Опишите вашу торговую стратегию - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 14:12   #111
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Если честно то вообще не стоит осуществлять вход только по МАКДИ , этот индикатор только может служить хорошим фильтром для входа по другим торговым стратегиям, а использовать его как торговую стратегию немного нецелесообразно , так что думаю что стоит немного задуматься над этим и не стараться найти стратегию на основе одного только МАКДИ, хотя идея неплохая.
так я и не предлагал использовать его в качестве основного индикатора, я не понимаю почему именно выбирать уровни указанные автором, а точнее не совсем понятно каково их воздействие , и предположил что лучше использовать плавающие уровни в виде быстрой ема на макди, ее механизм образования хоть понятен, и закономерен, и может произойти на любом уровне
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:31   #112
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
так я и не предлагал использовать его в качестве основного индикатора, я не понимаю почему именно выбирать уровни указанные автором, а точнее не совсем понятно каково их воздействие , и предположил что лучше использовать плавающие уровни в виде быстрой ема на макди, ее механизм образования хоть понятен, и закономерен, и может произойти на любом уровне
Как по мне то считаю тоже что плавающие уровни в стратегии они лучше в использовании но с макдом не соглашусь , и если брать плавающие уровни то тут кроме машек есть еще куда более интересный индикатор который называется енвелоупс . вот его ставим на график с несколькими уровнями отклонения фибо я пользуюсь иногда уровнем 1% и 1.62% и как правило даже при не правильном входе цена всегда возвращается к 1% отклонения .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:09   #113
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
так я и не предлагал использовать его в качестве основного индикатора, я не понимаю почему именно выбирать уровни указанные автором, а точнее не совсем понятно каково их воздействие , и предположил что лучше использовать плавающие уровни в виде быстрой ема на макди, ее механизм образования хоть понятен, и закономерен, и может произойти на любом уровне


Вообще-то нету конкретной логической причины , и вообще как Вы думаете как опредилили что уровни фиббоначи влияют на рынки , просто смотрели на график и понимали что на такихто уровнях идет откат , так что и наш дорогой друг, создатель этой темы , просто опредилил что на этих уровнях уена откатывает и вот он нам и сообщает об этом , за что ему спасибо, учту!
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:44   #114
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя торговая стратегия проста,я сначала вычисляю тренд на среднессрочную,а потом уже на более мелких торгую внутридневно,например если вижу что по дейли будит рост,я на часовом ловлю падения и покупаю,и тем самым зарабатываю,а если идет просадка то у меня почти всегда хороший запас прочности,и редко если уже припечет то я локирую,и на заработок закрываю минуса.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:51   #115
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Моя торговая стратегия проста,я сначала вычисляю тренд на среднессрочную,а потом уже на более мелких торгую внутридневно,например если вижу что по дейли будит рост,я на часовом ловлю падения и покупаю,и тем самым зарабатываю,а если идет просадка то у меня почти всегда хороший запас прочности,и редко если уже припечет то я локирую,и на заработок закрываю минуса.
Так ведь можно сидеть довольно в хорошей просадке , сейчас к примеру ситуация схожа с той которой вы торгуете , а к примеру падения от 1.37 по евро там Н4 указывал тренд растущий а часовой на откате прошел не плохо после чего в рост практически не пошел а развернул Н4 , так что думаю что нужно смотреть и искать критические уровни для сценариев что бы не попасть в ситуацию описанной мной .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:40   #116
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Моя торговая стратегия проста,я сначала вычисляю тренд на среднессрочную,а потом уже на более мелких торгую внутридневно,например если вижу что по дейли будит рост,я на часовом ловлю падения и покупаю,и тем самым зарабатываю,а если идет просадка то у меня почти всегда хороший запас прочности,и редко если уже припечет то я локирую,и на заработок закрываю минуса.


Сама идея правильная , чтобы открываться правильно надо видеть долгосрочный тренд чтобы не сидеть в просадке долго , но вот всетаки , правильно говорят что нужно учитывать целевые уровни , так как если не понимать долгосрочный тренд где может закончиться то получается что в итоге ты всегда будешь в минусе , ведь по Вашей стратегии получается что стоплосса нету и вы просто попадете на самом пике в огромную просадку.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:24   #117
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Сама идея правильная , чтобы открываться правильно надо видеть долгосрочный тренд чтобы не сидеть в просадке долго , но вот всетаки , правильно говорят что нужно учитывать целевые уровни , так как если не понимать долгосрочный тренд где может закончиться то получается что в итоге ты всегда будешь в минусе , ведь по Вашей стратегии получается что стоплосса нету и вы просто попадете на самом пике в огромную просадку.


Как по-моему в просадке и вовсе сидеть не стоит. Сделки следует крыть сразу же как только они начинают идти не по нашему сценарию, толи стопами, толи собственными руками. А вот торговля по старшему тренду, также весьма рискованна, потому что известно, что тренд начинает меняться не со старшего таймфрема, а из младших...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:09   #118
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Так если срабатывают стопы депозит уже входит в просадку. В моей торговой стратегии в основном стопы и вводят депозит в просадку, но это рабочая просадка, которая в порядке вещей. Тут важно только не перегнуть палку с рисками при открытии позиции и учитывать как объем так и величину стопов в пунктах. А выходить из рынка на каждом откате, то так больше лосей наловишь, да и нервы не железные.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:39   #119
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так если срабатывают стопы депозит уже входит в просадку. В моей торговой стратегии в основном стопы и вводят депозит в просадку, но это рабочая просадка, которая в порядке вещей. Тут важно только не перегнуть палку с рисками при открытии позиции и учитывать как объем так и величину стопов в пунктах. А выходить из рынка на каждом откате, то так больше лосей наловишь, да и нервы не железные.


Ну так если откат не противоречит торговой системе, то и выходить нету причин. Стопы должны стоять в тех местах, после прохода которых наш сценарий будет отменен. В моей стратегии просадка также получается из-за стопов. Просто при ограничении своих убытков, наш депозит хоть и потрепан, но готов к дальнейшей торговле. А если держать до конца, то это уже лотерея...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:59   #120
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так если срабатывают стопы депозит уже входит в просадку. В моей торговой стратегии в основном стопы и вводят депозит в просадку, но это рабочая просадка, которая в порядке вещей. Тут важно только не перегнуть палку с рисками при открытии позиции и учитывать как объем так и величину стопов в пунктах. А выходить из рынка на каждом откате, то так больше лосей наловишь, да и нервы не железные.
А что вы скажете если по достижению уровня открытия переводить в безубыток , чтобы миновать нежелательной просадки, а если и сорвет по стопу с безубытком то выставлять отложку для повторного входа, все же должно быть хоть какое то движение по направлению выставляемого вами ордера, ил такого нет? что скажите по данному поводу
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков