Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 119 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 09:24   #1181
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так у трейдера всегда должно присудствовать позитивное мышление, так как без него очень трудно человеку. Ведь позитив всегда приводит в действие кокое то чувство которое движет человеком в том или ином направлении. А негав в трейдинге думаю неуместен.
Я с вами согласен что позитивный настрой движет человека, стимулирует его мотивацию, задействует его чувства, и даже действует на психику, как лекарство, но к вышесказанному я бы ещё добавил, что оптимизм должен на чём-то основаться. Трейдинг исполнен риска и опасностей, поэтому розовые очки не помогут. Трейдеру нужно быть реалистом, и видеть то, чего с первого взгляда, не видно. Негатив будет появляться, такова природа, но ему нужно давать отпор.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 16:49   #1182
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен что позитивный настрой движет человека, стимулирует его мотивацию, задействует его чувства, и даже действует на психику, как лекарство, но к вышесказанному я бы ещё добавил, что оптимизм должен на чём-то основаться. Трейдинг исполнен риска и опасностей, поэтому розовые очки не помогут. Трейдеру нужно быть реалистом, и видеть то, чего с первого взгляда, не видно. Негатив будет появляться, такова природа, но ему нужно давать отпор.
Вы абсолютно правильно говорите в данном аспекте, что позитивное мышление стимулирует человека. Согласен трейдинг полон различного рода сюрпризов, считаю стоит всегда минимизировать свои риски. Правильно трейдеру необходимо смотреть на него реалистично.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 18:57   #1183
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позитивное мышление необходимо чтобы всегда преодолевать с лёгкостью многие препятствия в жизни, без позитива жить непросто и тяжело поэтому я думаю что на рынке позитивное мышление лишним не будет. Но одного позитива только недостаточно чтобы стать успешным трейдером на рынке форекс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 21:26   #1184
Vulik
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Вот как раз явный пример позитивного мышления. Когда счет начинает понемногу проседать, трейдер думает что скоро рынок развернется и будет все хорошо, но счет с каждым днем уходит в еще большую просадку, пока не сливается вообще. Позитивное мышление должно присутствовать сначала деятельности, оно подтолкнет человека к действиям, даль от него надо отказываться.
Не совсем понял Вас, что значит отказаться? Наверное хотели сказать «спустить пар» немного?) В эзотерике есть такое понятие, как «снизить планку важности» Иначе появляется избыточный потенциал, и в борьбу вступают равновесные силы, ведь в природе всё стремится к равновесию, хотим мы этого, или нет, эти законы тем не менее работают.
Vulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 21:48   #1185
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Позитивное мышление необходимо чтобы всегда преодолевать с лёгкостью многие препятствия в жизни, без позитива жить непросто и тяжело поэтому я думаю что на рынке позитивное мышление лишним не будет. Но одного позитива только недостаточно чтобы стать успешным трейдером на рынке форекс.


Вообще конечно позитив это хорошо и я лучше отношусь к к позитивным людям,чем пессимистичным,потому что люди которые постоянно жалуются на жизнь,на то что жить плохо,это плохо. Нужно наслаждаться каждой минутой жизни и радоваться. Но это на протяжении всей жизни,а в рынке нужно серьезное отношение.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 21:48   #1186
Vulik
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Правильно позитивное мышление всегда залог успеха трейдера. Главное не руководствоваться им а просто когда идут в реале дела хорошо тогда нужно начинать торговлю и на форексе тоже. Поэтому я думаю что вообще позитив очень сильно влияет на человека только в хорошую сторону и не как иначе. Поэтому всем побольше позитива)


Спасибо, Вам тоже позитива!) То что мысли материализирзуются сейчас уже конечно не для кого не секрет, но наверное не все знают различие между «желанием» (когда мыслишь в позитивном направлении, то есть просто мечтаешь) и «намерением», это когда ты твёрдо уверен в своём успехе, и этот успех для тебя уже существует как свершившийся факт. Но это длинная тема, и здесь пожалуй развивать её будет не совсем уместно.
Vulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 05:10   #1187
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Вообще конечно позитив это хорошо и я лучше отношусь к к позитивным людям,чем пессимистичным,потому что люди которые постоянно жалуются на жизнь,на то что жить плохо,это плохо. Нужно наслаждаться каждой минутой жизни и радоваться. Но это на протяжении всей жизни,а в рынке нужно серьезное отношение.
Вы правильно говорите, что позитив это хорошо и наверное все мы лучше относимся к позитивно настроенным людям, чем к тем кто настроен пессиместично. Позитив даёт, как бы заряд энергии, хорошее настроение. На позитиве человеку намного просще работается.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 08:31   #1188
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, что позитив это хорошо и наверное все мы лучше относимся к позитивно настроенным людям, чем к тем кто настроен пессиместично. Позитив даёт, как бы заряд энергии, хорошее настроение. На позитиве человеку намного просще работается.


Но что касается позитива и форекс,то мне кажется,что на форекс позитив не помощник,здесь нужно все хорошо обдумать,анализировать. Для меня вообще не важно с каким я настроением,для меня главное объективно,серьезно подойти к сделке и сделать так,что бы она была прибыльной.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 15:54   #1189
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Вообще конечно позитив это хорошо и я лучше отношусь к к позитивным людям,чем пессимистичным,потому что люди которые постоянно жалуются на жизнь,на то что жить плохо,это плохо. Нужно наслаждаться каждой минутой жизни и радоваться. Но это на протяжении всей жизни,а в рынке нужно серьезное отношение.


Серьезное отношение необходимо ко всему, даже к самой жизни, но если добавить немного позитивного настроя, то и скучным торговля так же казаться не будет, просто негативные мысли порождают негативные эмоции, а если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то убыточная сделка кое чему научит.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 17:41   #1190
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Но что касается позитива и форекс,то мне кажется,что на форекс позитив не помощник,здесь нужно все хорошо обдумать,анализировать. Для меня вообще не важно с каким я настроением,для меня главное объективно,серьезно подойти к сделке и сделать так,что бы она была прибыльной.
Согласен с вами,позитив все же несколько из другой оперы-из эмоциональной жизни человека,и довольно часто люди,у которых эта сфера хорошо развита не очень дружат с миром цифр.Позитив он как бы если и помогает то довольно незаметно.косвенно,так как без него,при отсутствии веры в собственные силы очень сложно торговать так или иначе.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков