Уровни отката - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 15:32   #111
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я торгую на дневных графиках и очень часто ищу закономерности отката,есть такие фигуры Стеллы где очень сильное движение за короткий промежуток времени, так вот там есть середина движения где обычно пара немного стоит и дальше идет по тренду, так вот когда идет остановка роста и начинается откат,то можно продавать и ставить цель именно на этом месте 30 процентный откат называю.
alexsandrkg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:35   #112
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В приведенном вами случае да пока все вполне адекватно но есть случае когда идет не стандартные уровни чередуя с откатами в стандартном уровне . например у нас есть движения вниз потом вверх 50% или 61.8% потом снижаемся к 11.4% после чего начинается рот . и я вам могу сказать что 80% рв росте будет не правильный уровень это будет построения гартли на каких откатах и он может быть 94.6% . так что нельзя полагаться только на фибо при откатах нужно еще рассматривать построения рынка и что он моделирует если вы знаете модели вы быстрей смекнете что и к чему . но увы мы не знаем всех моделей потому и гадаем .
Модель мы лишь можем предположить, какая формируется ,и от какого уровня ждать откат. Все же в большинстве случаев по Фибо определять уровень проще. Например после мощного движения цена идет на откат 20-30% от основного движения. Если уже больше, то вероятность что это откат снижается
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:23   #113
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Модель мы лишь можем предположить, какая формируется ,и от какого уровня ждать откат. Все же в большинстве случаев по Фибо определять уровень проще. Например после мощного движения цена идет на откат 20-30% от основного движения. Если уже больше, то вероятность что это откат снижается
Не все так просто . всему нужен опыт . вы может и сможете определить уровень отката по фибу . другие могут не определить потому как нужно знать окончания волны . если мы ее видим мы можем рассчитывать уровень отката хоть по фибо хоть по чем . если мы не видим окончания волны мы можем попасть . войдем а движения продолжиться и не сделав отката должного .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:02   #114
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Не все так просто . всему нужен опыт . вы может и сможете определить уровень отката по фибу . другие могут не определить потому как нужно знать окончания волны . если мы ее видим мы можем рассчитывать уровень отката хоть по фибо хоть по чем . если мы не видим окончания волны мы можем попасть . войдем а движения продолжиться и не сделав отката должного .
Та согласен ,у меня тоже далеко не все так легко определяется. Есть идеально почти до пункта просчитан откат, а бывает и 1-2 пункта до отложенника не достает цена ,и потом разворачивается вспять. Но все же правило 20-30% в большинстве случаев действует, если правильно определить волну ,как вы сказали
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:54   #115
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что определять уровень отката лучше всего тем способом, которым привык трейдер. Я к примеру, так же, как многие, по фибоначи ориентируюсь, плюс запас в несколько пунктов - цена иногда, действительно, до уровня чуть не дотягивает и идет на разворот. Но чаще всего отрабатываются такие уровни достаточно точно.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 07:34   #116
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Модель мы лишь можем предположить, какая формируется ,и от какого уровня ждать откат. Все же в большинстве случаев по Фибо определять уровень проще. Например после мощного движения цена идет на откат 20-30% от основного движения. Если уже больше, то вероятность что это откат снижается
Может я ошибаюсь, но примерно до 70% может быть откат. И вообще, я считаю, что уровни не имеют такого большого значения. Потому как бывает же такое, что цена летит не замечая никаких уровней. Даже такие круглые ценовые уровни, как 1,3000 не могут сдержать цену и она откатывает от какого - то довольно несерьезного уровня.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:08   #117
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но примерно до 70% может быть откат. И вообще, я считаю, что уровни не имеют такого большого значения. Потому как бывает же такое, что цена летит не замечая никаких уровней. Даже такие круглые ценовые уровни, как 1,3000 не могут сдержать цену и она откатывает от какого - то довольно несерьезного уровня.
Уровни отката (если говорить о Фибоначчи) не столько обладают свойством сдерживать цену, сколько дают трейдеру визуальную картину для определения возможной точки входа. Когда цена откатывает от своего текущего движения, можно предположить на каком уровне она ризвернется. Если же этого не происходит и откат уже более 70% предыдущего движения, то возможно это есть смена направления движения цены.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:24   #118
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Та согласен ,у меня тоже далеко не все так легко определяется. Есть идеально почти до пункта просчитан откат, а бывает и 1-2 пункта до отложенника не достает цена ,и потом разворачивается вспять. Но все же правило 20-30% в большинстве случаев действует, если правильно определить волну ,как вы сказали
Так а если пробовать отложки тоже ставить по уровням. Вот, к примеру, там где цена флетовала, потом проколола уровень и опять вернулась обратно. Вот оттуда и ставить отложку. Как другие трейдеры называют был рететест уровня. И еще, ставят обычно отложку от низа флета. А то я пыталась ставить от верха и практически всегда не доходило до моего ордера.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:14   #119
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Так а если пробовать отложки тоже ставить по уровням. Вот, к примеру, там где цена флетовала, потом проколола уровень и опять вернулась обратно. Вот оттуда и ставить отложку. Как другие трейдеры называют был рететест уровня. И еще, ставят обычно отложку от низа флета. А то я пыталась ставить от верха и практически всегда не доходило до моего ордера.
Так не стоит пробовать так нужно делать . откаты они всегда имеют свой уровень и его определить достаточно легко . но не факт что именно этот уровень остановить цену и развернет снова в направлении основного движения . вот например сейчас по евро первый уровень отката на котором можно ставить отложку на продажу 1.2880 второй 1.2940 если поставите график Н4 вы их четко увидите .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:56   #120
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Думаю, что определять уровень отката лучше всего тем способом, которым привык трейдер. Я к примеру, так же, как многие, по фибоначи ориентируюсь, плюс запас в несколько пунктов - цена иногда, действительно, до уровня чуть не дотягивает и идет на разворот. Но чаще всего отрабатываются такие уровни достаточно точно.
Это навероное самый простой и понятный способ определения величины отката. Я сам пользуюсь при определении величины отката уровнями Фибоначи и заметил что уровни отрабатываются очень часто, но немного не дотягивает цена до этих уровней. Выставляю отложники немного раньше значения по Фибо, так получается попасть почти в 80% сделок.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков