Психология и трейдинг. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 09:26   #111
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Согласен,но есть только один нюанс.Когда торгуешь по интуиции( а все мы когда-то именно так и начинали) то психология очень можно хорошо почувствовать и испытать на себе.Как верно написал в своем посте Denver и описал свои ощущения -Американские горки со всеми вытекающими. Техника,на мой взгляд,помогает контролировать эмоции будь то "эйфория от успехов" или торговая ж.**а
Ну по поводу интуитивной торговли, то да, так или иначе, но большинство из нас делали первые шаги в трейдинге именно так, но если человек не лишен головы на плечах, то после первых потерь иллюзии насчет интуиции, как правило рассеиваются, начинается более осмысленный подход. )) А вот то, что техника помогает контролировать эмоции, даже не знаю, по-моему это довольно спорный момент, по крайней мере я бы так не сказал.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:11   #112
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Лен это не спор,а обмен мнениями и я не пытался ничего доказать.....просто мысли в слух. Я просто считаю это очень важным фактором в торговле и именно такая последовательность: техника-психология, а не наоборот ведет к успешной торговли. А то,что психология является составной частью успешной торговли спорить не приходится.


Наша психология руководит всей нашей жизнью и когда мы начинаем новое дело мы как бы пробуем подстроится под новое начинание. Сначала мы осваиваем дело, а потом уж наши эмоции и чувства включаются в дело. Пока это только начало, все проходит на одном дыхании и с огромным энтузиазмом, но как только приходят трудности, то тут уже мы стараемся найти середину. Чтоб дело не бросить и себя не уничтожить.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:05   #113
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический фактор конечно имеет большое значение для торговли на форексе. Ведь когда работаешь с деньгами, то вопрос становится серьёзным особенно принимая решения. Но не думаю, что только от этого зависит как трейдер будет работать. Ведь даже сама уверенность не гарантирует прибыли, как бы ты себя не настраивал или не настраивал и не был уверен. Тут свои законы и правила и только подстраиваясь под них можно чего то достичь.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:41   #114
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум
Психологический фактос думаю имеет большое значение для знакомства и торговли на форекс.
Психологический фактор вообще имеет большое влияние на все сферы жизни, но это не значит, что собственные психологические особенности нужно тащить с собой при работе с форекс. Да, нужно учитывать эти факторы, но не подстраиваться под них. Трейдер должен понимать, что острый ум и долготерпение являются решающими для достижения успеха в этой отрасли.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:30   #115
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Психологический фактор вообще имеет большое влияние на все сферы жизни, но это не значит, что собственные психологические особенности нужно тащить с собой при работе с форекс. Да, нужно учитывать эти факторы, но не подстраиваться под них. Трейдер должен понимать, что острый ум и долготерпение являются решающими для достижения успеха в этой отрасли.


Психология это настолько глубокий и тонкий вопрос, что каждый согласится какую важную роль он в этом играет. Люди которые имеют более устойчивую психику могут достигать тех целей которые не всем по силу. Ведь тогда не хватает смелости и уверенности принимать серьёзные решения и при этом ещё и контролировать их.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:35   #116
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Психологический фактор вообще имеет большое влияние на все сферы жизни, но это не значит, что собственные психологические особенности нужно тащить с собой при работе с форекс. Да, нужно учитывать эти факторы, но не подстраиваться под них. Трейдер должен понимать, что острый ум и долготерпение являются решающими для достижения успеха в этой отрасли.
Мне вот кажется что насколько много о психологии здесь и на других ресурсах говорят, на столько же этим фактором и игнорируют. Довольно не большое количество людей способны вести над собой психологический контроль и этому есть множество доказательств. Очень многое здесь зависит от врожденых качеств характера человека именно по этому не многим удается этот барьер одолеть и удерживать.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 01:44   #117
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так это в первую очередь именно проблема самого трейдера, и его внутреннего мира! Так как по мне так я уже научился самоконтролю и умею сдерживать себя в напряжонные моменты! Хотя за 2 года с половиной работы на рынке Форекс к этому можно было уже и давно привыкнутьт, так как я и сделал! Хотя и стратегия у меня более спокойная что бы контролировать свои рабочие моменты.
Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Мне вот кажется что насколько много о психологии здесь и на других ресурсах говорят, на столько же этим фактором и игнорируют. Довольно не большое количество людей способны вести над собой психологический контроль и этому есть множество доказательств. Очень многое здесь зависит от врожденых качеств характера человека именно по этому не многим удается этот барьер одолеть и удерживать.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 05:46   #118
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология и трейдинг вещи взаимосвязаны и каждый человек воспринимает по своему торговлю, кто-то меняется благодаря форексу в лучую сторону. Ведь известно, что чтобы торговать мы многое в себе меняем, то-есть понимаем что нельзя делать во время торговли. Но это в большинстве случаев, также есть и такие которые не могут справится ни с эмоциями, ни с психологией своей, и покидают рынок.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:50   #119
Mike™
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Психология и трейдинг вещи взаимосвязаны и каждый человек воспринимает по своему торговлю, кто-то меняется благодаря форексу в лучую сторону. Ведь известно, что чтобы торговать мы многое в себе меняем, то-есть понимаем что нельзя делать во время торговли. Но это в большинстве случаев, также есть и такие которые не могут справится ни с эмоциями, ни с психологией своей, и покидают рынок.


Вот вот, кто-то меняется в лучшую сторону а кто-то в худшую. Вообще я считаю что форекс влияет на нервы; я сам порой не могу контролировать свои эмоции, когда вкладываешь последние копейки и все проигрываешь, после сидишь без ничего, на нуле, и это сильно влияет на меня...
Mike™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 04:54   #120
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike™ Посмотреть сообщение
Вот вот, кто-то меняется в лучшую сторону а кто-то в худшую. Вообще я считаю что форекс влияет на нервы; я сам порой не могу контролировать свои эмоции, когда вкладываешь последние копейки и все проигрываешь, после сидишь без ничего, на нуле, и это сильно влияет на меня...
Именно поэтому я лично считаю,что самое главное качество трейдера- ЖДАТЬ!У меня происходит тоже самое что и у Вас(Вы заметили,что трейдеры делают одни и те же ошибки наступая на одни и те же грабли) ,когда я не досиживую и вхожу в рынок раньше времени,а цена идет против меня убивая надежду на прибыль и вселяя неуверенность в правильный анализ.Пытаюсь .бороться с этим путем выставления отложенных ордеров.....иногда помогает.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков