Некоторые правила оценки эффективности торговой стратегии и её оптимизация - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 17:59   #111
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я чуть не понял. да, я вхожу в сделку по сигналам индикаторов и так же выхожу, но у меня нет четко установленного тейк профита например на каком-то уровне или стоп-лосса. я не пользуюсь этими параметрами в своей ТС, ну разве что когда отхожу от терминалов, тогда конечно все это выставляю, но это бывает очень редко.
На мой взгляд Вы лукавите. Если торговать без стопов и постоянно тралить сделки, то нужно знать что цена в определенный момент времени пойдет в Вашем направлении. Значит Вы используете еще какието инструменты для анализа рынка и вот они Вам и помагают входить в рынок без стопов.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:41   #112
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь не только играет соотношения прибыли к убытку . но и их колличество и сама максимальна просадка . дело в том что если у вас стоп к профиту имеет по системе соотношения 1к5 но убыточных сделок 5к1 то смвсла в такой системе не будет - согласитесь ? потому оцентка торговой системы должна проводиться в комплексе и учитывать все варианты и просадки максимальные и количество стопов к профиту и соотношения между ними .
Вы правы,но только что это не всегда спасет трейдера,может быть и такое что сделок 50 на 50 но почти все убыточные сделки идут на флете.где же тут эффективная торговля?ее нет,а если на тренде убытки почти всегда?вот это я называю вычислить эффективная тс или нет,вы тоже правы но поверхностно все же.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:12   #113
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы правы,но только что это не всегда спасет трейдера,может быть и такое что сделок 50 на 50 но почти все убыточные сделки идут на флете.где же тут эффективная торговля?ее нет,а если на тренде убытки почти всегда?вот это я называю вычислить эффективная тс или нет,вы тоже правы но поверхностно все же.
Так в том то и вся суть определения эффективности в комплексе если 50х50 и все сделки убыточные во флете значит мы исключаем торговлю во флете и находимся вне рынка до появления признаков тренда и все и таким образом мы повысим эффективность системы . уменьшим соотношения количества убыточных сделок к профитам и система станет приносить большую доходность .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:24   #114
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да можно и так торговать нормально,смотрите по 8 парам одна в минусе мы можем его закрыть в легкую,все равно плюс будит,а снять если надо так снимайте самое главное чтобы запас прочности был приличный,кто мешает?так же если вы торгуете по стопам сегодня вывели денег а на следующий день серия стопов и все просадка и половины депозита нету.Согласны?
А кто вас палкой гонит получать серию стопов на полдепозита? Это сколько надо сделок за день открыть? Получил пару стопов, лезь на забор и не дергайся больше, сдуру можно и больше потреять, если я работаю от канала допустим и получаю стоп на его пробое то все,Ю стоп он и есть стоп, или вы думаете что там десяток каналов в день появляется что бы стопы грести? Сигналы на вход не так часто бывают.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:55   #115
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Так в том то и вся суть определения эффективности в комплексе если 50х50 и все сделки убыточные во флете значит мы исключаем торговлю во флете и находимся вне рынка до появления признаков тренда и все и таким образом мы повысим эффективность системы . уменьшим соотношения количества убыточных сделок к профитам и система станет приносить большую доходность .
Это вы мне говорите?я вобще то сказал сам,так же есть еще один нюанс,что может быть сначало во флете минуса а потом по тренду и наоборот со временем,поэтому надо такую штуку проводить постоянно,на демке торгуя помимо реальной торговли это вам даст дивиденты в будущем,поверьте моему опыту
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:09   #116
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Это вы мне говорите?я вобще то сказал сам,так же есть еще один нюанс,что может быть сначало во флете минуса а потом по тренду и наоборот со временем,поэтому надо такую штуку проводить постоянно,на демке торгуя помимо реальной торговли это вам даст дивиденты в будущем,поверьте моему опыту
Если честно то перечетав несколько раз ваш пост так ничего не поняла что вы хотели этим сказать . что вы там кому говорили . что сначала во флете потом в тренде потом снова не понять где . честно не поняла о чем вы хотели сказать и какую штуку нужно проводить на демке ? я просто сказала что если вы вычислили что система дает сбои во флете знаит исключаем флет и все и имеем прибыльную и эффективную тс . если тс дает сбой в тренде значит торгуем только в флете и тоже получаем эффективную тс . не бывает такого что бы одна система давала сбои везде и во флетах и в тренде . такую систему тогда просто в топку от нее проку не будет нужна другая тс .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 07:56   #117
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да можно и так торговать нормально,смотрите по 8 парам одна в минусе мы можем его закрыть в легкую,все равно плюс будит,а снять если надо так снимайте самое главное чтобы запас прочности был приличный,кто мешает?так же если вы торгуете по стопам сегодня вывели денег а на следующий день серия стопов и все просадка и половины депозита нету.Согласны?
НЕ согласен. А почему из 8 пар вы только одну в минусе допускаете, представьте все в минус пошли и хана депозиту, реально? Конечно, я дофига трейдеров знаю, которые в просадках сейчас по 500-600 пунктов сидят уже 2-3 месяца. Где тут заработок? А со стопами и с просчитанными рисками я и за неделю 50% не потеряю, на то и ММ существует, чтобы не сливать депозит даже в самых худших случаях. А худший случай при абсолютных незнаниях существует
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 08:48   #118
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Это вы мне говорите?я вобще то сказал сам,так же есть еще один нюанс,что может быть сначало во флете минуса а потом по тренду и наоборот со временем,поэтому надо такую штуку проводить постоянно,на демке торгуя помимо реальной торговли это вам даст дивиденты в будущем,поверьте моему опыту
Чего там надо проводить на демке? Торговлю? А зачем? Вон есть куча конкурсов в сети с демо счетами, если уж проводить то там, хоть толк какой то будет, а на счет во флете минуса, потом в тренде минуса, тут вообще ничего непонятно, что мимнуса? Непонятно вы выражаетесь как то.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:14   #119
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если честно то перечетав несколько раз ваш пост так ничего не поняла что вы хотели этим сказать . что вы там кому говорили . что сначала во флете потом в тренде потом снова не понять где . честно не поняла о чем вы хотели сказать и какую штуку нужно проводить на демке ? я просто сказала что если вы вычислили что система дает сбои во флете знаит исключаем флет и все и имеем прибыльную и эффективную тс . если тс дает сбой в тренде значит торгуем только в флете и тоже получаем эффективную тс . не бывает такого что бы одна система давала сбои везде и во флетах и в тренде . такую систему тогда просто в топку от нее проку не будет нужна другая тс .
Гризли очень опытный трейдер, как он пишет, а вот с граматикой он не дружит. неужели все трейдеры профессионалы плохо учились в школе и в институте как Гризли и Герчик? зачем тогда я защищал диссертацию по финансовых рынках? лучше сразу после 8 класса на рынок как Гризли и Герчик!!! А если по теме, то каждая система работает по разному на разных стадиях рынка. и после оптимизации нужно принимать решение по какой мы будем торговать и в каких стадиях рынка....
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:53   #120
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Гризли очень опытный трейдер, как он пишет, а вот с граматикой он не дружит. неужели все трейдеры профессионалы плохо учились в школе и в институте как Гризли и Герчик? зачем тогда я защищал диссертацию по финансовых рынках? лучше сразу после 8 класса на рынок как Гризли и Герчик!!! А если по теме, то каждая система работает по разному на разных стадиях рынка. и после оптимизации нужно принимать решение по какой мы будем торговать и в каких стадиях рынка....
Все верно не могут все системы работать одинаково потому как они состоят от разных составляющих потому и профиты и стопы и прибыля с убытками у них разные . но если говорить о том что гризли пишет то тут просто исключаем или флет или тренд и получаем хорошую систему или флетовую или трендовую вот и все и имеем прибыльную систему в одной из стадии рынка потом можно предусмотреть противоположную систему и будет две прибыльных тс .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков