Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 118 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 12:29   #1171
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladdoc Посмотреть сообщение
Вы наверное просто читали моё высказывание между строк.... Если бы вы были внимательны , вы бы увидели такую фразу как : "в трейдерском деле , её не стоит воспринимать буквально". Я не рискую потому что я знаю что у меня нет за душой ничего . Если бы у меня лежало лишних 10000 , я может и подумал бы о риске.
То что вы написали в своем посте я прочитал полностью, и в ответе на него я не имел ввиду трейдерское дело и трейдинг в целом. Я говорил о том, что "Вы это поддерживаете чисто на словах)). Почему же вы сами до сих пор так не поступили так "как поддерживаете"?))". Неужели у вас нет вариантов рискнуть? Я в это не поверю, потому что варианты для рисков есть всегда! Так вот почему же вы до сих пор не рискнули, например заложив часть своей квартиры и получив для риска какие-то средства? Если вы будете поддерживать это не словами, а делом, то вы преодолеете свою нерешительность. И если это случится раз, то следующий раз будет уже проще (правда если будет, чем рисковать).



по теме: все вышесказанное относится и к трейдингу, т.е. если вы первый раз преодолеете свою нерешительность, то следующие разы ее преодолеть будет проще, а если вы это будете делать чаще, то нерешительность вообще пропадет. Главное не рисковать неоправданно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:07   #1172
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не решительные это те которые слили по неопытности депозит и теперь боятся подойти к терминалу и войти в позицию которая подкреплена сигналом торговой системы. А бороться с ней нужно так. Нужно определиться какой размер капитала мы готовы потерять. Если мы теряем в сделке 10 долларов и снова продолжаем бояться терминала, значим уменьшаем объем до 5 долларов. И так далее. Все очень просто.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:13   #1173
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как приодолеть неришительность в торговле на рынке форекс, зависит от самого трейдера и его психотипа. Но в основном нерешительность пропадает или же отходит на задний план, когда трейдер набирается опыта. Наверное у многих в начале пути присудствовала нерешительность.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:02   #1174
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как приодолеть неришительность в торговле на рынке форекс, зависит от самого трейдера и его психотипа. Но в основном нерешительность пропадает или же отходит на задний план, когда трейдер набирается опыта. Наверное у многих в начале пути присудствовала нерешительность.


Так что бы набраться опыта нужно сначала преодолеть нерешительность,когда она происходит после слива, если рука не поднимается сделать ордер,лучше отдохнуть немного,обдумать все. А потом со свежими силами,захочется открыть сделку и нерешительности не будет. А вообще главное,что нужно это уверенность,я сам по себе беру,если ты уверен делай,если нет,то лучше отойди на время,подумай.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 07:54   #1175
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Так что бы набраться опыта нужно сначала преодолеть нерешительность,когда она происходит после слива, если рука не поднимается сделать ордер,лучше отдохнуть немного,обдумать все. А потом со свежими силами,захочется открыть сделку и нерешительности не будет. А вообще главное,что нужно это уверенность,я сам по себе беру,если ты уверен делай,если нет,то лучше отойди на время,подумай.
Вы верно говорите, когда трейдер после слива пытается преодолеть свою нерешительность отдых не помешет. Нерешительность нужно преодолевать если есть желание учится и продолжать работать на форексе. Она отходит на второй план по мере приоборетения опыта.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:13   #1176
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Так что бы набраться опыта нужно сначала преодолеть нерешительность,когда она происходит после слива, если рука не поднимается сделать ордер,лучше отдохнуть немного,обдумать все. А потом со свежими силами,захочется открыть сделку и нерешительности не будет. А вообще главное,что нужно это уверенность,я сам по себе беру,если ты уверен делай,если нет,то лучше отойди на время,подумай.
Но это тоже не выход из ситуации. Вы думаете если я отойду от трейдинга на некоторое время, после слива депозита, то прийдя к терминалу, я начну зарабатывать? Интересно как, если система сливная, манименеджмент никакой, дисциплины ни какой. Нужно после слива понять что ты делаешь не так. Хотя если свив то ты делаешь все не так.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 05:51   #1177
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность присудствует у многих из трейдеров, но мы всегда стараемся её преодалеть ссылаясь на торговые сигналы своей ТС. Нерешительность можно приодолеть только опытом полученным на рынке во время торговли. С получением опыта нерешительность отступает на другой план.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 08:32   #1178
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Но это тоже не выход из ситуации. Вы думаете если я отойду от трейдинга на некоторое время, после слива депозита, то прийдя к терминалу, я начну зарабатывать? Интересно как, если система сливная, манименеджмент никакой, дисциплины ни какой. Нужно после слива понять что ты делаешь не так. Хотя если свив то ты делаешь все не так.


Я не это имел ввиду,я считаю,что человек может быть нерешительным даже при том,что у него есть стратегия,ну просто рука не поднимается ордер сделать,такое часто после слива бывает. Нужно отойти забыть потери,а потом уже отдохнувший с проверенной стратегией рвешься в бой. Да,я думаю в таких случаях перерыв поможет.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 11:50   #1179
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
я считаю,что человек может быть нерешительным даже при том,что у него есть стратегия,ну просто рука не поднимается ордер сделать,такое часто после слива бывает.
Если у человека есть ТС, но она сливная, то тут вполне объяснима и понятна его нерешительность. Это нерешительность сливатора потому что он сомневается в себе и своих ТС. А имея проверенную временем, стабильную и прибыльную ТС, нерешительности быть не может, я так считаю.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 10:20   #1180
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Если у человека есть ТС, но она сливная, то тут вполне объяснима и понятна его нерешительность. Это нерешительность сливатора потому что он сомневается в себе и своих ТС. А имея проверенную временем, стабильную и прибыльную ТС, нерешительности быть не может, я так считаю.
Хорошо если у трейдера есть своя торговая система. Значит он уже должен иметь определенный опыт и уметь торговать. Если его система плохо работает, то ее нужно менять. Нерешительность возникает, когда трейдер не знает что и когда делать. А это значит, что у него нет необходимого опыта. Значит его нужно приобретать и тогда все станет на свои места.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков