Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 119 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 07:41   #1181
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да я вот тоже не понимаю как люди хотят найти советника по своей системе, что кто то писал советника под их систему что ли? Я создал торговую систему, значит если я хочу советника по ней я должен его заказать программисту или сам написать, где я найду готового под нее? Это все равно что Пушкин написал стихи и ищет готовую музыку под них.
постараюсь объяснить). например продвинутый новичок создал торговую систему по двум скользящим средним, ну и решил найти такой советник. самый простой робот по этой ТС, он найдет сразу в терминале МТ4, ну а уже такой же, но с более детальными настройками, я убежден что имеется в сети причем в бесплатном доступе.
Denver вне форума  
Старый 03.05.2013, 07:48   #1182
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
При чем тут нулевая?Нулевой не бывает, вы невнимательно читаете? Я сказал на соотношение прибыльности и просадки. Вот представьте прибыльность советника 10% в месяц, а максимальная просадка 50%, нужен такой советник, который рискуя половиной счета приносит 10% в месяц? Поэтому и сказал, соотношение, читайте внимательней.
Не, 50 процентов просадки при всего 10 процентов доходности это как-то не очень. Думаю, что для такой торговли советника, при которой такие глубокие просадки, можно найти с большей доходностью. Вот, если бы просадка была хотя бы не больше 30 процентов, то доходность в 10 была бы нормальной.
Фейрик вне форума  
Старый 03.05.2013, 07:55   #1183
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Не, 50 процентов просадки при всего 10 процентов доходности это как-то не очень. Думаю, что для такой торговли советника, при которой такие глубокие просадки, можно найти с большей доходностью. Вот, если бы просадка была хотя бы не больше 30 процентов, то доходность в 10 была бы нормальной.
Многие мартингейловские советники часто делают именно такой результат. Просадка в них все время больше чем получаемая прибыль, и именно из-за того что идет увеличения лота и при каждой новой неудачи объем увеличивается что бы перекрыть предидущие убытки, а при последующих неудачах депозит теряет все больше своей массы. При выигрыше же мы получаем то что потеряли ранее и еще то на что рассчитывали в самом начале, небольшой процентик.
Shweps вне форума  
Старый 03.05.2013, 08:03   #1184
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Не, 50 процентов просадки при всего 10 процентов доходности это как-то не очень. Думаю, что для такой торговли советника, при которой такие глубокие просадки, можно найти с большей доходностью. Вот, если бы просадка была хотя бы не больше 30 процентов, то доходность в 10 была бы нормальной.
Конечно либо найти другой советник либо подобрать другие настройки что бы советник более прибыльно торговал, согласен при такой просадки доходность очень маленькая, приемлемо будет прибыль хотя в диапазоне 20-30 процентов, впринцепе с многими сеточными советниками можно добиться такой доходности
baksik вне форума  
Старый 03.05.2013, 08:14   #1185
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Один из самых важных факторов при выборе советника форекс - полное его понимание. У меня есть один друг, который выбрал советник, просто потому, что его хорошо разрекламировали...Я говорю об этом - нужно понимать свой советник, потому что на опыте своего друга увидел, как дорого может обойтись эта ошибка...Он успешно торговал в течении 1 года вручную, сделал очень даже не маленькую сумму, не буду озвучивать какую, но потом он решил выбрать советник для торговли, поставил весь капитал на это советник. Сначала он удвоил капитал, потом, поверив советнику, поставил большие риски. Естественно, что в принципах работы советника он не разбирался, знал лишь что он по Мартину работает. Результат - в течении дня советник слил все средства. Друг в это время был на учебе...Вот и вывод - прежде чем выбирать советник - разобраться нужно как он работает, понять риски советника.


Мне кажется при выборе советника совершенно не обязательно полностью вникать в его алгоритм работы. Ведь он сам будет торговать, а любое вмешательство закончиться потерей собственных средств. А вот на что действительно следует обратить внимание так это на его агрессивность, риски и вероятность слить депозит. То есть все стандартно, прибыль и просадка относительно нее...
sergey339 вне форума  
Старый 03.05.2013, 08:19   #1186
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется при выборе советника совершенно не обязательно полностью вникать в его алгоритм работы. Ведь он сам будет торговать, а любое вмешательство закончиться потерей собственных средств. А вот на что действительно следует обратить внимание так это на его агрессивность, риски и вероятность слить депозит. То есть все стандартно, прибыль и просадка относительно нее...
Действительно, если вы не программист хотя бы уровня - мастер, тогда в алгоритм действительно даже носа сунуть не стоить. А если вы свободно владеете программированием и видите код как дважды два, тогда при необходимости это возможно. А вот настройки совы больше всего придется менять, разве что советник свежий. а на счет агрессивности, так это смотря что вы хотите получить как результат.
Crosh вне форума  
Старый 03.05.2013, 08:38   #1187
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется при выборе советника совершенно не обязательно полностью вникать в его алгоритм работы. Ведь он сам будет торговать, а любое вмешательство закончиться потерей собственных средств. А вот на что действительно следует обратить внимание так это на его агрессивность, риски и вероятность слить депозит. То есть все стандартно, прибыль и просадка относительно нее...
Как это не обязательно? Ведь алгоритм работы советника это и есть его торговая система по которой он будет открывать и закрывать ордера, понятно что в сам код лезть не нужно но разобраться что за система нужно в первую очередь ну а уже потом возиться с настройками что бы установить его агрессивность которую вам надо
baksik вне форума  
Старый 03.05.2013, 10:46   #1188
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Как это не обязательно? Ведь алгоритм работы советника это и есть его торговая система по которой он будет открывать и закрывать ордера, понятно что в сам код лезть не нужно но разобраться что за система нужно в первую очередь ну а уже потом возиться с настройками что бы установить его агрессивность которую вам надо
Ну а толку с того что мы будем знать алгоритм работы советника, или торговую систему по которой он торгует? Если мы знаем эту систему то нам не надо и советника. А советник для того пишется чтобы упростить работу трейдера. а не для того чтобы сидеть за монитором и смотреть как он торгует и вмешиваться в его работу. что как правильно написал ваш оппонент, приведет однозначно к сливу.
Бойко вне форума  
Старый 03.05.2013, 11:35   #1189
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Ну а толку с того что мы будем знать алгоритм работы советника, или торговую систему по которой он торгует? Если мы знаем эту систему то нам не надо и советника. А советник для того пишется чтобы упростить работу трейдера. а не для того чтобы сидеть за монитором и смотреть как он торгует и вмешиваться в его работу. что как правильно написал ваш оппонент, приведет однозначно к сливу.
при выборе советника нужно обязательно обращать внимание на способность советника к самостоятельной торговле и полностью независимой, т.к. если советник не сможет без участия трейдера решать поставленные перед ним задачи то в один прекрасный момент когда трейдер будет отсутствовать советник наделает ошибок и это может привести к сливу.
Sergeynet вне форума  
Старый 03.05.2013, 11:40   #1190
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Ну а толку с того что мы будем знать алгоритм работы советника, или торговую систему по которой он торгует? Если мы знаем эту систему то нам не надо и советника. А советник для того пишется чтобы упростить работу трейдера. а не для того чтобы сидеть за монитором и смотреть как он торгует и вмешиваться в его работу. что как правильно написал ваш оппонент, приведет однозначно к сливу.


А вы сами торгуете советником?

С таким подходом бери или покупай первый попавшийся сов и вперед? А для чего трейдеры тогда тестируют советники?

Торговать советником алгоритм которого не понимаешь сам не стал бы и другим не советовал бы. Например если флетовый советник тот же мартин не отключить во время тренда то что тогда произойдет?
Veresk вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков