получается в современной жизни в целом и на форексе в частности. Но снизить психологическую нагрузку и как следовательно последствия для своей нервной системы все же можно и об этом уже много сказано. А в случае когда следует убыточная серия лучше вообще отдохнуть от трейдинга, а затем сделав детальный разбор попытаться найти причину неудач.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:35   #1165
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Григорьевна Посмотреть сообщение
Жадность и есть то заболевание от которого на Форексе нет спасения даже во временных мерах(близкие люди) и как следствие при достаточно больших потерях возможно потерять не только самого себя но здравый рассудок .К огромному сожалению никакой лекарь не сможет помочь .Как к примеру можно ли избавиться от вредных привычек ? могу утверждать однозначно только частично или другими словами на какой-то период(часто не продолжительный) до следующей экстремальной ситуации.В данном изречении речь идёт о людях больных на разного рода пороки(азарт,привычка,жадн сть)проще говоря зависимость .Таким людям необходимо просто держатся от таких занятий(зароботков) как можно дальше...
Татьяна Григориевна,позвольте с вами не согласиться.

Я совершенно не поддерживаю мысль о том,что вредные привычки,а также пороки излечиваются,будет так говорить,только на определённый период.Немного их психологии.Как мы знаем,различного вида зависимости от чего-либо,всевозможные виды пороков и т.д.-это всё психическая зависимость,не более,не считая единичных случаев(насколько я знаю).Так вот,а психическая зависимость,в свою очередь,-это ложная деятельность человеческой психики,которая исправима при работе над собой должным образом.Вопрос только в стадии развития этих "червей" в вашей личности.Итак,неизлечимого ложного деяния психики не существует,существуют только сложные стадии.
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:41   #1166
Татьяна Григорьевна
Новичок
 
Аватар для Татьяна Григорьевна
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Татьяна Григорьевна,позвольте с вами не согласиться.

Я совершенно не поддерживаю мысль о том,что вредные привычки,а также пороки излечиваются,будет так говорить,только на определённый период.Немного их психологии.Как мы знаем,различного вида зависимости от чего-либо,всевозможные виды пороков и т.д.-это всё психическая зависимость,не более,не считая единичных случаев(насколько я знаю).Так вот,а психическая зависимость,в свою очередь,-это ложная деятельность человеческой психики,которая исправима при работе над собой должным образом.Вопрос только в стадии развития этих "червей" в вашей личности.Итак,неизлечимого ложного деяния психики не существует,существуют только сложные стадии.


Господин Pakan могу ответить Вам только одно что всеми своими высказываниями вы только утвердили моё мнение о не возможности избавиться от психологической зависимости в каких - либо её проявлениях окончательно и безповоротно. Не вижу в чём вы со мной не согласны !!! Как раз на оборот судя из данного сообщения.
Татьяна Григорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:44   #1167
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по-мне , то помешаться на форексе вполне возможно . Но с этим нужно бороться всеми возможными способами . Потому что если слишком много времени проводить на форексе , то появится эмоциональная усталость , которая приведет к невнимательности , ну а она уже как вы все понимаете к серьезным ошибкам .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 07:14   #1168
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
психическая зависимость,в свою очередь,-это ложная деятельность человеческой психики,которая исправима при работе над собой должным образом.Вопрос только в стадии развития этих "червей" в вашей личности.Итак,неизлечимого ложного деяния психики не существует,существуют только сложные стадии.
Зависимость - это ограничение свободы трейдера. В идеале трейдер должен быть свободен всегда в принятии торговых решений и произвольной торговле по мере желания. К сожалению, это невозможно. Если уж начал работать на форексе, надо быть максимально сосредоточенным, постоянно "высматривать" подходящие для открытия торговых позиций состояния рынка. Это может серьезно вымотать и трейдер даже способен помешаться таким образом на форексе.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 07:39   #1169
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешиваются на форексе многие, но главное ведь что это стабильные результаты прибыли которые должны быть каждый месяц торговли на рынке форекс, ведь без определённых результатов, бессмысленно быть помешанным на рынке или ещё что-то если нет достойных результатов торговли, поэтому надо изучать рынок чаще с практической стороны и лучше всего практиковаться на реальных счетах так всегда куда лучше, чем торговать бессмысленно и долго на том же демо-счёте, результаты на демо-счёте и реальном счёте всегда будут отличаться
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:03   #1170
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Помешиваются на форексе многие, но главное ведь что это стабильные результаты прибыли которые должны быть каждый месяц торговли на рынке форекс, ведь без определённых результатов, бессмысленно быть помешанным на рынке или ещё что-то если нет достойных результатов торговли, поэтому надо изучать рынок чаще с практической стороны и лучше всего практиковаться на реальных счетах так всегда куда лучше, чем торговать бессмысленно и долго на том же демо-счёте, результаты на демо-счёте и реальном счёте всегда будут отличаться
Те у кого постоянно стабильные результаты убытков думаю помешаются намного быстрее и даже если спустя какое-то время они бросят торговлю это все равно оставит след на психике и изменит психологию.Трейдеры на фореске отличаются между собой не только на успешных и на не успешных но и по количеству потерянных денег,те кто потерял большие суммы и не ушел с рынка 100% помешанные на форексе.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков