Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 118 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 21:46   #1171
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это уже ни для кого не секрет Только, к сожалению, многие это знают, но либо полностью не понимают или ничего не делают в этом плане. Нужно приучить себя думать и верить в лучшее! но при этом быть готовым каждой клеткой тела к худшему. Есть специальные простые упражнения для развития у себя таких умений. Выработать привычку и всё
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 01:26   #1172
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Позитивное мышление на мой взгляд нужно в каждой сфере и области с которой мы соприкасаемся потому что при столкновении с трудностями даже при торговле на рынке форекс, легче преодолевать трудности, при позитивном настрое, иначе никак нужен энтузиазм и позитив, поэтому да позитивное мышление играет свою роль для достижения успеха на форексе.
Согласен с вами.Так или иначе нужно верить в положительный исход того,что делаешь.Трудно добиться какого-то результата.если сильно веришь в противоположное.Единствен ое,что на ценообразование влияет очень много факторов,и поэтому влияние позитивного мышления не так очевидно,как например,в тех областях,где собственные силы имеют большее влияние на результат.На форексе еще большое значение имеет способность подниматься над азартом,который здесь более всего преобладает так или иначе.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 10:25   #1173
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так у трейдера всегда должно присудствовать позитивное мышление, так как без него очень трудно человеку. Ведь позитив всегда приводит в действие кокое то чувство которое движет человеком в том или ином направлении. А негав в трейдинге думаю неуместен.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:30   #1174
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Согласен с вами.Так или иначе нужно верить в положительный исход того,что делаешь.Трудно добиться какого-то результата.если сильно веришь в противоположное.Единствен ое,что на ценообразование влияет очень много факторов,и поэтому влияние позитивного мышления не так очевидно,как например,в тех областях,где собственные силы имеют большее влияние на результат.На форексе еще большое значение имеет способность подниматься над азартом,который здесь более всего преобладает так или иначе.


Я считаю,что конечно положительный настрой нужен,но он не необходим,то есть торговать можно и так,главное что бы у трейдера были знания,сколько у меня было ситуаций,что думал только о хорошем,все равно не помогает,поэтому я полагаюсь на стратегию и на свои знания,а не на положительный настрой. Настрой мой зависит от торговли.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 18:11   #1175
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я считаю,что конечно положительный настрой нужен,но он не необходим,то есть торговать можно и так,главное что бы у трейдера были знания,сколько у меня было ситуаций,что думал только о хорошем,все равно не помогает,поэтому я полагаюсь на стратегию и на свои знания,а не на положительный настрой. Настрой мой зависит от торговли.


Несомненно, все всегда зависит от сложившихся вокруг ситуаций, а от настроение тем более. Для меня позитивный настрой - это единственное что может спасти от полного разочарования.. и трезво предпринять дальнейший план действий, а если же затуманивать рассудок негативным исходом, то это не такое уж приятное дело, так как это может спровоцировать нежелание торговать опять.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 15:02   #1176
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Несомненно, все всегда зависит от сложившихся вокруг ситуаций, а от настроение тем более. Для меня позитивный настрой - это единственное что может спасти от полного разочарования.. и трезво предпринять дальнейший план действий, а если же затуманивать рассудок негативным исходом, то это не такое уж приятное дело, так как это может спровоцировать нежелание торговать опять.


Согласен с вами,что лучше мыслить позитивно,но на происходящее на рынке это никак не влияет,мы просто успокаиваем себя думая о хорошем,это нормально. Думать можно о хорошем,но нельзя терять контроль над ситуацией и торговать согласно своей стратегии.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 10:00   #1177
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Согласен с вами,что лучше мыслить позитивно,но на происходящее на рынке это никак не влияет,мы просто успокаиваем себя думая о хорошем,это нормально. Думать можно о хорошем,но нельзя терять контроль над ситуацией и торговать согласно своей стратегии.
Мне кажется трейдеру просто необходимо мыслить позитивно, так как иногда от вашего настроения зависит принятие того или другого решения. Согласен думать всегда нужно позитивно, но не забывать, что это только малая часть, а остальное проанализировать рынок и принять решение.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:37   #1178
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так у трейдера всегда должно присудствовать позитивное мышление, так как без него очень трудно человеку. Ведь позитив всегда приводит в действие кокое то чувство которое движет человеком в том или ином направлении. А негав в трейдинге думаю неуместен.
Всеми руками и ногами за. Те кто мыслит позитивно, тот и притягивает только хорошее. Отличное настроение - залог хорошего результата. Так что думаем только о позитивном, но и еще конечно же работаем, развиваемся, практикуемся, набираемся различных навыков в плане трейдинга и тогда успех обеспечен.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 18:00   #1179
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я считаю,что конечно положительный настрой нужен,но он не необходим,то есть торговать можно и так,главное что бы у трейдера были знания,сколько у меня было ситуаций,что думал только о хорошем,все равно не помогает,поэтому я полагаюсь на стратегию и на свои знания,а не на положительный настрой. Настрой мой зависит от торговли.
Ну собственно если хочешь,чтобы трейдинг должен стать работой,нужно уметь работать в любом состоянии или,если точнее,уметь быстро входить в рабочее состояние.А вообще я вот у себя некие этапы явно отмечаю-сначала главное торговать и получать опыт,потом обращаю внимание на психику и не торгую когда нет настроя,постепенно прихожу что все фоном происходит,т.е. так или иначе постоянно торгую,просто когда меньше лоты когда больше.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 08:31   #1180
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Ну собственно если хочешь,чтобы трейдинг должен стать работой,нужно уметь работать в любом состоянии или,если точнее,уметь быстро входить в рабочее состояние.А вообще я вот у себя некие этапы явно отмечаю-сначала главное торговать и получать опыт,потом обращаю внимание на психику и не торгую когда нет настроя,постепенно прихожу что все фоном происходит,т.е. так или иначе постоянно торгую,просто когда меньше лоты когда больше.


Я не понимаю,почему нельзя торговать,когда нет настроения? Допустим мне его испортили,когда я с друзьями отдыхал и прихожу у меня нет настроение,но почему бы не поторговать и не отвлечься в этот момент торговле? Думаю,что разницы нет,как торговать,главное знать как торговать.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков