Консервативная торговля . - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 17:37   #111
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я думаю что чем больше ТС, тем лучше, и считаю что на одной консервативной торговле застревать нельзя. Дополнительная например агрессивная ТС ничем не помешает, даже наоборот - пока консервативная не будет в рынке, то можно участвовать в конкурсах по агрессивной ТС. Все же опыт какой никакой, да и дополнительных средств можно подзаработать. Например у меня именно так. И агрессивная ТС ничем не мешает консервативной торговле.
Вы немного путаете методы торговли от стратегий. ТС - это торговая стратегия, на основе которых вы делаете анализ графика и по которой получаете сигналы на вход/выход. А метод - это и есть категория ваше торговли: консервативная, умеренная или агрессивная. Вы можете использовать в работе разные ТС, но это не влияет на метод. Сам метод вы устанавливаете сами с помощью размера лотности и количества ордеров. Если у вас лотность минимальная, ордер один в неделю - это и есть консервативная торговля. А когда вы входите в рынок по максимуму, когда у вас маржа вот-вот засигналит, это и есть агрессивный метод. Я так расцениваю ситуацию. Возможно вы по иному видите.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:55   #112
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Вы немного путаете методы торговли от стратегий. ТС - это торговая стратегия, на основе которых вы делаете анализ графика и по которой получаете сигналы на вход/выход. А метод - это и есть категория ваше торговли: консервативная, умеренная или агрессивная. Вы можете использовать в работе разные ТС, но это не влияет на метод. Сам метод вы устанавливаете сами с помощью размера лотности и количества ордеров. Если у вас лотность минимальная, ордер один в неделю - это и есть консервативная торговля. А когда вы входите в рынок по максимуму, когда у вас маржа вот-вот засигналит, это и есть агрессивный метод. Я так расцениваю ситуацию. Возможно вы по иному видите.
Что-то я действительно не до конца понимаю). Я говорю о ТС. ТС это торговая система. Так же я сказал что чем их больше, тем лучше. И если уже есть консервативная ТС, то неплохо бы заиметь (создать, купить, найти, украсть ) агрессивную ТС. Ведь по консервативной ТС не так уж и много входов зачастую, поэтому остается свободное время, так почему же не использовать это время на торговлю другой ТС?!

Честно, про метод ничего не знаю. Знаю риск-менеджмент и манименеджмент. А чем от них отличается метод я не совсем понимаю.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:40   #113
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Что-то я действительно не до конца понимаю). Я говорю о ТС. ТС это торговая система. Так же я сказал что чем их больше, тем лучше. И если уже есть консервативная ТС, то неплохо бы заиметь (создать, купить, найти, украсть ) агрессивную ТС. Ведь по консервативной ТС не так уж и много входов зачастую, поэтому остается свободное время, так почему же не использовать это время на торговлю другой ТС?!

Честно, про метод ничего не знаю. Знаю риск-менеджмент и манименеджмент. А чем от них отличается метод я не совсем понимаю.
РМ и ММ - это более к управлению капиталом относится. ТС - это ваша карта. А метод - это то, чем вы управляете, ваша скорость. Потому консервативный метод - это не торговая система, а ваш вход в рынок одним или несколькими ордерами с соблюдением правил ММ и РМ по торговой системе(ТС). Так будет правильно обозначить, пусть и условно. Если я в своей торговле использую стратегию на основе волн или свечей или графики, то на метод это не влияет. Я могу входить по одной ТС с разными размерами ордеров и потому у меня может быть и консервативная и умеренная и агрессивная торговля, но по одной единственной торговой системе! Все эти методы можно использовать как внутри дня, так и в среднесрок и в долгосрок. Допустим, я вошёл в рынок таким-то лотом. Сделка переведена в безубыток, цена продолжает расти. Я её решил оставить. Спустя неделю у меня уже большой прирост. Т.е. сделка краткосрочная переросла в среднесрок. И может быть оставлена ещё на месяц при попутном тренде и быть закрыта через полгода, а это уже долгосрок.

Если я буду входить в рынок малыми лотами и брать по 10 п. в день и получать прибыль в 5%, то у меня будет обозначена консервативная торговля, т.к. доходность априори маленькая. Всё, что выше и до 50% хотя бы - это уже умеренная торговля. Выше 50% уже агрессивная.

Теперь вы понимаете суть методов и систем?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:36   #114
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Нет, нельзя делать переходов. Если вы начали с консервативной торговли, то лучше на ней и остановиться. В дальнейшем этот навык пригодиться и сыграет существенную роль. Скажем так, агрессивная торговля - это как неизлечимая болезнь, стоит раз попробовать - не остановишься. В консервативном методе проще. Если начали, то лучше продолжать торговлю постепенными темпами, выходя на более высокий уровень. Покажете хорошие результаты, к вам инвесторы потянутся. А переход можно сделать, если вы начали с разгонов, но вовремя сумели переосмыслить такой вид заработка, остепенились и перешли на спокойный вид торговли. Это хорошее качество, которое сослужит вам в будущем и создаст условия, о которых упомянул выше.


Мне почему казалось, что стоить переходить например с консервативной торговли на умеренную, агрессивную не трогаю, потому что она опасная и ею нужно уметь торговать, и мало того уметь контролировать себя свои эмоции. Я понимаю, что если трейдер разработал себе ТС под консервативную торговлю, неужели ее нельзя применить и к умеренной торговли. А с другой стороны если хорошо получается консервативно торговать зачем лезь куда то еще, или я ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:50   #115
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Мне почему казалось, что стоить переходить например с консервативной торговли на умеренную, агрессивную не трогаю, потому что она опасная и ею нужно уметь торговать, и мало того уметь контролировать себя свои эмоции. Я понимаю, что если трейдер разработал себе ТС под консервативную торговлю, неужели ее нельзя применить и к умеренной торговли. А с другой стороны если хорошо получается консервативно торговать зачем лезь куда то еще, или я ошибаюсь.
А я всегда считал наоборот. Новичок приходит на рынок Форекс и его первостепенная задача, помимо разработки ТС, состоит в увеличении капитала, быстром заработке. Вот хочется быстро стать богатым. Потом, после серии неудач(а они неизбежны) происходит озарение, что разгонами или агрессивными методами состояние не заработать и выйти на заветную мечту не получиться. Ещё бы, каждый день стрессовый, то плюс, то минус и снова по замкнутому кругу. Вот и получается постепенный переход из категории агрессора к умеренную, а затем в консервативную торговлю. Тем более, инвесторы(а они со временем будут) предпочитают стабильность и тех, кто умеет управлять капиталом. Тихо и спокойно, стабильно и прибыльно.

Что касается ТС и методов, я подробно расписал в предыдущем посте. Не путайте, есть разница. Не может быть ТС быть консервативной или агрессивной априори. К примеру, как вам может сказать свеча молот или повешенный, как нужно входить в рынок, открывать сделку, консервативно или агрессивно?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:59   #116
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
1. ТС - это ваша карта. А метод - это то, чем вы управляете, ваша скорость.

2. Если я в своей торговле использую стратегию на основе волн или свечей или графики, то на метод это не влияет. Я могу входить по одной ТС с разными размерами ордеров и потому у меня может быть и консервативная и умеренная и агрессивная торговля, но по одной единственной торговой системе! Все эти методы можно использовать как внутри дня, так и в среднесрок и в долгосрок.

3. Допустим, я вошёл в рынок таким-то лотом. Сделка переведена в безубыток, цена продолжает расти. Я её решил оставить. Спустя неделю у меня уже большой прирост. Т.е. сделка краткосрочная переросла в среднесрок. И может быть оставлена ещё на месяц при попутном тренде и быть закрыта через полгода, а это уже долгосрок.

4. Если я буду входить в рынок малыми лотами и брать по 10 п. в день и получать прибыль в 5%, то у меня будет обозначена консервативная торговля, т.к. доходность априори маленькая. Всё, что выше и до 50% хотя бы - это уже умеренная торговля. Выше 50% уже агрессивная.

5. Теперь вы понимаете суть методов и систем?
1. На самом деле я впервые сейчас встретил это определение: метод - скорость. У меня немного другое понятие о методе: бывает свечной метод, метод мартингейла (хотя я предпочитаю говорить принцип мартингейла), метод скальпирования, технический метод и т.д., но все это я отношу к самой ТС. Зачем вдаваться в такие подробности? Мы же говорим в общем о торговых системах, а по какому методу они работают в данный момент нам не важно. Не та тема.

2. Это не может влиять на метод, потому что в своих примерах вы говорите о разных методах торговых систем: волновой метод, свечной метод, графический метод.

3. Не могу понять как к разговору сейчас относится краткосрок, среднесрок и долгосрок?

4. Я бы не стал говорить что прибыль 5% в день это консервативная торговля...

5. Теперь я понимаю что вы имеете ввиду под словом метод, но я все же останусь при своём, а именно: для меня метод это скорее вид анализа и/или торговли торговых систем, но никак не скорость, как вы говорите.



Только я так и не понял к чему вообще обсуждение методов торговли, если я говорил что лучше иметь кроме консервативной ТС, еще и агрессивную ТС. Их методы анализа и/или торговли могут в корне отличаться.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:03   #117
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. На самом деле я впервые сейчас встретил это определение: метод - скорость. У меня немного другое понятие о методе: бывает свечной метод, метод мартингейла (хотя я предпочитаю говорить принцип мартингейла), метод скальпирования, технический метод и т.д., но все это я отношу к самой ТС. Зачем вдаваться в такие подробности? Мы же говорим в общем о торговых системах, а по какому методу они работают в данный момент нам не важно. Не та тема.

2. Это не может влиять на метод, потому что в своих примерах вы говорите о разных методах торговых систем: волновой метод, свечной метод, графический метод.

3. Не могу понять как к разговору сейчас относится краткосрок, среднесрок и долгосрок?

4. Я бы не стал говорить что прибыль 5% в день это консервативная торговля...

5. Теперь я понимаю что вы имеете ввиду под словом метод, но я все же останусь при своём, а именно: для меня метод это скорее вид анализа и/или торговли торговых систем, но никак не скорость, как вы говорите.



Только я так и не понял к чему вообще обсуждение методов торговли, если я говорил что лучше иметь кроме консервативной ТС, еще и агрессивную ТС. Их методы анализа и/или торговли могут в корне отличаться.
Скорость исполнения по времени имелось ввиду. Хорошо, пусть будет метод/анализ/основы частью одного целого. Пять процентов в месяц имелось ввиду, что для консервативной торговли отличный результат. Даже бывают моменты, когда и одного процента достаточно, в зависимости от волатильности рынка или в какой фазе он находится.

То, что иметь/использовать в торговле несколько ТС - это называется синтез систем. Да, мне это не ново, сам пользуюсь несколькими, что даёт преимущество. Но я сам определяю, как мне входить в рынок: консервативно или агрессивно, система даёт лишь сигнал. А сам метод уже от меня зависит, от размера депозита, в конце концов. И как я готов рисковать или мне это не нужно. В чём прелесть консервативной торговли так это меньше нервов, меньше переживаний, чаще обдуманные хода, нежели спонтанные.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:36   #118
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
1. Пять процентов в месяц имелось ввиду, что для консервативной торговли отличный результат. Даже бывают моменты, когда и одного процента достаточно, в зависимости от волатильности рынка или в какой фазе он находится.

2. То, что иметь/использовать в торговле несколько ТС - это называется синтез систем. Да, мне это не ново, сам пользуюсь несколькими, что даёт преимущество. Но я сам определяю, как мне входить в рынок: консервативно или агрессивно, система даёт лишь сигнал. А сам метод уже от меня зависит, от размера депозита, в конце концов. И как я готов рисковать или мне это не нужно. В чём прелесть консервативной торговли так это меньше нервов, меньше переживаний, чаще обдуманные хода, нежели спонтанные.
1. Для консервативной ТС может быть это (5% в мес.) и хороший показатель, но такую доходность я не считаю оправданной торговлей на форексе. А вот 1% в месяц это вообще не имеет смысла. Уж лучше положить деньги на депо в банк, чем рисковать из-за такой доходности на форексе.

2. Наверное я неправильно выразился и повторюсь в очередной раз: я рекомендую использовать кроме консервативной ТС еще какие-нибудь ТС и чем больше ТС, тем лучше. А вот по-поводу синтеза ТС я категорически против, т.к. не вижу особого смысла торговли несколькими ТС на одном счете.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:05   #119
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Для консервативной ТС может быть это (5% в мес.) и хороший показатель, но такую доходность я не считаю оправданной торговлей на форексе. А вот 1% в месяц это вообще не имеет смысла. Уж лучше положить деньги на депо в банк, чем рисковать из-за такой доходности на форексе.

2. Наверное я неправильно выразился и повторюсь в очередной раз: я рекомендую использовать кроме консервативной ТС еще какие-нибудь ТС и чем больше ТС, тем лучше. А вот по-поводу синтеза ТС я категорически против, т.к. не вижу особого смысла торговли несколькими ТС на одном счете.
1 % был дан условно, не всегда торговля проходит гладко и стабильно. Могут быть моменты, когда долго нет входа, на рынке флет. Такие вот ситуации и могут давать впоследствии ограниченный процент по минимуму. Максимальный же процент для консервативной торговли также понятие условное, но среднестатистически выводиться примерно до 5%. Это нормальная практика без особых рисков. Как правило такой тактике придерживаются трейдеры, которые работают с достаточно крупным капиталом(не тысяча и не две). В остальном, думаю, каждый должен сам решить, в какой момент ему распределять свои возможности.

Касательно ТС, наверное, не будем дальше дискуссировать, т.к. это за рамками темы.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:12   #120
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
РМ и ММ - это более к управлению капиталом относится. ТС - это ваша карта. А метод - это то, чем вы управляете, ваша скорость. Потому консервативный метод - это не торговая система, а ваш вход в рынок одним или несколькими ордерами с соблюдением правил ММ и РМ по торговой системе(ТС). Так будет правильно обозначить, пусть и условно. Если я в своей торговле использую стратегию на основе волн или свечей или графики, то на метод это не влияет. Я могу входить по одной ТС с разными размерами ордеров и потому у меня может быть и консервативная и умеренная и агрессивная торговля, но по одной единственной торговой системе! Все эти методы можно использовать как внутри дня, так и в среднесрок и в долгосрок. Допустим, я вошёл в рынок таким-то лотом. Сделка переведена в безубыток, цена продолжает расти. Я её решил оставить. Спустя неделю у меня уже большой прирост. Т.е. сделка краткосрочная переросла в среднесрок. И может быть оставлена ещё на месяц при попутном тренде и быть закрыта через полгода, а это уже долгосрок.

Если я буду входить в рынок малыми лотами и брать по 10 п. в день и получать прибыль в 5%, то у меня будет обозначена консервативная торговля, т.к. доходность априори маленькая. Всё, что выше и до 50% хотя бы - это уже умеренная торговля. Выше 50% уже агрессивная.

Теперь вы понимаете суть методов и систем?
Риск-менеджмент и мани-менеджмент это одно и тоже понятие, под консервативной торговлей я понимаю торговлю с кредитным плечом 1 к 10, ну максимум 1 к 50, с мелкими стопами, длинными тейками-профитами, и обычно торгуют раз в неделю по такой стратегии, в консервативной торговле важно качество сделок, а не их количество.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков