Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 117 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 13:10   #1161
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Очень тяжело сделать так,что бы форекс стал основным доходом. Поэтому я наверно всегда буду работать на основной работе,а форекс будет для меня как хобби,на форекс можно потерять свои средства и что вы будете делать,если просядите,а денег нет,нужно кормить семью,должен быть доход помимо форекс.
Да, мне тоже кажется, что полагаться только на Форекс это страшновато, каким бы профессионалом ты не был, ну разве что те, кто уже заработал на Форексе столько, что на всю жизнь хватит и на жизнь детей, то таких наверно единицы. Когда есть ответственность перед семьей, а не только перед самим собой, то не правильно рассчитывать на один источник дохода, тем более такой рискованный.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:11   #1162
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, мне тоже кажется, что полагаться только на Форекс это страшновато, каким бы профессионалом ты не был, ну разве что те, кто уже заработал на Форексе столько, что на всю жизнь хватит и на жизнь детей, то таких наверно единицы. Когда есть ответственность перед семьей, а не только перед самим собой, то не правильно рассчитывать на один источник дохода, тем более такой рискованный.


Соглашусь, потому как там где семья там и дети, так что помимо себя и своей жены вы должны еще их обеспечить всем необходимым, а на одном Форексе тяжело это сделать, потому должна быть стабильная прибыль без никакого убытка, а на рынке возможно все, так что стоит быть осторожным и обезопасить себя еще одной работой.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:44   #1163
Саня Бубин
Новичок
 
Аватар для Саня Бубин
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, семейный тыл должен быть подспорьем в любом деле, в трейдинге в том числе. Из личного опыта: мой знакомый два года назад развелся по причине того, что его молодая жена с техническим образованием постоянно стояла над душой во время трейдинга, устраивала скандалы. Мой приятель находился зачастую в стрессе. В итоге - развод! Однако после развода у знакомого дела в трейдинге пошли в гору. Стал более-менее прилично зарабатывать на форекс.
Саня Бубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:52   #1164
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, что должены иметь постоянный доступ и в любой момент можете работать, а не подстраиваться под кого то. Согласен нужно учится торговать и постоянно совершенствоваться. Нужно что бы ваши близкие поняли, что это не просто игрушка а инструмент для подработки.
Когда пойдет ощутимая прибыль, то члены семьи станут подстраиваться под трейдера. На собственном опыте ощутила. Поэтому спрашивают: "Когда будет перерыв? И на сколько минут могу пустить к сети?" Что поменялось отношение родных в лучшую сторону, то это заметно. По крайней мере перестали вести разговоры о том, что трейдинг не приносит прибыли.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:59   #1165
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Бубин Посмотреть сообщение
Я считаю, семейный тыл должен быть подспорьем в любом деле, в трейдинге в том числе. Из личного опыта: мой знакомый два года назад развелся по причине того, что его молодая жена с техническим образованием постоянно стояла над душой во время трейдинга, устраивала скандалы. Мой приятель находился зачастую в стрессе. В итоге - развод! Однако после развода у знакомого дела в трейдинге пошли в гору. Стал более-менее прилично зарабатывать на форекс.
Какой ужас, ну да, жены часто бывают надоедливыми в любом деле, но не разводиться же из-за того, что она ему мешала в Форексе, вы уверенны, что это именно из-за этого произошло, может причина не только в этом? Здоровый полноценный брак не может распасться из-за Форекса, в голове не укладывается . А почему он тогда не торговал за пределами дома? В любом другом месте где ее нет?
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:56   #1166
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Какой ужас, ну да, жены часто бывают надоедливыми в любом деле, но не разводиться же из-за того, что она ему мешала в Форексе, вы уверенны, что это именно из-за этого произошло, может причина не только в этом? Здоровый полноценный брак не может распасться из-за Форекса, в голове не укладывается . А почему он тогда не торговал за пределами дома? В любом другом месте где ее нет?
Да, действительно проблема. Чтобы из за форекса разводиться с женой. Вероятно не в форексе все было дело. Просто он ускорил этот процесс. Если семья крепкая, то никакой форекс не помешает существованию семьи. Конечно, жена должна понимать, что форекс, это работа, которая требует обучения, опыта и терпения.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:34   #1167
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Когда пойдет ощутимая прибыль, то члены семьи станут подстраиваться под трейдера. На собственном опыте ощутила. Поэтому спрашивают: "Когда будет перерыв? И на сколько минут могу пустить к сети?" Что поменялось отношение родных в лучшую сторону, то это заметно. По крайней мере перестали вести разговоры о том, что трейдинг не приносит прибыли.
Вы совершенно правильно говорите, что после первых плодов, то есть получения денег наличными отношение к форексу меняется в лучшую сторону у ваших близких. Но скажу вам так, трейдинг трейдиногом не стоит забывать и об том, что вашим близким нужно уделять время.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:34   #1168
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Да, действительно проблема. Чтобы из за форекса разводиться с женой. Вероятно не в форексе все было дело. Просто он ускорил этот процесс. Если семья крепкая, то никакой форекс не помешает существованию семьи. Конечно, жена должна понимать, что форекс, это работа, которая требует обучения, опыта и терпения.


Вот это правильно вы сказали,что если семья крепкая,то ни какой форекс не помешает вам,а если семья и так держится на соплях,нет никакого доверия,то форекс действительно только ускорит процесс расставания. Но мне кажется,что нужно в любой ситуации стремится сохранить брак,ведь не зря вы выбрали этого человека.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:38   #1169
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Вашего друга можно понять,он хочет,что бы вы чем-то занимались,тоже зарабатывали деньги. Например,для меня форекс хобби и нет ничего страшного,что форекс не будет мне приносить деньги,так как у меня есть основная работа. А сидеть целый год получается без работы,потому что нет прибыли,мне кажется так нельзя,нужно тогда искать работу и бросать форекс.
У меня тоже была основная работа и если б не декретный отпуск, то я бы и не стала, возможно, заниматься форексом. А так как на текущий момент и на протяжении прошлого года я была вынуждена сидеть дома, то форекс стал для меня своеобразным увлечением и средством получения дополнительного дохода. А так как далеко не сразу получается зарабатывать, то, соответственно, много времени уходило на поиски стратегии и понимания рынка, что частенько забирало время у семьи и что очень раздражало моего супруга. Сейчас стала делать это незаметно для него, получается - хорошо, если что-то не ладится - он об этом не знает и на себе не почувствует. Со временем также научилась контролировать эмоции и скрывать их от него, так меньше скандалов.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 04:14   #1170
Саня Бубин
Новичок
 
Аватар для Саня Бубин
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Когда пойдет ощутимая прибыль, то члены семьи станут подстраиваться под трейдера. На собственном опыте ощутила. Поэтому спрашивают: "Когда будет перерыв? И на сколько минут могу пустить к сети?" Что поменялось отношение родных в лучшую сторону, то это заметно. По крайней мере перестали вести разговоры о том, что трейдинг не приносит прибыли.
Вот именно, Вы пишите - "Когда пойдет ощутимая прибыль"... А когда ее не бывает, особенно на первых порах, начинающему трейдеру очень сложно торговать без моральной поддержки, а под давлением супруги начинают появляться ошибки, связанные с желанием "поскорее бы сделать плюс, только что мне никто не выносил мозг"... Поэтому семейная поддержка - вещь важная и нужная, она придает уверенности в собственных силах, позволяя делать профит. Это же все подсознательная психология, и каждый трейдер может извлекать из нее большие плюсы.
Саня Бубин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков