Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 119 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2014, 13:03   #1181
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Когда начнутся задержки, то уже никто не даст вывести деньги. Самое печальное что такое может произойти с каждым дилинговым центром и это мало зависит от того по какому юридическому адресу находится находится офис и в каких банках лежат деньги. Кто захочет кинуть тот это сделает. Конечно в любом случае имеет значение с каким брокером работать с ммсис или альпари. Я конечно выберу альпари, но с одним только альпари тоже работать не правильно.
Вы правильно подметили, что работать опасно с любым брокером который предлагает ПАММ счет и все потому. что в законодательстве ничего не сказано по поводу таких вложений, т.е. инвесторы все инвестируют на свой страх и риск, впрочем как и вносят средства на счета брокера , трейдинг так же никак в законодательстве не оговорен, управляющий такие же риски несет как и инвестор.
Гера вне форума  
Старый 08.03.2014, 14:16   #1182
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вы правильно подметили, что работать опасно с любым брокером который предлагает ПАММ счет и все потому. что в законодательстве ничего не сказано по поводу таких вложений, т.е. инвесторы все инвестируют на свой страх и риск, впрочем как и вносят средства на счета брокера , трейдинг так же никак в законодательстве не оговорен, управляющий такие же риски несет как и инвестор.


Да, я уже говорил о такой проблеме которая связанна с отсутствие регулирования со стороны государства. Если бы государство регулировало такую деятельность, то каждый трейдер и инвестор был бы под защитой государства так как эта защита осуществляется к примеру с банковскими депозитами. Согласен с вами и по поводу управляющих, получается они еще в худшем положении чем инвесторы.
alex0721 вне форума  
Старый 08.03.2014, 14:29   #1183
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Когда начнутся задержки, то уже никто не даст вывести деньги. Самое печальное что такое может произойти с каждым дилинговым центром и это мало зависит от того по какому юридическому адресу находится находится офис и в каких банках лежат деньги. Кто захочет кинуть тот это сделает. Конечно в любом случае имеет значение с каким брокером работать с ммсис или альпари. Я конечно выберу альпари, но с одним только альпари тоже работать не правильно.
Так оно и есть и доказать что то уже не возможно с носом остаются и трейдоры и их инвесторы. Такой расклад очень тяжело предвидеть и попасть в такую ситуацию может любой. Выход только один - не держать все свои инвестиции только на одной площадке . а по мере роста капитала работать с2-3 площадками.
asirisa вне форума  
Старый 08.03.2014, 14:58   #1184
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот, предвидеть такой вариант развития событий практически нереально. С другой стороны если ДЦ развивается и ведется реальная торговая деятельность, то только форс-мажор может привести к закрытию компании. И думаю неторговые риски присутствуют в том или ином виде в любом ДЦ, весь вопрос в том, что нужно выбрать компанию с наименьшими рисками.
Инвестор вне форума  
Старый 08.03.2014, 15:10   #1185
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Когда начнутся задержки, то уже никто не даст вывести деньги. Самое печальное что такое может произойти с каждым дилинговым центром и это мало зависит от того по какому юридическому адресу находится находится офис и в каких банках лежат деньги. Кто захочет кинуть тот это сделает. Конечно в любом случае имеет значение с каким брокером работать с ммсис или альпари. Я конечно выберу альпари, но с одним только альпари тоже работать не правильно.
Как я понимаю, вы предлагаете выбрать несколько брокеров для ПАММ-инвестирования, чтобы избежать неторговых рисков?! Но мне кажется это абсурдом, ведь чем в больше брокеров, в ПАММы которых вы инвестировали, тем выше шансы что один или несколько брокеров из этого списка обонкротятся. Так что чтобы дивесрифицировать неторговые риски, лучше выбрать одного брокера, одну хорошую ПАММ-площадку и начать инвестирование.
ixion вне форума  
Старый 08.03.2014, 15:11   #1186
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот, предвидеть такой вариант развития событий практически нереально. С другой стороны если ДЦ развивается и ведется реальная торговая деятельность, то только форс-мажор может привести к закрытию компании. И думаю неторговые риски присутствуют в том или ином виде в любом ДЦ, весь вопрос в том, что нужно выбрать компанию с наименьшими рисками.


У тех форекс компаний которые никуда, ни на какой рынок ничего не выводят, наоборот не торговые риски ниже. Они могут "закрыться" лишь в случае если им "наскучит" и поток новых клиентов резко пойдет на нет. А такое вряд ли случиться, а и регулирования уж сколько все ждут, а где оно..?
martinish вне форума  
Старый 08.03.2014, 16:36   #1187
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Как я понимаю, вы предлагаете выбрать несколько брокеров для ПАММ-инвестирования, чтобы избежать неторговых рисков?! Но мне кажется это абсурдом, ведь чем в больше брокеров, в ПАММы которых вы инвестировали, тем выше шансы что один или несколько брокеров из этого списка обонкротятся. Так что чтобы дивесрифицировать неторговые риски, лучше выбрать одного брокера, одну хорошую ПАММ-площадку и начать инвестирование.
В корне с Вами не соглашусь . При увелечении капитала - инесторы стараются работать с 2-3 площадками . для избежания не торговых рисков и так намного легче найти лучшие инструменты для инвестирования. Да и найти 2-3 отличных площадок с хорошей репутацией не сложно. Одновременно все площадки уж точно не закроются.
asirisa вне форума  
Старый 08.03.2014, 17:13   #1188
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Как я понимаю, вы предлагаете выбрать несколько брокеров для ПАММ-инвестирования, чтобы избежать неторговых рисков?! Но мне кажется это абсурдом, ведь чем в больше брокеров, в ПАММы которых вы инвестировали, тем выше шансы что один или несколько брокеров из этого списка обонкротятся. Так что чтобы дивесрифицировать неторговые риски, лучше выбрать одного брокера, одну хорошую ПАММ-площадку и начать инвестирование.


А вы хорошо понимаете значение слова диверсификация? Как можно диверсифицировать риски, если вы работаете на одной площадке? Вы знаете такую площадку которой можно безоговорочно доверять любую сумму денег и не переживать за все возможные риски? Когда вы работает с несколькими площадками, то если брокер закрывается мы теряем часть денег, а не все.
alex0721 вне форума  
Старый 08.03.2014, 18:47   #1189
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
В корне с Вами не соглашусь . При увелечении капитала - инесторы стараются работать с 2-3 площадками . для избежания не торговых рисков и так намного легче найти лучшие инструменты для инвестирования. Да и найти 2-3 отличных площадок с хорошей репутацией не сложно. Одновременно все площадки уж точно не закроются.
Действительно, практически во всех областях бизнеса, не только в инвестировании, при достижении капиталом определённой величины всегда ищут способы максимально его обезопасить. Так и здесь. Мне сложно представить, что такое должно произойти в мире, чтобы несколько нормальных площадок внезапно прекратили своё существование. Ну, одну хакеры взломали или заблокировали, хотя это тоже не логично, ведь им выгоднее вывести деньги. Поэтому даже двух нормальных площадок достаточно, чтобы не беспокоиться.
iSergio вне форума  
Старый 08.03.2014, 18:59   #1190
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Так оно и есть и доказать что то уже не возможно с носом остаются и трейдоры и их инвесторы. Такой расклад очень тяжело предвидеть и попасть в такую ситуацию может любой. Выход только один - не держать все свои инвестиции только на одной площадке . а по мере роста капитала работать с2-3 площадками.


Вообще конечно работа с несколькими площадками решает далеко не все проблемы. К примеру проблему курсовой разницы такой подход не решает. И по этой причине с таким риском можно бороться, если работать с депозитами которые открыты в разных валютах. Также считаю что если и заниматься инвестированием, то не ограничивать себя только памм счетами, но все это возможно когда есть достаточно крупный капитал.
alex0721 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков