Закон подлости на форекс. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 16:42   #111
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
Закон подлости срабатывает, когда выставишь стоплосс при открытии ордера, цена пойдет не туда, куда ожидал, дойдет до стопа а потом обратно, а ордер то уже закрыт в убытке. После такого начинаешь думать, что может лучше без стопа, так тоже до стопаута доиграться можно, что впрочем у меня и произошло не так давно.
А может быть это не закон подлости, а банальное неправильное размещение стоп-лосса вместе с неправильным входом в рынок? Если все списывать на закон подлости, то новичков постоянно преследует этот закон). А если серьезно, то никакого подобного закона на рынке не существует и все в ваших руках.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 08:20   #112
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А может быть это не закон подлости, а банальное неправильное размещение стоп-лосса вместе с неправильным входом в рынок? Если все списывать на закон подлости, то новичков постоянно преследует этот закон). А если серьезно, то никакого подобного закона на рынке не существует и все в ваших руках.
Порой просто это может быть не ваш день в торговле ведь не всегда же вы будете получать профит от рынка Форекс, иногда вы будете получать и убытки и это нормальное явление в трейдинге. Или мы просто не можем торговать с прибылью со старой стратегией, по новым рыночным условиям. Закон подлости это не к Форексу.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:29   #113
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Порой просто это может быть не ваш день в торговле ведь не всегда же вы будете получать профит от рынка Форекс, иногда вы будете получать и убытки и это нормальное явление в трейдинге. Или мы просто не можем торговать с прибылью со старой стратегией, по новым рыночным условиям. Закон подлости это не к Форексу.
Конечно профит получается не всегда и убытки присутствуют. Но получая убытки, я не грешу ни на какой закон, а считаю что это часть моей торговой системы, после убытков которой обязательно будет профит. Закон подлости на форексе это недоработка вашей (не именно вашей, а это обобщенно говорю) рабочей ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:43   #114
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закон подлости придуман человек, чтобы оправдать свои ошибки, которые трудно признавать. Если трейдер открывает расчётную сделки и получает законный профит, то это не удача, а осознанное действие. Если получает минус, то значит, кто-то(внешний фактор) в этом виноват. Получается так. И чтобы легче было двигаться в трейдинге, следует забыть про всякие законы подлости, преследования(и такое бывает) и начать торговать без комплексов, эмоций и только по системе. Тогда и винить никого не придётся.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:26   #115
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Закон подлости придуман человек, чтобы оправдать свои ошибки, которые трудно признавать. Если трейдер открывает расчётную сделки и получает законный профит, то это не удача, а осознанное действие. Если получает минус, то значит, кто-то(внешний фактор) в этом виноват. Получается так. И чтобы легче было двигаться в трейдинге, следует забыть про всякие законы подлости, преследования(и такое бывает) и начать торговать без комплексов, эмоций и только по системе. Тогда и винить никого не придётся.
Закон подлости действительно был придуман нами чтобы оправдывать наши ошибки и чтобы ответственность за них нести не самим, а просто свалить это на что-то другое в нашем случае на закон подлости, но честно говоря это абсурд, мы должны нести ответственность, за всё то, что происходит в нашей жизни, когда мы поймём что это мы виноваты, мы и сами будем исправлять эту ошибку не важно где в трейдинге или ещё где-либо
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:48   #116
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У топик стартера закон подлости срабатывал по стопам или вообще приводил к стоп ауту после отключения интернета. Это говорит всего лишь о нарушении манименедмента. Никакой трейдер не торгует 24 часа 5 дней в неделю - ночью трейдеры спят, вечер проводят в кругу семьи или где-то еще. По закону подлости получается, что вечером и ночью должны часто выбивать стопы или случаться маржин колы. Но так не происходит. Поэтому чрезмерный риск на тонком рынке может и приводить к непредсказуемым результатам.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:03   #117
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
У топик стартера закон подлости срабатывал по стопам или вообще приводил к стоп ауту после отключения интернета. Это говорит всего лишь о нарушении манименедмента. Никакой трейдер не торгует 24 часа 5 дней в неделю - ночью трейдеры спят, вечер проводят в кругу семьи или где-то еще.
Разрушу ваше представление о времени торговли). Если вы можете считать меня трейдером, ну если я подхожу под ваше понятие трейдера, то я именно так и торгую, т.е. 24 часа 5 дней в неделю, ночью сплю, но если есть сигналы, то срабатывают алерты (с 2 до 5 ночи сигналов почти никогда не бывает), соответственно я просыпаюсь и вхожу в рынок, так же работают роботы и во сне они не нуждаются. Может по закону подлости я какой-то неправильный трейдер и что-то делаю не так?))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:36   #118
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Разрушу ваше представление о времени торговли). Если вы можете считать меня трейдером, ну если я подхожу под ваше понятие трейдера, то я именно так и торгую, т.е. 24 часа 5 дней в неделю, ночью сплю, но если есть сигналы, то срабатывают алерты (с 2 до 5 ночи сигналов почти никогда не бывает), соответственно я просыпаюсь и вхожу в рынок, так же работают роботы и во сне они не нуждаются. Может по закону подлости я какой-то неправильный трейдер и что-то делаю не так?))


Этот закон носит ещё и другое название - закон Мерфи например. Суть его сводиться к тому, что если существует хотя бы небольшая вероятность того, что бы событие состоялось самым

неблагоприятным образом, то это событие пойдет именно по этому сценарию. И новички часто с этим законом сталкиваются именно потому что такова природа рынка.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:18   #119
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закон подлости - это всего лишь так сказать миф или напишем яснее - оправдание, ведь всегда проще объяснить ситуацию чем то мистическим, нежели признать за действительность тот факт, что данные неприятности произошли из-за каких то конкретных событий, вот к примеру трейдер прочитал новости, подготовился войти на рынок по сигналу.. с надежной что это сработает, а случилось наоборот.. это унесло сделку в убыток.. в итоге он винит рынок, а не себя за ошибку.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:31   #120
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закон подлости работает в большенстве случаев на тех, кто не умеет анализировать рынок. В таких случаях идет разварот рынка. Так же падению депо в таком случае стают те факторы, что не соблюдается мм, а об этом свидетильствует то, что не ставится стоп лосс, не торгуется на допустимые суммы, а ставится очень большой лот, торг ведется в слепую. Закон подлости это ничто больше как нехватка опыта. Так что набирайтесь опыта и торгуйте в плюс.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков