Сколько лет учиться новичку и сколько лет практики для достижения профессионализма - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 10:21   #111
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
...

Глядя на наглядный пример молодого человека с Уолл Стрит, я почувствовала себя ракушкой.
Примерно такое же чувство меня посетило после просмотра документального сериала "Воины Уолл Стрит" Хотя тот же успешный трейдер Герчик, который сейчас достиг более чем впечатляющих успехов, сам признает, что только на предварительное освоение рынка уходит порядка двух лет и только потом, может быть человек научится зарабатывать, в плане приобретенного практического опыта. Что же касается профессионализма, то данное понятие настолько субъективно, что и ответить на вопрос, сколько времени нужно для его достижения практически невозможно. Для кого-то Вы профессионал, для кого-то "ракушка", как впрочем и все мы
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:07   #112
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Люди которые торгуют на Уолт Стрит это отдельная категория спекулянтов, там они конечно торгуют и в сговоре, потому как достичь определенного уровня легче, когда капитал побольше. Да и сами трейдера представляют интересы компаний или фондов, не так много там частников торгует. И фондовая торговля и валютная разные вещи, хотя и есть общее.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:49   #113
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Люди которые торгуют на Уолт Стрит это отдельная категория спекулянтов, там они конечно торгуют и в сговоре, потому как достичь определенного уровня легче, когда капитал побольше. Да и сами трейдера представляют интересы компаний или фондов, не так много там частников торгует. И фондовая торговля и валютная разные вещи, хотя и есть общее.
Ясно, что это во-первых отдельная категория трейдеров, а во-вторых, что фондовый и форекс все таки разные, но речь то ведь не о том. Я хотел просто сказать, что профессионализм, понятие относительное, для новичка, пришедшего на форум, Вы или я (неважно) профессионалы, для любого управляющего с Уолл Стрит - полные "чайники" Поэтому я считаю, что судить об уровне профессионализма кого бы то ни было можно исключительно относительно его окружения.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:43   #114
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что судить об уровне профессионализма кого бы то ни было можно исключительно относительно его окружения.


Да и по-разному бывает. Один человек нашел истину в одной книге или в особом чутье движения котировок... И уже торгует хорошо. А кто-то прочитал уйму всего, и, к примеру, 5 лет на Форексе, и на курсах был... Но никак не может достичь стабильности.

Пусть ты и мало знаешь, но если получается торговать, то зачем переживать за уровень знаний!?
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:13   #115
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Люди которые торгуют на Уолт Стрит это отдельная категория спекулянтов, там они конечно торгуют и в сговоре, потому как достичь определенного уровня легче, когда капитал побольше. Да и сами трейдера представляют интересы компаний или фондов, не так много там частников торгует. И фондовая торговля и валютная разные вещи, хотя и есть общее.
Кто торгует в сговоре? Сорос с Герчиком? Или Коэн с Джонсом? ))) Кому, как не им, незнать, что трейдинг - занятие строго индивидуальное. Они тоже когда-то были чайниками.Тот же Герчик закончил только брокерские курсы, но смог получить лицензию брокера. )Конечно, торгует самостоятельно немного - всего 5% из 100%, приходящих на Форекс.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 06:28   #116
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ясно, что это во-первых отдельная категория трейдеров, а во-вторых, что фондовый и форекс все таки разные, но речь то ведь не о том. Я хотел просто сказать, что профессионализм, понятие относительное, для новичка, пришедшего на форум, Вы или я (неважно) профессионалы, для любого управляющего с Уолл Стрит - полные "чайники" Поэтому я считаю, что судить об уровне профессионализма кого бы то ни было можно исключительно относительно его окружения.
вообще наверное можно судить о успешности если трейдер торгует на реальном межбанке, а не в мыльных песочницах и кухнях) если торг на межбанке - значит у успешного трейдера есть капитал или инвестор его нашел, а просто так инвестор не даст денег, даже "супер профессионалам" форумов)) опять же повторюсь весь профессионализм подтверждается длительным стейтом, конечно чтобы прослеживалась какая то стабильность, потому как именно она и говорит о успешности, рынок то постоянно изменчив и в этом хаосе держать стабильность профессионально...а то что развитие трейдера идёт ступенчато, то это понятно - вот почему для новичков мы с вами кажемся профи) а для людей из веток валютного прогнозирования флудеры и чайники) и так далее...
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:18   #117
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
вообще наверное можно судить о профессионализме если трейдер торгует на реальном межбанке, а не в мыльных песочницах и кухнях)


Несомненно человек, торгующий через межбанк, не может быть неумехой. Иначе как он там оказался?! Но сам профессионализм пригодит гораздо раньше, и нужно время для накопления капитала.. А там уже и инвесторы заметят и уверенность окрепнет.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:21   #118
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
опять же повторюсь весь профессионализм подтверждается длительным стейтом, конечно чтобы прослеживалась какая то стабильность, потому как именно она и говорит о успешности, рынок то постоянно изменчив и в этом хаосе держать стабильность профессионально...
Предоставили вам стейт за два года, а на третий на трейдера накатила психологическая усталость и пошли сливы - и что вам эти стейты дали?

по себе знаю - торгую долгое время стабильно, потом что-то в жизни случается, независящее от Форекса, но значительно ухудшающее трейдинг и начинаются сливы.

А что, с межбанка котировки только для опытных поставляют или те, кто на межбанке торгуют не изучали технический анализ и не отслеживают фундамент?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:48   #119
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
если трейдер торгует на реальном межбанке, а не в мыльных песочницах и кухнях) если торг на межбанке - значит у трейдера есть капитал или инвестор его нашел, а просто так инвестор не даст денег, даже "супер профессионалам" форумов))
Так может человеку достаточно, и ему не нужно кому то что либо доказывать. Что не может быть такой ситуации, что человек действительно профи, причем не только в области форекса, а и в других областях и для него торговля как саморазвитие, что ли...
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:15   #120
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Несомненно человек, торгующий через межбанк, не может быть неумехой. Иначе как он там оказался?! Но сам профессионализм пригодит гораздо раньше, и нужно время для накопления капитала.. А там уже и инвесторы заметят и уверенность окрепнет.
Сейчас на межбанке может оказаться любой "чайник" с достаточным капиталом. Возьмем простой пример, Дукаскопибанк - 1000 долларов и Вы на межбанке! Одно из основных пиаровских моментов Дукаса - это именно прямые котировки с межбанка. И оказаться там может кто угодно, вопрос лишь в том насколько долго он там удержится. А инвесторов (причем довольно серьезных) можно найти и без межбанка. Ну конечно, если речь идет об управлении миллионами и миллиардами долларов, тогда да, а так...
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков