Психологические тесты для трейдера - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 19:51   #111
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Подумайте, даже если бы эти тесты на трейдерство создавали профессионалы. Вы что хотите сказать, что они бы помогли вам в торговле? Сильно я в этом сомневаюсь. Человек должен сам определится какую нишу он хочет занять на рынке. И если у него есть хоть какое - то желание, то вряд ли он будет себя тестировать. Он будет обучаться просто торговле.
Речь идет не об умении человека торговать, а об его психологическом состоянии, вернее определении вообще кто человек по натуре, разве плохо когда мы видим вещи которые нам не видны. Например, я и не знала что могу жадничать пока не начала торговать и заметила такое, или же что ради наживы я могу рисковать всем своим депо, потом по ходу торговли многое я поняла что незамечала раньше.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 08:41   #112
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Речь идет не об умении человека торговать, а об его психологическом состоянии, вернее определении вообще кто человек по натуре, разве плохо когда мы видим вещи которые нам не видны. Например, я и не знала что могу жадничать пока не начала торговать и заметила такое, или же что ради наживы я могу рисковать всем своим депо, потом по ходу торговли многое я поняла что незамечала раньше.
Получается что вы бы никак не узнали про свои скрытые качества даже с помощью тестов пока не начали торговать. Скорее всего все такие. Вначале необходимо поторговать, а через некоторое время пройти тесты и открыть в себе качества с которыми еще необходимо дополнительно поработать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:43   #113
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Получается что вы бы никак не узнали про свои скрытые качества даже с помощью тестов пока не начали торговать. Скорее всего все такие. Вначале необходимо поторговать, а через некоторое время пройти тесты и открыть в себе качества с которыми еще необходимо дополнительно поработать.
Тесты могут конечно дать некоторую уверенность человеку на самых первых порах. но сильно на них рассчитывать все таки не стоит. ведь не будем забывать. что даже нобеливские лауреаты терпели фиаско на рынках. Поэтому тесты можно использовать больше для того что бы понять свои психологические сильные и слабые стороны. но не всецело полагаться на свою уникальность в торговле.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 07:55   #114
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Тесты могут конечно дать некоторую уверенность человеку на самых первых порах. но сильно на них рассчитывать все таки не стоит. ведь не будем забывать. что даже нобеливские лауреаты терпели фиаско на рынках. Поэтому тесты можно использовать больше для того что бы понять свои психологические сильные и слабые стороны. но не всецело полагаться на свою уникальность в торговле.
Тесты они не дают точный ответ нам по нашей психики. Они дают примерно общий ответ, проведенный на 100 человек и собранных в один ответ, мы же все разные люди и судить себя по тому что было в тесте глупо, так как и половины правды в них нет. Может не правильно прочитанный вопрос привести к не тому результату.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:04   #115
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Тесты могут конечно дать некоторую уверенность человеку на самых первых порах. но сильно на них рассчитывать все таки не стоит. ведь не будем забывать. что даже нобеливские лауреаты терпели фиаско на рынках. Поэтому тесты можно использовать больше для того что бы понять свои психологические сильные и слабые стороны. но не всецело полагаться на свою уникальность в торговле.
Может тогда нужны тесты не по определению предрасположенности к торговли с помощью личностных качеств, а только для самостоятельного контроля уже полученных знаний в процессе обучения. Они могут быть с вопросами в виде картинок, содержать видео или стандартные вопросы.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:11   #116
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю если бы ту на форуме и был такой тест то каждый бы его прошел, не сколько для того чтобы понять какой он, а столько для того, чтобы сравнить свое мнение о себе и результат теста, не вижу ничего плохого в этом, даже интересно. Я конечно согласна что на результат тестов не стоит полагаться, еще не известно кто их составлял, конечно опыт это лучшый тест для трейдера, но ради интереса можно.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:22   #117
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Думаю если бы ту на форуме и был такой тест то каждый бы его прошел, не сколько для того чтобы понять какой он, а столько для того, чтобы сравнить свое мнение о себе и результат теста, не вижу ничего плохого в этом, даже интересно. Я конечно согласна что на результат тестов не стоит полагаться, еще не известно кто их составлял, конечно опыт это лучшый тест для трейдера, но ради интереса можно.
Я тесты как правило прохожу для своего развлечения, не когда не обращаю на то что там пишут. Я училась на психолога и знаю что такое тесты. Те к которым нужно прислушиваться и которые дают полную информацию о личности просто так не достать. Эти тесты находятся в книгах, а интернете их покупать нужно. Понятное дело, а вот такие тесты для забавы мы видим каждый день в глянцевых журналах.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 07:04   #118
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Думаю если бы ту на форуме и был такой тест то каждый бы его прошел, не сколько для того чтобы понять какой он, а столько для того, чтобы сравнить свое мнение о себе и результат теста, не вижу ничего плохого в этом, даже интересно. Я конечно согласна что на результат тестов не стоит полагаться, еще не известно кто их составлял, конечно опыт это лучшый тест для трейдера, но ради интереса можно.
Поэтому тесты по торговле должны быть представлены несколько в другой форме. Ведь мы постоянно имеем дело с графиками вот и тестировать надо по конкретным ситуациям, а не банально на сколько вы рисковый и т. д. Тогда будет гораздо интереснее самим трейдерам.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:25   #119
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Речь идет не об умении человека торговать, а об его психологическом состоянии, вернее определении вообще кто человек по натуре, разве плохо когда мы видим вещи которые нам не видны. Например, я и не знала что могу жадничать пока не начала торговать и заметила такое, или же что ради наживы я могу рисковать всем своим депо, потом по ходу торговли многое я поняла что незамечала раньше.
Всегда новое занятие открывает в человеке новые черты характера и новые склонности. Не даром советуют периодически с увлечением заняться каким-то новым делом. Та же самая торговля на Форекс поможет раскрыть те таланты, о которых человек прежде и не догадывался.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 07:45   #120
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Всегда новое занятие открывает в человеке новые черты характера и новые склонности. Не даром советуют периодически с увлечением заняться каким-то новым делом. Та же самая торговля на Форекс поможет раскрыть те таланты, о которых человек прежде и не догадывался.
Поэтому психологические тесты не должны определять на сколько человек подходит для торговли на форекс, а определять изменения, которые появились в процессе торговли и насколько эти изменения сооответсвуют нормам, может быть кто-то и поймет что это совсем не его и не надо себя мучить.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков