Наиболее эффективные стратегии инвестирования в предметы искусства через акции «Артс Тренд» - Страница 119 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 09:00   #1181
Татьяна2014
Любитель
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;755615]В принципе, понятно, что картины покупаются здесь на постсоветском пространстве, а продаются эти картины на западе, где совсем другие законы об авторстве и совсем другие подходы к современному искусству. Осталось только найти каналы сбыта и вычислить целевую аудиторию, чтобы можно было наращивать продажи. Думаю, со временем компания выйдет на прямые контакты с богатыми коллекционерами.[/QUOTE]

Стоит отметить, что на Западе картины украинских художников пользуются большой популярностью, а ведь именно такие картины в галерее Артс Тренда имеют преимущество. Так что в компании есть неплохие шансы найти свою целевую аудиторию среди западных коллекционеров и ценителей современного искусства.
Татьяна2014 вне форума  
Старый 10.11.2014, 09:34   #1182
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Татьяна2014;756667]Стоит отметить, что на Западе картины украинских художников пользуются большой популярностью, а ведь именно такие картины в галерее Артс Тренда имеют преимущество. Так что в компании есть неплохие шансы найти свою целевую аудиторию среди западных коллекционеров и ценителей современного искусства.[/QUOTE]

Согласен, но мы видим, что компания пока работает только с аукционами и не заключает договоров с крупными клиентами, например музеями или фондами. Думаю, что компании стоит проявлять инициативу и предлагать на продажу в месяц не 2 картины, а 10-20 картин, чтобы резко поднялся оборот компании. При этом надо стимулировать художников на серьезную работу и искать дополнительные контакты среди художников. Скорее всего, после первых успешных шагов, компании надо задумываться над расширением своей деятельности.
Leos вне форума  
Старый 10.11.2014, 10:53   #1183
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;756750]Согласен, но мы видим, что компания пока работает только с аукционами и не заключает договоров с крупными клиентами, например музеями или фондами. Думаю, что компании стоит проявлять инициативу и предлагать на продажу в месяц не 2 картины, а 10-20 картин, чтобы резко поднялся оборот компании. При этом надо стимулировать художников на серьезную работу и искать дополнительные контакты среди художников. Скорее всего, после первых успешных шагов, компании надо задумываться над расширением своей деятельности.[/QUOTE]

Так крупные клиенты как раз и водятся на аукционах таких именитых домов как Сотбис [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/read.gif[/img] Думаю что ноябрьский аукцион по продаже двух картин из галереи скорее тестовый, чтобы посмотреть каков будет спрос на картины украинских художников. И от его результатов зависит дальнейший рост/падение цен на акции компании Артс Тренд. Предполагаю что сейчас можно еще докупиться акциями и продержать их хотя бы до окончания первых продаж. Потом судить по результатам этих продаж - либо продавать, либо держать дальше.
ixion вне форума  
Старый 10.11.2014, 12:41   #1184
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ixion;756979]Так крупные клиенты как раз и водятся на аукционах таких именитых домов как Сотбис [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/read.gif[/img] Думаю что ноябрьский аукцион по продаже двух картин из галереи скорее тестовый, чтобы посмотреть каков будет спрос на картины украинских художников. И от его результатов зависит дальнейший рост/падение цен на акции компании Артс Тренд. Предполагаю что сейчас можно еще докупиться акциями и продержать их хотя бы до окончания первых продаж. Потом судить по результатам этих продаж - либо продавать, либо держать дальше.[/QUOTE]

Думаю, что основной приток капитала пойдет после начального периода развития компании. Поэтому стоит подождать с крупными вложениями. Надо, чтобы закончился годовой цикл движения акций и можно было спрогнозировать дальнейщее движение акций с учетом планов по развитию компании на последующий период.
Leos вне форума  
Старый 10.11.2014, 13:20   #1185
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ixion;755741]Это предложение не раз озвучивалось в данной и соседней ветках. А ваш покорный слуга даже обратился к представителю Артс Тренд с просьбой увеличить цифровое качество представленных на официальном сайте компании картин. Но давайте вернемся к теме: скажите а сами то вы инвестируете в искусство и если да то по какой стратегии спекулятивной или долгосрочной?![/QUOTE]

Вы знаете, я предпочитаю инвестировать в долгосрок. В акции компании Артс-Тренд пока не инвестирую, так как не уверен что получится заработать хотя бы что то на этом вложении. Хотя не спорю что инвестирование в предметы искусства дело перспективное, однако инвестировать в компанию которая является не публичной не особо хочется, так как в этом случае невозможно определить точку входа.
AlexUk вне форума  
Старый 10.11.2014, 13:40   #1186
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=AlexUk;757309]Вы знаете, я предпочитаю инвестировать в долгосрок. В акции компании Артс-Тренд пока не инвестирую, так как не уверен что получится заработать хотя бы что то на этом вложении. Хотя не спорю что инвестирование в предметы искусства дело перспективное, однако инвестировать в компанию которая является не публичной не особо хочется, так как в этом случае невозможно определить точку входа.[/QUOTE]

В долгосрок можно и сейчас входить, тут точка входа не играет особого значения, т.к. нет явно выраженных колебаний и точку можно взять на любом участке графика. С другой стороны, если Вы вкладываетесь краткосрочно, то тут надо смотреть, чтобы успеть инвестироваться на период роста, а при флэте или откате стоит выходить из акций.
Leos вне форума  
Старый 10.11.2014, 15:26   #1187
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ixion;756979]Так крупные клиенты как раз и водятся на аукционах таких именитых домов как Сотбис [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/read.gif[/img] Думаю что ноябрьский аукцион по продаже двух картин из галереи скорее тестовый, чтобы посмотреть каков будет спрос на картины украинских художников. И от его результатов зависит дальнейший рост/падение цен на акции компании Артс Тренд. Предполагаю что сейчас можно еще докупиться акциями и продержать их хотя бы до окончания первых продаж. Потом судить по результатам этих продаж - либо продавать, либо держать дальше.[/QUOTE]

Я все-таки думаю что аукцион Сотбис отражает реальное состояние дел в компании: из всего инвестиционного портфеля Артс-Тренда отобрано всего две картины, остальные ждут своего часа. Продаж картин пока нет и кроме аукциона неизвестно когда планируются следующие продажи. А по поводу спроса на картины украинских художников-он есть и компания об этом прямо говорит.
AlexUk вне форума  
Старый 10.11.2014, 16:12   #1188
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=AlexUk;757569]Я все-таки думаю что аукцион Сотбис отражает реальное состояние дел в компании: из всего инвестиционного портфеля Артс-Тренда отобрано всего две картины, остальные ждут своего часа. Продаж картин пока нет и кроме аукциона неизвестно когда планируются следующие продажи. А по поводу спроса на картины украинских художников-он есть и компания об этом прямо говорит.[/QUOTE]

Думаю, что стоит посмотреть как картины уйдут с аукциона и есть ли интерес к таким картинам у коллекционеров. Но не понятно, почему только 2 картины или есть какие-то ограничения от аукциона, тогда стоит думать на каких еще аукционах выставляться, чтобы за год сделать полный оборот картин. Если за год картины полностью не обернутся, то рост акций в 50-70% в год будет не достижим.
Leos вне форума  
Старый 10.11.2014, 16:36   #1189
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=AlexUk;757569]Я все-таки думаю что аукцион Сотбис отражает реальное состояние дел в компании: из всего инвестиционного портфеля Артс-Тренда отобрано всего две картины, остальные ждут своего часа. Продаж картин пока нет и кроме аукциона неизвестно когда планируются следующие продажи. А по поводу спроса на картины украинских художников-он есть и компания об этом прямо говорит.[/QUOTE]

это всемирно известный акцион и лишь бы что на нем не продают . да и принимают участие тоже серьезные компаниии и коллекционеры. Поэтому участие в этом аукционе говорит очень многое о самой компании и понятно что компанию основали достаточно хорошие профессионалы в мире искуства и как на этом зарабатывать деньги точно знают.
asirisa вне форума  
Старый 10.11.2014, 17:34   #1190
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=asirisa;757725]это всемирно известный акцион и лишь бы что на нем не продают . да и принимают участие тоже серьезные компаниии и коллекционеры. Поэтому участие в этом аукционе говорит очень многое о самой компании и понятно что компанию основали достаточно хорошие профессионалы в мире искуства и как на этом зарабатывать деньги точно знают.[/QUOTE]

Вот бы они еще были профессионалами в плане дать заработать инвесторам купившими ихние акции, цены б им не было. После аукциона будет действовать только одна наиболее выгодная стратегия: быстрая продажа всех акций с рук инвесторов новичкам по завышенным ценам. Вопрос конечно насколько долго они смогут удержать эти повышенные цены.
Anlagenalliance вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков