Тестирование стратегии инвестирования в новые ПАММ счета - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 09:54   #111
iovoi
Любитель
 
Аватар для iovoi
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Руки у меня не отуда выросли для самостоятельной торговли. Да и не с моей занятостью... Есть у меня знакомые, торгующие самостоятельно и выделяющие для этого пару часов в день в вечернее время. И что? Делают несколько входов в месяц, в лучшем случае...

Такие как Вы, несколько веков назад вполне логично и обосновано утверждали, что человек не может летать...

Вы вообще чего набросились? Или Вы разделяете мнение Семиголового о ботах? Я на демке варианты с новичками прорабатываю, никому не советую инвестировать в эти портфели реальные деньги. Это моё личное дело, мои тараканы, если хотите.

Если есть у Вас свежие идеи по работе с новичками - выкладывайте. Если нет, то я Ваше мнение уже услышал "новички - лотерея". Что Вас тогда к этой теме тянет? Я, например, в темах, которые меня не интересуют стараюсь не появляться.
Касательно вопроса о ботах, удивительно, что у Семиголового возникают и здравые идеи =). Честно говоря, не исключаю, что ФТ - кухня или что часть ТОП управляющих или "жирных" новичков - боты. Ну, возьмите топовых управляющих (хоть тема и не об этом), у всех разная стратегия работы, совершенно разная, но при этом технология слива у всех одинаковая - куча сделок и все в минус. Как по команде. Не! Не у всех! Скальпер жахает сразу по-взрослому, а остальные, так, как я описал.

Возвращаемся к новичкам: сразу вспоминаю IronX, ну прям вот достал парень из кармана 100 килобаксов и слил. "Да и "Х" с ним" - подумал управляющий - "Я себе еще нарисую" =).

Касательно Вашего вопроса - чего тянет к теме, так просто хочу купаться в лучах славы, когда, в очередной раз окажется, что я прав
iovoi вне форума  
Старый 14.11.2014, 16:02   #112
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
С вами можно согласиться, главное, чтобы этот системный подход был правильным, иначе будут только убытки. Для того, чтобы искать новичков, которые торгуют, как Ахмедос, нужно многих пересмотреть и освоить на практике, что может стоить ощутимых потерь. Такой подход не может устроить большую часть инвесторов. По какой системе вы предлагаете работать с новыми счетами?


Конечно нужно чтобы системный подход был верным, но чтобы убедится в том верный он или нет нужно его опробовать в реальном инвестировании на протяжении определенного периода времени и определенного количества счетов. Да система у инвестора в принципе одна, оценка управляющего по всем доступным показателям и выбор самых оптимальных по просадке и доходности.
alex0721 вне форума  
Старый 14.11.2014, 20:58   #113
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно, я не представляю, как можно тестировать инвестиционную стратегию только на новых счетах. Во-первых, - такое тестирование очень рискованно. Во-вторых, - не показательно, т.к. в дальнейшем вы ведь не будете инвестировать только в новые счета. Соответственно, тестирование стратегии должно осуществляться на модели портфеля, который вы планируете иметь в дальнейшем. Мой опыт работы с новыми счетами пока негативный. При том, что я инвестировал не только в эти счета.
IRON55 вне форума  
Старый 15.11.2014, 10:02   #114
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Честно, я не представляю, как можно тестировать инвестиционную стратегию только на новых счетах. Во-первых, - такое тестирование очень рискованно. Во-вторых, - не показательно, т.к. в дальнейшем вы ведь не будете инвестировать только в новые счета. Соответственно, тестирование стратегии должно осуществляться на модели портфеля, который вы планируете иметь в дальнейшем. Мой опыт работы с новыми счетами пока негативный. При том, что я инвестировал не только в эти счета.
Я говорил что если тестирование пройдет успешно то я выделю реальные средства и буду составлять аналогичный портфель. Что мы имеем на данный момент - вторая неделя опять убыточная, что самое интересное убыток принес только один ПАММ счет. Проблема инвестиций в новичков в том что даже если вы попадете на просадку у одного управляющего все-равно он скорее всего загонит весь портфель в минуса:



[attachment=205747:Безымянный.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 43
Размер:	127.5 Кб
ID:	196303  
lektor2010 вне форума  
Старый 15.11.2014, 11:42   #115
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я говорил что если тестирование пройдет успешно то я выделю реальные средства и буду составлять аналогичный портфель. Что мы имеем на данный момент - вторая неделя опять убыточная, что самое интересное убыток принес только один ПАММ счет. Проблема инвестиций в новичков в том что даже если вы попадете на просадку у одного управляющего все-равно он скорее всего загонит весь портфель в минуса:
Совершенно верно, вероятность просадки хотя бы одного нового счета, который был избран вами для тестирования инвестиционной стратегии, очень велика. И, боюсь, чем глубже диверсификация из таких счетов, тем только хуже. Это примерно как в страховании: если на 10 договорах 3 убытка дают убыточность 90%, то уповать на то, что 20 договоров дадут меньшую убыточность не стоит, будет просто 6 убытков и те же 90% убыточности. Соответственно, на этом портфеле у вас "вылетел" один счет, а на портфеле в 2 раза больше "вылетят" 2 счета, и убыток будет тот же, а то и больше.
IRON55 вне форума  
Старый 15.11.2014, 15:05   #116
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Проблема инвестиций в новичков в том что даже если вы попадете на просадку у одного управляющего все-равно он скорее всего загонит весь портфель в минуса:
И какой вывод? Тот что я Вам озвучил 2 недели назад если хотите иметь дело с новичками их должно быть штук 15 минимум, таким образом при глубокой диверсификации убытки нескольких управов будут перекрываться. Да не будет, сверх дохода, но его и так не будет на дистанции C таким же успехом можно по $100 кинуть в 6 хайпов и результаты будут аналогичны.
Dele вне форума  
Старый 15.11.2014, 21:05   #117
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
И какой вывод? Тот что я Вам озвучил 2 недели назад если хотите иметь дело с новичками их должно быть штук 15 минимум, таким образом при глубокой диверсификации убытки нескольких управов будут перекрываться. Да не будет, сверх дохода, но его и так не будет на дистанции C таким же успехом можно по $100 кинуть в 6 хайпов и результаты будут аналогичны.
Только вы уверены, что с увеличением количества счетов в портфеле инвестиции будут становиться безопаснее? Ведь вероятность получения убытков может только увеличиться. Диверсификация хороша только тогда, когда качество счетов в портфеле улучшается. Идеальный вариант - глубокая диверсификация с топовыми консервативными счетами.
IRON55 вне форума  
Старый 15.11.2014, 21:45   #118
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему даже если увеличить портфель и это не поможет потому что в итоге большинство сольется на каком то периоде времени, если посмотреть как быстро новички сливаются и сколько из них остается на плаву но статистика очень печальная. Но инвестировать агрессивно в новичков иногда стоит но можно ли на этом зарабатывать постоянно и хорошо по моему маловероятно.
gazziantep вне форума  
Старый 15.11.2014, 21:57   #119
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Знаете, с одной стороны, я тоже считаю, что работа с новичками очень похожа на то, как играть по какой-то системе в лотерею. Кстати, когда-то я пробовал ради интереса это делать. В результате понял, что теория вероятности на мне решила отдохнуть Но, с другой стороны, Сеан, Ахмедос, Убунт, Кузнец тоже ведь были новичками и показывали намного более высокие результаты, чем сейчас. И наверняка среди новичков есть подобные им, так почему их не попытаться найти?


Думаю можно сравнить инвестиции в новичков в игру орел - решка, ведь действительно бывает порой не знаешь чего можно ожидать от управляющего, в то время как со старыми счетами, это более походит на покер - карты кое какие уже есть в руках, уже примерно знаешь расклад и особенности каждого управляющего, в кого можно на просадке инвестировать, а у кого лучше сразу же ставить досрочный вывод, чтоб не уйти в минус. Поэтому, думаю перспективней работать со старичками - тут можно получить какой то опыт уже и более приспособленную стратегию подобрать к каждому ПАММ, чего с новичками сделать не реально.
Kickstart вне форума  
Старый 16.11.2014, 06:11   #120
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iovoi Посмотреть сообщение
Касательно вопроса о ботах, удивительно, что у Семиголового возникают и здравые идеи =). Честно говоря, не исключаю, что ФТ - кухня или что часть ТОП управляющих или "жирных" новичков - боты. Ну, возьмите топовых управляющих (хоть тема и не об этом), у всех разная стратегия работы, совершенно разная, но при этом технология слива у всех одинаковая - куча сделок и все в минус. Как по команде. Не! Не у всех! Скальпер жахает сразу по-взрослому, а остальные, так, как я описал.

Возвращаемся к новичкам: сразу вспоминаю IronX, ну прям вот достал парень из кармана 100 килобаксов и слил. "Да и "Х" с ним" - подумал управляющий - "Я себе еще нарисую" =).

Касательно Вашего вопроса - чего тянет к теме, так просто хочу купаться в лучах славы, когда, в очередной раз окажется, что я прав
Пожалуй разговор о ботах не лишен смысла. Уже какую неделю появляется какой то управляющий invest999

который 1-2 недели показывает разгон депозита (больше 100% в неделю и потом сливается) и о чудо - открывает новые счета, с уже гораздо большим капиталом управляющего и снова показывает процент больше 100. Я конечно поверю в такой процент прибыли когда у управляющего 100-200 долларов, но когда он якобы вносит 10000$ и показывает такую прибыль - больше походит на замануху (тем более что ТП выставлен 4 недели)
user100 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков