Двигатель рынка - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 17:36   #111
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да и такая ситуация тоже может произойти. Получается что у кого очень много денег (речь естественно о миллиардах долларов), тот и оказывает реальное воздействие на движение рынка форекс. И естественно получает от этого отдачу в виде огромной сверхприбыли, оставляя простых трейдеров ни с чем.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:41   #112
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне бы очень хотелось услвшать ваше мнение коллеги, по поводу того, что происходит в США. Печатный станок, налоги, Или потолок гос долга? А самое важное для нас с вами как это скатится на курсах основных валютных пар и рынке в целом? И на курсе доллара к рублю?
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:10   #113
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да и такая ситуация тоже может произойти. Получается что у кого очень много денег (речь естественно о миллиардах долларов), тот и оказывает реальное воздействие на движение рынка форекс. И естественно получает от этого отдачу в виде огромной сверхприбыли, оставляя простых трейдеров ни с чем.
ну я думаю нас редко оставляют ни с чем - мы в этом котле не варимся и варится будем только когда у нас с вами будут миллионы, которые мы будем готовы вложить. Пока, мы выступаем просто в роли наблюдателей, которые пытаются правильно подстроится под интриги тех, кто этот рынок двигает, то есть маркетмейкеров.
Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Мне бы очень хотелось услвшать ваше мнение коллеги, по поводу того, что происходит в США. Печатный станок, налоги, Или потолок гос долга? А самое важное для нас с вами как это скатится на курсах основных валютных пар и рынке в целом? И на курсе доллара к рублю?
Много не скажу, скажу что знаю - боятся же дефолта Американцы, и по некоторым прогнозам говорят что без него обойдутся, ведутся у них переговоры по поводу уровня гос долга и ведутся они что-то вяло. Читал недавно что планируют погашать долги за счет внутренних потребностей страны. Короче говоря не ладно у них там в Америке из-за этих споров конгрессменов.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:12   #114
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да и такая ситуация тоже может произойти. Получается что у кого очень много денег (речь естественно о миллиардах долларов), тот и оказывает реальное воздействие на движение рынка форекс. И естественно получает от этого отдачу в виде огромной сверхприбыли, оставляя простых трейдеров ни с чем.
Миллиард по отношению к 4 триллионам это мелочь и значимого движения оказать не может . Поэтому и не стоит говорить о том , что миллиардеры ворочают форекс . И никто сверх прибыль не имеет с форес , даже профи давольны 3-5 процентам в месяц доходов от торговли на форекс . Да нету тут никакой сверх прибыли .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:46   #115
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Миллиард по отношению к 4 триллионам это мелочь и значимого движения оказать не может . Поэтому и не стоит говорить о том , что миллиардеры ворочают форекс . И никто сверх прибыль не имеет с форес , даже профи давольны 3-5 процентам в месяц доходов от торговли на форекс . Да нету тут никакой сверх прибыли .


Профи тоже имеют извините капитал не в $10тыс. А оборот рынка это совместное влияние всех структур, начиная от банков и фондов, миллиардеров, заканчивая нашими общими деньгами. Тем более точную статистику тоже трудно привести, особенно что касается денежного оборота, а на на рынке так и подавно. Там купили, тут продали - кому надо каждую копейку считать? Может оборот и вовсе не такой как нам говорят? А очередная завлекаловка?
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:04   #116
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Миллиард по отношению к 4 триллионам это мелочь и значимого движения оказать не может . Поэтому и не стоит говорить о том , что миллиардеры ворочают форекс . И никто сверх прибыль не имеет с форес , даже профи давольны 3-5 процентам в месяц доходов от торговли на форекс . Да нету тут никакой сверх прибыли .
Так большенство миллиардеров которые есть они не занимаются форексом у них другие источники дохода им это не надо,что касается профессиональных трейдеров которые делают большие обороты на форексе,то большенство из них это управляющие которые управляют чужими деньгами и получают свой процент от управления капиталом и процентом от чистой прибыли,да большенство все эти трейдерские фирмы,являются подразделением крупных банков,вот я думаю они являются те которые задают тон на форексе,а частные трейдеры не воротят крупными суммами такими как миллиард.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:16   #117
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Так большенство миллиардеров которые есть они не занимаются форексом у них другие источники дохода им это не надо,что касается профессиональных трейдеров которые делают большие обороты на форексе,то большенство из них это управляющие которые управляют чужими деньгами и получают свой процент от управления капиталом и процентом от чистой прибыли,да большенство все эти трейдерские фирмы,являются подразделением крупных банков,вот я думаю они являются те которые задают тон на форексе,а частные трейдеры не воротят крупными суммами такими как миллиард.
А дело даже не в миллиардерах и их капиталах, дело в том, что может сделать этот миллиард если использовать его не в течении дня, а за раз, одним лотом - неужели цена не подскочит? по моему мы заметим этот скачек на терминалах и если нам собьет стоп то нечего удивляться - это было спланировано (не конкретно против вас конечно же - против миллионов трейдеров вообще). Это пример мгновенного толчка рынка, так как с тем, что рынок двигают деньги маркетмейкеров мы уже разобрались.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:18   #118
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
А дело даже не в миллиардерах и их капиталах, дело в том, что может сделать этот миллиард если использовать его не в течении дня, а за раз, одним лотом - неужели цена не подскочит? по моему мы заметим этот скачек на терминалах и если нам собьет стоп то нечего удивляться - это было спланировано (не конкретно против вас конечно же - против миллионов трейдеров вообще). Это пример мгновенного толчка рынка, так как с тем, что рынок двигают деньги маркетмейкеров мы уже разобрались.


Только вот такие минутные скачки интересно бывают выгодными? Ладно бы сделки заключались каждые 5минут, так есть кто нацелен на долгосрочную торговлю и располагает депозитом соответствующим, а таким людям я думаю 50-100пп вверх/вниз настроения не поднимут. Вот со временем (в течении года) можно позабавиться так сказать "подвигать рынок". Чтобы не видно было и "со вкусом"
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:31   #119
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Только вот такие минутные скачки интересно бывают выгодными? Ладно бы сделки заключались каждые 5минут, так есть кто нацелен на долгосрочную торговлю и располагает депозитом соответствующим, а таким людям я думаю 50-100пп вверх/вниз настроения не поднимут. Вот со временем (в течении года) можно позабавиться так сказать "подвигать рынок". Чтобы не видно было и "со вкусом"
Это может и не быть выгодно конкретно маркетмейкеру, зато это может быть невыгодно его соседу. Вообще, данная тема это такие дебри, забираясь в которые можно долго и не выбраться - мы не знаем и никогда не узнаем что творится там, за границей межбанка - раз оно скрыто от нас значит так и должно быть, и лезть туда, куда не следует, не стоит
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:39   #120
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Всем привет!

Тут вроде как подобной темы нет и я решил создать. На всех форумах, где я общаюсь - я создаю такую тему. Очень даже интересно порассуждать.



Расскажу не много о своих так сказать убеждениях по этому поводу:

Я склоняюсь к тому, что на валютном рынке как и на любом другом, действует простой экономический закон, а именно закон спроса и предложения. И это вполне логично.

К примеру происходит цунами и валюта той страны, где это произошло начинает терять цену. А почему? Потому, что ее начинают продавать в следствии чего нарушается баланс спроса и предложения.



Почему хорошо работают уровни поддержки \ сопротивления? Потому, что очень много участников рынка работают по этой схеме и спецы всегда работают на отскок, а не на пробой. По этому я не раз говорил, что ТС будет работать хорошо, если ею пользуются большое количество участников.



От сюда я приходил к выводу, что имея огромный капитал, можно оказывать влияние на цену. Тут я еще размышлял на тему классических фигур. Вполне возможно, что они появляются во время проведения неких комбинаций людьми имеющими большие капиталы (ну это разумеется не более предположений или даже фантазий, но тем не менее).



В общем предлагаю пообщаться на эту тему.
По поводу того, что деньги оказывают свое непосредственное влияние на цену, - это неоспоримый факт. Ведь - это , как у того, кто больше имеет, тот и правит всем. Разве не так? Имея капитал, можно многое изменить, к тому же чем больше ты вкладываешь, понимая зачем и что за этим следует, знаешь что получишь!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков