"Трендовые линии" - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 20:57   #111
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
А зачем четкую точку входа? Некоторые чтобы войти с минимальным стопом переходят с рабочего таймфрейма на более меньший. Я думаю что это делать не нужно. Нужно работать на одном тайме. А входить нужно после истинного пробоя, лучше после тестирования трендовой линии. Также можно входить на отбойной свечи от трендовой линии, если торговать отскоки.


Если работать с трендовыми линиями, то действительно нету необходимости бегать по таймфреймам. Можем увидеть мозаику, разные тренды, совокупность фактов, которых друг на друга не влияют. Или же использовать в качестве фильтров еще и индикаторы, но тут важны именно трендовые линии.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:48   #112
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Если работать с трендовыми линиями, то действительно нету необходимости бегать по таймфреймам. Можем увидеть мозаику, разные тренды, совокупность фактов, которых друг на друга не влияют. Или же использовать в качестве фильтров еще и индикаторы, но тут важны именно трендовые линии.
А какие индикаторы вы используете или рекомендуете использовать в тандеме с трендовыми линиями? Как для меня то можно только использовать проверенный осциллятор, который может показать дивергенцию, чтобы закрыть часть позиции или полностью позицию если цена отбивается от линии сопротивления или поддержки, а также если на осцилляторе сформировалась дивергенция.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:10   #113
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трендовые лини - это отличный метод анализа рынка. Я начинал изучение торговли на рынке форекс как раз с понятия трендовых линий и работы в канале. Этот метод достаточно прост и понятен, главное - это научится правильно строить трендовые линии, и стараться торговать только по тренду. Еще можно подключить стохастик для большей уверенности.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:56   #114
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Трендовые лини - это отличный метод анализа рынка. Я начинал изучение торговли на рынке форекс как раз с понятия трендовых линий и работы в канале. Этот метод достаточно прост и понятен, главное - это научится правильно строить трендовые линии, и стараться торговать только по тренду. Еще можно подключить стохастик для большей уверенности.
У меня к вам есть некоторые вопросы. И так вы пишите что начинали торговать и изучать торговлю на форексе с трендовых линий. А сейчас вы отошли от этой торговли? Если да, то почему. Если нет, то какие результаты сейчас? Как вы строите трендовые по телам или хвостам? И еще один вопрос как можно к трендовым линиям прилепить стохастик? Что он вам дает и как вы его применяете в комплексе?
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 02:14   #115
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Трендовые лини - это отличный метод анализа рынка. Я начинал изучение торговли на рынке форекс как раз с понятия трендовых линий и работы в канале. Этот метод достаточно прост и понятен, главное - это научится правильно строить трендовые линии, и стараться торговать только по тренду. Еще можно подключить стохастик для большей уверенности.
Если научиться работать по трендовым линиям, то преимуществ такой торговле много. Не надо определять куда направлен тренд на данном тайм фрейме. Только нужно понимать, что он должен быть согласован с большим тайм фреймом. Однако, в этом и состоит сложность. На малых тф как раз может быть откат, а не движение.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:27   #116
bara-bodia
Новичок
 
Аватар для bara-bodia
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если научиться работать по трендовым линиям, то преимуществ такой торговле много. Не надо определять куда направлен тренд на данном тайм фрейме. Только нужно понимать, что он должен быть согласован с большим тайм фреймом. Однако, в этом и состоит сложность. На малых тф как раз может быть откат, а не движение.


Если говорить про таймфреймы, то, однозначно, нужно смотреть по своей ТС. Может быть построена стратегия на малых таймфреймах. Тогда даже откат - это движение на котором вы можете заработать. Но все же я с вами соглашусь, что поглядывать на большие таймфреймы нужно, будет легче определить сколько сидеть в позиции. Можно пересидеть и в итоге получить лося, хотя изначально позиция была хорошая.
bara-bodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:51   #117
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если научиться работать по трендовым линиям, то преимуществ такой торговле много. Не надо определять куда направлен тренд на данном тайм фрейме. Только нужно понимать, что он должен быть согласован с большим тайм фреймом. Однако, в этом и состоит сложность. На малых тф как раз может быть откат, а не движение.
Я например не согласна с тем, что торговать на низком таймфрейме в направлении тренда по большому таймфрейму. Ведь после дивергенции на большом тайме пара пробивает линию сопротивления при нисходящем канале, тестирует ее сверху, а это 100% сигнал на разворот или коррекцию не то что на меньшем, а и на большом тайме. Почему нам не войти против тренда и не заработать?
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:00   #118
bara-bodia
Новичок
 
Аватар для bara-bodia
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я это и пытался сказать, что на маленьких таймфреймах можно, даже нужно торговать. Конечно, если позволяет тс. Можно всегда заработать.

Мысль была о другом, что если открыть позицию против тренда, на малом тайм и трендовые линии показывать, что можно еще сидеть в позиции, нужно все же учитывать и большие таймы, ведь на большем промежутке времени, это есть откат и он будет не долго. Главное - "не пересидеть".
bara-bodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:31   #119
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bara-bodia Посмотреть сообщение
Я это и пытался сказать, что на маленьких таймфреймах можно, даже нужно торговать. Конечно, если позволяет тс. Можно всегда заработать.

Мысль была о другом, что если открыть позицию против тренда, на малом тайм и трендовые линии показывать, что можно еще сидеть в позиции, нужно все же учитывать и большие таймы, ведь на большем промежутке времени, это есть откат и он будет не долго. Главное - "не пересидеть".
Да понятно мы же не можем знать и никто не может знать это на мелком таймфрейме коррекция или разворот. А потому если мы входим в позицию, то нужно определиться с целями, а также успеть перенести сделку в безубыток. Если на пути есть уровни сопротивления или поддержки, закрывать можно часть позиции, а остальную оставлять в надежде на разворот долгосрочного тренда.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 00:32   #120
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласна, что когда цена пробивает линию тренда, а на больших тф уже есть дивергенция, то может быть начался разворот или коррекция. В любом случае те, кто использует в своей торговой системе стопы, могут открыть позицию и против тренда, но я не использую их и должна дождаться сигнала на разворот.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков