Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 117 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 07:41   #1161
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Качества трейдера должны соответствовать его стилю работы. И не столько даже стилю, сколько самому образу работы. А работа заключается в исследовании рыночных тенденций и принятие торговых решений на основе этого анализа. Следовательно, требуется аналитический склад ума и наблюдательность.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:29   #1162
Ya-Hi.com
Любитель
 
Аватар для Ya-Hi.com
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Качества трейдера должны соответствовать его стилю работы. И не столько даже стилю, сколько самому образу работы. А работа заключается в исследовании рыночных тенденций и принятие торговых решений на основе этого анализа. Следовательно, требуется аналитический склад ума и наблюдательность.


Я считаю, что качества трейдера диктуют стиль работы, а не наоборот. Аналитическим складом ума наделены далеко не все, а наблюдательность можно выработать в себе.
Ya-Hi.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:09   #1163
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya-Hi.com Посмотреть сообщение
Я считаю, что качества трейдера диктуют стиль работы, а не наоборот. Аналитическим складом ума наделены далеко не все, а наблюдательность можно выработать в себе.
Получается, тот, у кого ум ни аналитический, тому надо больше думать, просчитывать, даже медлить, ведь спешка будет фатальна, может сжечь депозит, когда сразу все не ясно, нет видения рынка, нет проницательности. Да, можно позавидовать тем счастливчикам, которые имеют ясное мышление "от природы", им не обязательно прилагать слишком много усилий для своего трейдерского развития, и успех к ним приходит гораздо скорей.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:33   #1164
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
В одной из тем данного раздела решили создать такую тему, что бы обсудить ряд качеств человеческих, которыми должен обладать трейдер для достижения успеха на финансовых рынках.



Мое мнение такое (я по себе конечно сужу и по своим убеждениям):

Человек должен быть хладнокровным, в меру жадным, азартным, эмоционально стабильным, не много должен быть авантюристом.

Так же как заметил ZIG человеку должно нравится то, чем он занимается. В нашем случаи это торговля. Что касается этого, так я всегда говорю, что человек должен быть на своем месте, а иначе дела не будет.



В общем давайте обсудим и выявим идеальный характер и человеческие качества для торговли на форекс.
Первое и основное,с чем соглашусь,это то,что человеку должно нравиться то,чем он занимается.В этом смысле мне повезло - трейдинг это моё. Хладнокровие у меня присутствует,но рынок даже меня не оставляет равнодушным,бывают и эмоциональные всплески,но такое качество как самоконтроль не позволяет эмоциям возобладать.А вот авантюризм-это не совсем то качество,я скорее бы выделил амбициозность...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:46   #1165
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Первое и основное,с чем соглашусь,это то,что человеку должно нравиться то,чем он занимается.В этом смысле мне повезло - трейдинг это моё. Хладнокровие у меня присутствует,но рынок даже меня не оставляет равнодушным,бывают и эмоциональные всплески,но такое качество как самоконтроль не позволяет эмоциям возобладать.А вот авантюризм-это не совсем то качество,я скорее бы выделил амбициозность...
Авантюризм это качество вряд ли для форекса подойдет, где здесь, его вообще можно использовать? Тут ведь нет никакой хитрости, никакого человеческого фактора, нет необходимости оказывать психологическое давление на кого либо. Это просто аналитика и трезвый расчет потенциальных математических значений. И если это нравится, то успех должен прийти обязательно.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:32   #1166
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При чем здесь Авантюризм? Мне то же непонятно, как его можно использовать на Форекс. Ведь авантюризм - это предприимчивое безрассудство и взбалмошная рискованность. Авантюрист пренебрегает рисками, реалистичными оценками и прогнозами. Он руководствуется эмоциями, а не разумом, потому что жаждет приключений. Но разве Форекс - приключение?
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:27   #1167
Ulya
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что трейдер должен обладать целым рядом качеств, которые, естественно, связаны между собой. Из ряда этих качеств неотъемлемой частью являются: ответственность, риск, самостоятельность, "холодный разум", инициативность и склонность к новаторству. Это человек который предпочитает принимать решения самостоятельно; нацелен на получение результатов, к их развитию и нововведению. В общем будет чувствовать себя как "рыба в воде".
Ulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:02   #1168
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
Я считаю, что трейдер должен обладать целым рядом качеств, которые, естественно, связаны между собой. Из ряда этих качеств неотъемлемой частью являются: ответственность, риск, самостоятельность, "холодный разум", инициативность и склонность к новаторству. Это человек который предпочитает принимать решения самостоятельно; нацелен на получение результатов, к их развитию и нововведению. В общем будет чувствовать себя как "рыба в воде".


Насчет ответственности, самостоятельности, "холодного разума" и прочего, я совершенно согласна. Но что подразумевается под словом "риск"? Рисковый человек - азартный человек, такой трейдер не сможет торговать стабильно и будет постоянно сливаться. Если Вы имели в виду умение видеть риск и ограничивать его, тогда да, такое качество, несомненно, пригодится трейдеру.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:53   #1169
Ulya
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Насчет ответственности, самостоятельности, "холодного разума" и прочего, я совершенно согласна. Но что подразумевается под словом "риск"? Рисковый человек - азартный человек, такой трейдер не сможет торговать стабильно и будет постоянно сливаться. Если Вы имели в виду умение видеть риск и ограничивать его, тогда да, такое качество, несомненно, пригодится трейдеру.
Всем нам известно высказывание "Кто не рискует, тот не пьет шампанского". Как по мне, то риск присутствует практически везде, только нужно знать как его использовать. Исключительно в свою пользу. Вы абсолютно правильно меня поняли, именно это я и имела в виду. Умение видеть риск, ограничивать и вообще предотвращать его, также целиком и полностью подходят (принадлежат) под качества трейдера.
Ulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:56   #1170
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Насчет ответственности, самостоятельности, "холодного разума" и прочего, я совершенно согласна. Но что подразумевается под словом "риск"? Рисковый человек - азартный человек, такой трейдер не сможет торговать стабильно и будет постоянно сливаться. Если Вы имели в виду умение видеть риск и ограничивать его, тогда да, такое качество, несомненно, пригодится трейдеру.
Действительно согласна с теми качествами а слово риск суда не вписывается. Ведь риск - это когда ты поступаешь наугад надеясь что тебе просто повезет. Поэтому это не подходит. А вот предвидеть риск очень нужно чтобы сохранить свой. Заработанный капитал.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков