Наиболее эффективные стратегии инвестирования в предметы искусства через акции «Артс Тренд» - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 16:35   #111
алексей89
Специалист
 
Аватар для алексей89
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 598
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;643036]Навскидку могу предложить 2 стратегии инвестирования в акции компании Артс-Тренд:

1. Долгосрочная стратегия, покупаете акции, в самом начале и ждете когда компания раскрутиться, а потом продаете акции в несколько раз дороже, при этом каждый отчетный период получаете дивиденды.

2. Спекулятивная стратегия. Пытаетесь зарабатывать на колебаниях акций, но пока идет только плавный рост, а что в дальнейшем будет - неизвестно.[/QUOTE]

Тут с вами согласен, я к примеру в средне и долгосрок рассматриваю инвестиции в искусство, но так же никто не запрещает спекулировать на колебаниях цены, если такова устраивает. Сам рынок артс заточен по средне и долгосрок нужно дождаться начала выставок и рост акций не заставит себя ждать думаю. Плюс ко всему девиденды тоже.
алексей89 вне форума  
Старый 08.09.2014, 17:16   #112
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=алексей89;644021]Тут с вами согласен, я к примеру в средне и долгосрок рассматриваю инвестиции в искусство, но так же никто не запрещает спекулировать на колебаниях цены, если такова устраивает. Сам рынок артс заточен по средне и долгосрок нужно дождаться начала выставок и рост акций не заставит себя ждать думаю. Плюс ко всему девиденды тоже.[/QUOTE]

Да сама компания советует сейчас закупаться,потому как ориентированы они на долгую работу,говорят,что в портфелях картины не только известных авторов,но и тех,кто живёт и пишет сейчас,то акции будут расти всегда.Поэтому можно покупать их как для долгосрочного инвестирования,так и на краткий срок и средний.
nikaVika вне форума  
Старый 08.09.2014, 17:33   #113
алексей89
Специалист
 
Аватар для алексей89
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 598
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=nikaVika;644096]Да сама компания советует сейчас закупаться,потому как ориентированы они на долгую работу,говорят,что в портфелях картины не только известных авторов,но и тех,кто живёт и пишет сейчас,то акции будут расти всегда.Поэтому можно покупать их как для долгосрочного инвестирования,так и на краткий срок и средний.[/QUOTE]

Конечно, можно купить и при первом колебании цены сразу продать, то есть спекулировать в краткосрок. Но как по мне выгодней именно средне и долгосрочные инвестиции именно в искусство, там и девиденды и цена существенно подскочить может после выставок. Тем более написано что планируют к концу года открыть в Нью-Йорке свою выставку.
алексей89 вне форума  
Старый 08.09.2014, 19:39   #114
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=алексей89;644119]Конечно, можно купить и при первом колебании цены сразу продать, то есть спекулировать в краткосрок. Но как по мне выгодней именно средне и долгосрочные инвестиции именно в искусство, там и девиденды и цена существенно подскочить может после выставок. Тем более написано что планируют к концу года открыть в Нью-Йорке свою выставку.[/QUOTE]

Получается, что выгоднее прикупать акции перед самыми выставками, когда еще они не поднялись, а продавать после выставок, или во время выставки когда сильны еще ожидания инвесторов и они ждут от компании результата и таким образом поддерживают общее движение акций вверх.
Leos вне форума  
Старый 08.09.2014, 19:50   #115
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=алексей89;644119]Конечно, можно купить и при первом колебании цены сразу продать, то есть спекулировать в краткосрок. Но как по мне выгодней именно средне и долгосрочные инвестиции именно в искусство, там и девиденды и цена существенно подскочить может после выставок. Тем более написано что планируют к концу года открыть в Нью-Йорке свою выставку.[/QUOTE]

Да я тоже так считаю.Правда,это более хлопотные инвестиции,не сравнить с простыми ПАММ-счетами[img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img]Хоть и заявлено,что можно не беспокоиться о портфеле,что многичисленные специалисты хорошенько его собирают,и знаний никаких об искусстве и подобном не требуется для инвестора,однако,тоже самое мы слышим при взятии себе других готовых портфелей,но это не повод чтобы ничего не знать про инвестирование,верно?так и здесь.Я считаю,что придётся следить и читать о мире искусства и его "золотых кошельках",чтобы точно знать,какая из картин лучше по цене,и какую взять себе в инвестирование.
nikaVika вне форума  
Старый 09.09.2014, 03:35   #116
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=nikaVika;644366]Да я тоже так считаю.Правда,это более хлопотные инвестиции,не сравнить с простыми ПАММ-счетами [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img]Хоть и заявлено,что можно не беспокоиться о портфеле,что многичисленные специалисты хорошенько его собирают,и знаний никаких об искусстве и подобном не требуется для инвестора,однако,тоже самое мы слышим при взятии себе других готовых портфелей,но это не повод чтобы ничего не знать про инвестирование,верно?так и здесь.Я считаю,что придётся следить и читать о мире искусства и его "золотых кошельках",чтобы точно знать,какая из картин лучше по цене,и какую взять себе в инвестирование.[/QUOTE]

Любые инвестиции требуют определенной оценки( ведь нельзя просто инвестировать как попало). А чтобы сделать определенную оценку, так или иначе нужны знания в этой области, пусть и минимальные.

Но тут задача немного упрощена: портфель подбирают эксперты компания. Инвестору только остается определить , когда стоит покупать акции и на какой срок. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
murrex вне форума  
Старый 09.09.2014, 07:25   #117
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=murrex;644630]Любые инвестиции требуют определенной оценки( ведь нельзя просто инвестировать как попало). А чтобы сделать определенную оценку, так или иначе нужны знания в этой области, пусть и минимальные.

Но тут задача немного упрощена: портфель подбирают эксперты компания. Инвестору только остается определить , когда стоит покупать акции и на какой срок. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img][/QUOTE]

Эксперты тоже подбирают портфель из тех картин, которые в данный момент предлагают другие галереи или аукционы. Поэтому говорить, что всегда будет нормальный портфель картин не приходится. Все будет зависеть от того какие картины будут приобретены в портфель на данный момент и после этого можно сказать насколько такой портфель удачен.
Leos вне форума  
Старый 09.09.2014, 09:58   #118
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=murrex;644630]Любые инвестиции требуют определенной оценки( ведь нельзя просто инвестировать как попало). А чтобы сделать определенную оценку, так или иначе нужны знания в этой области, пусть и минимальные.

Но тут задача немного упрощена: портфель подбирают эксперты компания. Инвестору только остается определить , когда стоит покупать акции и на какой срок. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img][/QUOTE]



Да согласен, любые инвестиции рискованны по определению. Тем не менее эксперты и сотрудники компании артс Тренд оценивают все возможные риски, просчитывают возможные сценарии при покупках и продажах произведений искусства. Тем самым облегчают нам участие в инвестиционной программе тем что нам остается следить только за стаканом котировок и не заморачиваться в самом искусстве, это я к тому что не нужно быть искусствоведом чтобы инвестировать. Просто акции и все, как акции любого предприятия например.
nikolja07 вне форума  
Старый 09.09.2014, 10:06   #119
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=nikolja07;645139]Да согласен, любые инвестиции рискованны по определению. Тем не менее эксперты и сотрудники компании артс Тренд оценивают все возможные риски, просчитывают возможные сценарии при покупках и продажах произведений искусства. Тем самым облегчают нам участие в инвестиционной программе тем что нам остается следить только за стаканом котировок и не заморачиваться в самом искусстве, это я к тому что не нужно быть искусствоведом чтобы инвестировать. Просто акции и все, как акции любого предприятия например.[/QUOTE]

Вы ошибаетесь, если Вы будете понимать что покупает Артс-Тренд и какую выгоду можно из этого извлечь, то сможете предугадать направление движение акций и возможный рост цен. Но для этого нужна оперативная информация от Артс-Тренд и понимание возможного влияния прибыли с продажи картин на цену акции.
Leos вне форума  
Старый 09.09.2014, 10:20   #120
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;645163]Вы ошибаетесь, если Вы будете понимать что покупает Артс-Тренд и какую выгоду можно из этого извлечь, то сможете предугадать направление движение акций и возможный рост цен. Но для этого нужна оперативная информация от Артс-Тренд и понимание возможного влияния прибыли с продажи картин на цену акции.[/QUOTE]



Первый и основной риск отсутствие спроса, незаинтересованность инвесторов в данном инструменте. А все остальное при инвестициях в акции которые обеспечены стоимостью картин, второстепенно. Ранее уже перечисляли что коллекция пополняется и на текущий момент в ней присутствуют картины не без известных авторов таких как Пабло Пикассо из серии «Рафаэль и Форнарина. Работы известных мастеров составляют лишь 2 % коллекции. Остальные 98 % это современное украинское искусство. В дальнейшем при формировании собрания они планируют увеличить долю художников мирового значения, до 30‑35 % всей коллекции.
nikolja07 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков