Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 117 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 15:12   #1161
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я считаю, что стоп не всегда обязателен. Если я могу контролировать ход сделки и не пускаю все на самотек, то я и не ставлю стоп . Я сам решаю когда мне закрывать убыточную сделку. А чаще всего я использую усреднения, реже локи. И стопы я ставлю только тогда, когда продолжительное время не могу присутствовать у монитора. Тогда он просто необходим.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:45   #1162
flower1803
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от опыта трейдера, насколько он готов рисковать своим капиталом. Есть сторонники как одной стороны, так и другой. Лично я, как новичок на рынке форекс, использую в своей практике стоп лоссы, что бы минимизировать свои риски. Возможно, далее, приобретя опыт мне не понадобится их выставлять.
flower1803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 13:47   #1163
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это и от характера и от стратегии может зависеть.Мне психологически легче стопы ставить.Не могу я быть спокойным ,когда цена в глубокой просадке и минус просто ужасающий,это на меня морально давит.А когда нет спокойствия,то на рынок мне лучше не выходить,ничего хорошего не жди,проверено...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:21   #1164
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
А я считаю, что стоп не всегда обязателен. Если я могу контролировать ход сделки и не пускаю все на самотек, то я и не ставлю стоп . Я сам решаю когда мне закрывать убыточную сделку. А чаще всего я использую усреднения, реже локи. И стопы я ставлю только тогда, когда продолжительное время не могу присутствовать у монитора. Тогда он просто необходим.
Очень похожий подход, когда я торгую в долгосрок, т.е. я позиционируюсь в каком-то канале в 3-5 фигур, если это флет, или может быть и около 10 фигур, если тренд, Стопы здесь ориентровочно держу в голове в районе 2-3 фигур, либо ставлю, когда ухожу из-за монитора. А вот с краткосрочными сделками, либо локи, либо короткие стопы, нельзя краткосрок "отпускать" в другие таймфреймы, там по другому формируются сигналы.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:39   #1165
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что торговля на форексе без стопа - это очень рискованное дело, ведь из-за этого и сливаются большинство трейдеров. Для трейдера риск при торговли это один из главных моментов, от которого напрямую зависит его успешность. А значит, лучше торговать со стопом и нацеливаться на профит, который превышает стоп в несколько раз.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:17   #1166
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Стараюсь стопы не ставить. Я торгую на средне и долгосроке, а стопы часто сбивают. По этому стараюсь правильно подобрать ММ. Ну это конечно на глаз. Если что, то делаю доливку депозита.
Вы считаете что доливка спасет ваш депозит если вы зашли например против тренда? Я например так же торгую без стопов но когда вижу что зашел очень сильно неправильно то просто принужден закрыть сделку но перед этим все анализирую хорошо и только потом делаю выводы. Если по теме то скажу что если торговать без стопов это значит что вы готовы потерять весь свой депозит а если со стопами то значит определенную сумму, я думаю выводы из этого каждый сделает сам.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:01   #1167
isfx
Новичок
 
Аватар для isfx
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да нет ничего обязательного, торгуйте как хотите, хотите со стопами и теряйте каждый раз, но понемного, хотите без стопов и в просадку глубокую с одной не удачной сделки. Вопрос у трейдера должен быть сформирован не про стоп, а про тейкпрофит. А вот Тейк ставить обязательно, потому что излишняя жадность приводит нас опять к стопу. Вообще лучше купить торговые сигналы с точными точками, входа и выхода из сделки.
isfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:01   #1168
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если цель убить напрочь депозит то можно и не ставить, а если хотя бы не терять много,то надо ставить. Надо для начала научиться не терять на рынке деньги, а если научишься не терять, то сможешь зарабатывать , и каждый месяц быть в плюсе, так что думаю это нужная вещь в торговле,и пренебрегать стоп лоссом это ошибка. Профессионалы не обращают внимания на каждую сделку если её по стопу выбило,они просто анализируют рынок дальше.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:04   #1169
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Еще раз повторю свою точку зрения на этот момент. Грамотное выставление стоп-лосса требует большого в этом деле "искусства"), для этого необходимо много практики и опыта. У трейдера-новичка такие навыки отсутствуют априори, поэтому такому трейдеру я бы не советовал использовать стоп-лоссы.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:54   #1170
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я стоп лосс никогда не ставлю,по мне,так его придумали,чтоб не уверенные и новички сливали депозит,тек профи еще можно выставить,а вниз пусть идет,ведь на то и нужен график,чтоб прыгал,авось и пойдет на подъем и тогда в любом случае можно приостановить ордер и убыток уже будет минимальный.. а вообще лучше торговать по определенной стратегии,там хоть и нужно выставлять все параметры,но она все же работает,и даже если не впишешься в диапазон,то все равно потери будут минимальные
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков