Наиболее популярные фигуры разворота тренда - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 16:48   #111
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я постоянно торгую на тф только до н4, и более не захожу, но а если так судить, раньше торговал и на д1, иногда наблюдались такая фигура, как двойное дно и после чего постоянно менялся тренд. Допустим тренд шел, не пробил сопротивление ушел к поддержке на коррекцию, после чего опять не пробил и можно заходить с коротким стопам. Не знаю, я так часто определял.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 07:51   #112
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
я постоянно торгую на тф только до н4, и более не захожу, но а если так судить, раньше торговал и на д1, иногда наблюдались такая фигура, как двойное дно и после чего постоянно менялся тренд. Допустим тренд шел, не пробил сопротивление ушел к поддержке на коррекцию, после чего опять не пробил и можно заходить с коротким стопам. Не знаю, я так часто определял.
Двойное дно не самая лучшая фигура, так как ломается по тренду все время, пока не будет истинного разворота... Если и брать по двойному дну, то с учетом завершенной 5-волновой структуры, когда усеченка получается. И чтобы фигура была непосредственно у сильного уровня старших ТФ.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 11:01   #113
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Двойное дно не самая лучшая фигура, так как ломается по тренду все время, пока не будет истинного разворота... Если и брать по двойному дну, то с учетом завершенной 5-волновой структуры, когда усеченка получается. И чтобы фигура была непосредственно у сильного уровня старших ТФ.
Любая фигура не дает 100% гарантии и это касается не только РА но и остальных методов анализа и торговли,всегда есть вероятность,что не смотря на казалось бы все видимые причины цена идет в другую сторону.Двойная вершина,двойное дно всегда дает не плохие шансы на разворот и часто так и происходит но это не повод открывать сделку на весь депозит,управление капиталом всегда помогает трейдеру в случае если вход был не удачным.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:59   #114
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Любая фигура не дает 100% гарантии и это касается не только РА но и остальных методов анализа и торговли,всегда есть вероятность,что не смотря на казалось бы все видимые причины цена идет в другую сторону.Двойная вершина,двойное дно всегда дает не плохие шансы на разворот и часто так и происходит но это не повод открывать сделку на весь депозит,управление капиталом всегда помогает трейдеру в случае если вход был не удачным.
Это понятно, но стоит отметить, что чем больше "за" в одном месте собирается, тем больше обычно вероятность исполнения прогноза. А ММ при развороте - святое дело, ибо ошибка может оказаться единственной. Я сам всегда стоплю, если разворота жду, либо запас прочности оставляю побольше и точно знаю, что если солью - виноват сам.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:08   #115
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Любая фигура не дает 100% гарантии и это касается не только РА но и остальных методов анализа и торговли,всегда есть вероятность,что не смотря на казалось бы все видимые причины цена идет в другую сторону.Двойная вершина,двойное дно всегда дает не плохие шансы на разворот и часто так и происходит но это не повод открывать сделку на весь депозит,управление капиталом всегда помогает трейдеру в случае если вход был не удачным.


Это понятно, что рынок не обязан будет отыграть фигуру так как хотелось бы или отработать её в полной картине. Но в некоторых случаях те кто торгует именно по ним имеют представление как будут поступать другие трейдеры которые тоже учитывают эти особенности. В таком случае можно ожидать если так и получиться, то тогда хороший профит обеспечен.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:38   #116
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Двойное дно не самая лучшая фигура, так как ломается по тренду все время, пока не будет истинного разворота... Если и брать по двойному дну, то с учетом завершенной 5-волновой структуры, когда усеченка получается. И чтобы фигура была непосредственно у сильного уровня старших ТФ.
не ну конечно же, не смотреть же на тф минутные, когда решается тренд на дневном графике, тут и так понятно, что нужно смотреть на старшие. Хотя если смотреть те же волны, то волны и на малом тренде есть, как говорят в каждой волне есть по 5 волн на малом тф. А для вас какие фигуры наиболее часто применяются в торговля для разворота? Я та особо мало таких знаю, так что поделиться не чем не могу, хоть для общего развития =) даже если тс не по этому. А вообще как бы фигуры говорят хорошо отрабатываются. А вот на счет разворота. только двойное дно знаю.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:11   #117
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
мне наиболее нравится разворотная фигура - Клин .
Клин, исходя из многих источников, далеко не всегда является разворотной фигурой, а чаще наоборот, фигура клин формируется в момент развития действующей на рынке тенденции и обычно является моделью ее продолжения. Здесь все зависит от того, пробъет ли данная фигура линию поддержки или сопротивления. Тогда и отрабатывает по вашей схеме. А если данная фигура все же отрабатывается как продолжение тенденции, то работает так же как и вымпел и флаг, а они являются фигурами, свидетельствующими о продолжении господствующей тенденции, то есть цена движется в том же направлении, что и до их формирования.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 07:07   #118
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
не ну конечно же, не смотреть же на тф минутные, когда решается тренд на дневном графике, тут и так понятно, что нужно смотреть на старшие. Хотя если смотреть те же волны, то волны и на малом тренде есть, как говорят в каждой волне есть по 5 волн на малом тф. А для вас какие фигуры наиболее часто применяются в торговля для разворота? Я та особо мало таких знаю, так что поделиться не чем не могу, хоть для общего развития =) даже если тс не по этому. А вообще как бы фигуры говорят хорошо отрабатываются. А вот на счет разворота. только двойное дно знаю.
Я гармонические паттерны рассматриваю в совокупности с баровыми паттернами. По долларовым кроссам также смотрю индекс бакса, так как при разворотах там складываются одинаковые картины на графиках. Уровни тяжелые отслеживаю на старших ТФ. Из разворотных паттернов для меня оптимальным является пин-бар, он довольно красноречиво описывает разворот и его начало.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:22   #119
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Клин, исходя из многих источников, далеко не всегда является разворотной фигурой, а чаще наоборот, фигура клин формируется в момент развития действующей на рынке тенденции и обычно является моделью ее продолжения. Здесь все зависит от того, пробъет ли данная фигура линию поддержки или сопротивления. Тогда и отрабатывает по вашей схеме. А если данная фигура все же отрабатывается как продолжение тенденции, то работает так же как и вымпел и флаг, а они являются фигурами, свидетельствующими о продолжении господствующей тенденции, то есть цена движется в том же направлении, что и до их формирования.


По крайней мере когда ожидаешь сформированного клина, то понимаешь, что рынок должен будет как то себя повести уже совсем по другому. Как правило так и бывает, только не всегда есть возможность определиться точно в какую сторону это произойдёт. Тогда вот и используешь дополнительные инструменты которые дополняли бы в принятии правильного решения.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 06:39   #120
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
По крайней мере когда ожидаешь сформированного клина, то понимаешь, что рынок должен будет как то себя повести уже совсем по другому. Как правило так и бывает, только не всегда есть возможность определиться точно в какую сторону это произойдёт. Тогда вот и используешь дополнительные инструменты которые дополняли бы в принятии правильного решения.
Я клин вообще не рассматриваю при разворотах. Хотя вместе с использованием волновой теории можно 5-волновки завершенные индентифицировать. А так отпимально баровые паттерны на старших ТФ. В этом случае можно в самом начале разворота сесть и тем самым претендовать на хорошую прибыль в купе с пирамидингом по новому тренду.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков