Торговая система "Торговля по новостям отложенными ордерами" - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 21:47   #111
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я так понял, что вы хотите на основе данных, которые вышли делать прогноз о дальнейшем поведении цены, и если рынок не отработал до конца новость или пошёл в другую сторону, то вы ожидаете, что в конце-концов, рынок отработает в ближайшем времени эту новость? Если так, то в этом случае нужно неплохо разбираться в экономике, а также дополнительно анализировать другие новости по этой валюте, как в настоящем, так и в прошлом.
Правильно вы думаете. Я делала статистику по важным новостям за последние полгода. Во многих случаях по австралийскому доллару по уровню безработицы, например. На часовом тайм фрейме при закрытии свечи где вышла новость рынок продолжает еще некоторое время идти в том же направлении пунктов 60-100. Похожая ситуация и при выступлении глав центральных банков. Но пока это только наброски.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:17   #112
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Правильно вы думаете. Я делала статистику по важным новостям за последние полгода. Во многих случаях по австралийскому доллару по уровню безработицы, например. На часовом тайм фрейме при закрытии свечи где вышла новость рынок продолжает еще некоторое время идти в том же направлении пунктов 60-100. Похожая ситуация и при выступлении глав центральных банков. Но пока это только наброски.
Я тоже замечал такую тенденцию. Но мне показалось, что не всегда цена продолжает начатое движение. Возможно при выходе новости, рынок отреагировал чересчур бурно и после определённого времени будет откат к прежнему уровню цены. Я по конкретным новостям анализ не проводил, а так в общем замечал, что цена может идти и по начатому движению и против.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:39   #113
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я тоже замечал такую тенденцию. Но мне показалось, что не всегда цена продолжает начатое движение. Возможно при выходе новости, рынок отреагировал чересчур бурно и после определённого времени будет откат к прежнему уровню цены. Я по конкретным новостям анализ не проводил, а так в общем замечал, что цена может идти и по начатому движению и против.


Цена иногда идет против новости, и непонятно, это не сильная сама новость или сговор трейдеров. Ответ простой - цена пошла дальше по тренду. В таком случае выход один - использовать отложенные ордера. Их можно ставить в разные направления и соблюдая ММ доход/убытки 3:1.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:35   #114
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я тоже замечал такую тенденцию. Но мне показалось, что не всегда цена продолжает начатое движение. Возможно при выходе новости, рынок отреагировал чересчур бурно и после определённого времени будет откат к прежнему уровню цены. Я по конкретным новостям анализ не проводил, а так в общем замечал, что цена может идти и по начатому движению и против.
Как раз по поводу того как определить пойдет ли цена в сторону новости или нет, пока не могу разобраться. Я так думаю, что причины нужно искать немного раньше. Есть такое выражение, что рынок как бы уже учел новость. Значит до выхода новости уже нужно приблизительно ориентироваться в предполагаемом движении, это и убытки будет обрезать.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:24   #115
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Как раз по поводу того как определить пойдет ли цена в сторону новости или нет, пока не могу разобраться. Я так думаю, что причины нужно искать немного раньше. Есть такое выражение, что рынок как бы уже учел новость. Значит до выхода новости уже нужно приблизительно ориентироваться в предполагаемом движении, это и убытки будет обрезать.
Скорее всего, что не всё так просто. Я считаю, что нужно хорошо разбираться в фундаментальном анализе, чтобы оценить результаты новости и предположить импульс, который рынок получил от новости. А уж потом принимать решение о том, стоит ли открываться по движению после новости или против начального движения.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 07:55   #116
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Скорее всего, что не всё так просто. Я считаю, что нужно хорошо разбираться в фундаментальном анализе, чтобы оценить результаты новости и предположить импульс, который рынок получил от новости. А уж потом принимать решение о том, стоит ли открываться по движению после новости или против начального движения.
Надо наверно ориентироваться на предыдущие новости и какие движения они вызывали. А еще наверно реакция на новость может не быть моментальной. Потому что часто наблюдала противоположную реакцию сперва, а спустя часа два и начиналось ожидаемое движение. Поэтому сейчас не жду новость, а иду за рынком, пусть не возьму много прибыли, но и проблем поменьше.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 09:02   #117
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Цена иногда идет против новости, и непонятно, это не сильная сама новость или сговор трейдеров. Ответ простой - цена пошла дальше по тренду. В таком случае выход один - использовать отложенные ордера. Их можно ставить в разные направления и соблюдая ММ доход/убытки 3:1.
Я думаю, что можно использовать даже соотношение 5:1. В хорошую новость взять 50 пунктов - нормальное явление. А стоп можно ставить на 10 пунктов. Когда начинается сильное движение, то цена редко откатывает до такого уровня. Хотя смотря ещё у какого брокера торговать. Некоторые недобросовестные брокеры искажают рыночную информацию на несколько пунктов, чтобы сработали стопы клиентов.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:43   #118
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Надо наверно ориентироваться на предыдущие новости и какие движения они вызывали. А еще наверно реакция на новость может не быть моментальной. Потому что часто наблюдала противоположную реакцию сперва, а спустя часа два и начиналось ожидаемое движение. Поэтому сейчас не жду новость, а иду за рынком, пусть не возьму много прибыли, но и проблем поменьше.
Я так поняла, что вы открываете сделку уже после выхода новости. А как вы определяете в какую сторону двинется цена после публикации экономических данных? Предполагаю, что вы следуете по тренду, если новость вышла в сторону трендового движения, то можно торговать. И еще, а сколько должно пройти времени, чтобы рынок определился в направлении?
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 01:49   #119
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я так поняла, что вы открываете сделку уже после выхода новости. А как вы определяете в какую сторону двинется цена после публикации экономических данных? Предполагаю, что вы следуете по тренду, если новость вышла в сторону трендового движения, то можно торговать. И еще, а сколько должно пройти времени, чтобы рынок определился в направлении?
Я жду выхода только важных новостей по США, так как мой инструмент золото. В календаре смотрю прогноз и заранее составляю торговый план на случай если данные окажутся хуже прогноза и второй вариант, если лучше. В момент выхода новости я смотрю за графиком и после того как метания цены успокаиваются, я уже вижу направление движения, как правило это бывает после первых 10 минут.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 08:55   #120
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я так поняла, что вы открываете сделку уже после выхода новости. А как вы определяете в какую сторону двинется цена после публикации экономических данных? Предполагаю, что вы следуете по тренду, если новость вышла в сторону трендового движения, то можно торговать. И еще, а сколько должно пройти времени, чтобы рынок определился в направлении?
Не стоит рассчитывать на то, что цена после выхода новостей пойдёт по тренду. Это в корне не правильно. Когда выходят важные экономические показатели, то технический анализ просто отключается. В момент новостей нельзя учитывать ни тренд, ни каналы ни уровни, фибоначчи или другие. После новостей рынок какое-то время живёт своей жизнью.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков