Локирование позиций - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 10:56   #1
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическую нагрузку от торговли все мы с вами испытываем разную, и поэтому говорить о том как повлияет локирование на каждого в отдельности не представляется возможным, локирование нужно использовать для позиций во флете и раскрывать лок по тренду,но проблема скрывается в том что мы точно не знаем размер флета т.е. его амплитуду...
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:34   #2
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю лок хорош только тогда,когда уже депозит находится в стадии вымирания))допустим уже последняя сделка и еще цена не туда пошла ,а закрывать ордер с приличным минусом уже не охота)вот тут и может помочь лок выйти из этого положения и возможно еще и спасти весь депо ,ну конечно если еще повезет как бы)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:39   #3
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Я просто имел неудачный опыт локов, но как то из головы вообще их идея не хочет улетучиваться. То есть если приноровится, то получается можно в некоторых критических ситуациях неплохо применять знания по локам, и выходит что нужно все таки уделить им достаточно времени, и освоить.
Дело в том, что мы просто, частенько, забываем о имеющихся у нас в арсенале торговых инструментах...или не придаём им должного значения.. Потери по стопам..пусть и запланированные..долгое время не давали мне покоя... И тут я обратила внимание на локировочные ордера.. Практика показывает..что это весьма интересный и перспективный метод ограничения потерь.. Просто нужна длительная практика..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:37   #4
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Елена, буду вам очень признателен, если вы расскажете более подробно о своей системе локирования, т.к. я её применяю, как частичный лот для перестраховки. Т.е. предполагаем, что цена уйдёт вниз и основной объём открываем по тренду. Если остаётся доля сомнений, то 20-25% от объёма можно открыть и в противоположную сторону, выставив "стоп" меньшего ордера так, чтобы на момент сработки ТР у основного меньший страховочный поймал "лося".
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:12   #5
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Елена, буду вам очень признателен, если вы расскажете более подробно о своей системе локирования, т.к. я её применяю, как частичный лот для перестраховки. Т.е. предполагаем, что цена уйдёт вниз и основной объём открываем по тренду. Если остаётся доля сомнений, то 20-25% от объёма можно открыть и в противоположную сторону, выставив "стоп" меньшего ордера так, чтобы на момент сработки ТР у основного меньший страховочный поймал "лося".
Система..громко сказано... Всё таки недавно я локами увлеклась...

Я думаю 20-25% не имеют особого смысла... ну..это моё мнение..

Я применяю примерно так...

берём ваш случай.. отрыли селл... возникли сомнения... ставим ордер на бай тем же объёмом.. ни стопов ни тейков нет... ..ордера компенсируют дальнейшую просадку.. а если ставить тейки или стопы..можно лишь увеличить минус на депо.. когда цена уверенно пошла в одном из направлений..т.е. один из ордеров начал плюсовать... можно открывать ещё один ордер в том же направлении..тем же лотом..и тейк двух плюсующих позиций и стоп минусующей..выставить на одном уровне.. Очень хорошо срабатывает во флете... Самое главное..при системе 3-х ордеров..не открывать лок слишком поздно..иначе выруливать сложнее...

Но есть опыт оживения депозита на грани слива..после установки замка.. Тут уже с лотами играть надо...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:27   #6
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю лок хорош только тогда,когда уже депозит находится в стадии вымирания))допустим уже последняя сделка и еще цена не туда пошла ,а закрывать ордер с приличным минусом уже не охота)вот тут и может помочь лок выйти из этого положения и возможно еще и спасти весь депо ,ну конечно если еще повезет как бы)
Совершенно не понимаю, как лок может помочь выйти из минуса, лучше чем обычный выход из рынка , а потом вход по новому. Фактически лок это отсутствие позиций вообще, так как они себя компенсируют. Так разве что можно торговать по двум совершенно разным стратегиям: к примеру, трендовой и на коррекциях.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:39   #7
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сегодня была на ShowFx World выставке, где были представлены ведущие компании на рынке Форекс и проводились интересные семинары.



Выступал один трейдер, который торгует на Форекс с 1979 года. Рассказывал о тех.анализе и сказал потрясающую фразу о локах - их используют только 3 категории трейдеров : 1. тупые, 2. богатые, 3. тупые и богатые

Если трейдер не может справиться с одной проблемной позицией, с какого перепуга он разрулит две проблемные?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:45   #8
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Локирование, лок, замок (от англ.lock) - открытие двух разнонаправленных позиций по одному инструменту.



Бытует мнение, что локирование позиций позволяет уменьшить риски и уберечь депозит от убытка по ошибочной позиции. Отличительная особенность локированных позиций - отсутствие стопов и лимитов.



Умение правильно выставить лок, а ещё правильней из него выйти считаю целой наукой, которую я так и не освоила. Если ставится замок - да, убыток не увеличивается, но и прибыль не растёт! Маржа просто фиксируется на определённой сумме.



А как Вы используете лок в своём трейдинге?
Это ваше сообщение когда вы открывали тему..



Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Сегодня была на ShowFx World выставке, где были представлены ведущие компании на рынке Форекс и проводились интересные семинары.



Выступал один трейдер, который торгует на Форекс с 1979 года. Рассказывал о тех.анализе и сказал потрясающую фразу о локах - их используют только 3 категории трейдеров : 1. тупые, 2. богатые, 3. тупые и богатые

Если трейдер не может справиться с одной проблемной позицией, с какого перепуга он разрулит две проблемные?
А это сегодня...

Какое мнение о Локах лично у вас на сегодняшний день?

Мнение ВЕЛИКОГО трейдера торгующего с кокого то там года для меня не аксиома...

На форексе у каждого свой путь.. и чем гибче торговая стратегия..тем прибыльнее торговля.. Мне так кажется..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:33   #9
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Это ваше сообщение когда вы открывали тему..
И что?

Открывала тему, потому что не перестаю удивляться, как трейдеры с небольшим опытом так часто играются с локами. Когда я училась, локи вообще были табу даже для опытных трейдеров. Они предпочитали грамотное выставление стоп лоссов, что я и практикую для проблемных позиций.



Цитата:
Какое мнение о Локах лично у вас на сегодняшний день?
Да я его изложила - полностью согласна трейдером, у которого огромный опыт и который читал сегодня семинар

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Если трейдер не может справиться с одной проблемной позицией, с какого перепуга он разрулит две проблемные?
Локирование - это усугубление проблемной позиции, удвоение ее ровно на 2.





Цитата:
Мнение ВЕЛИКОГО трейдера торгующего с кокого то там года для меня не аксиома...
Что так? А по чьим методам и стратегиям все мы учились торговать?

Излагал не теорию, а элементарную практику настолько доступно, что даже для человека месяц, играющегося на демке, было все понятно.

Я просто была не одна на выставке, а с человеком, который хочет научиться трейдингу, пришлось слушать. По профессиональному донесению мысли опытного трейдера постараюсь также на примерах писать на форуме. - все четко и ясно, а то у меня с передачей мыслей проблема

Цитата:
На форексе у каждого свой путь.. и чем гибче торговая стратегия..тем прибыльнее торговля.. Мне так кажется..
Лок к прибыльности и гибкости ТС не имеет никакого отношения. Здесь не раз писали, что лок ставится в качестве спасения депозита, который неумолимо движется к стоп ауту.



Ну давайте честно - сколько раз из применения локирования вам удавалось спасать депозит? (о прибыльности с помощью локирования речь даже не идет - такого не бывает).
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:26   #10
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
И что?

Открывала тему, потому что не перестаю удивляться, как трейдеры с небольшим опытом так часто играются с локами. Когда я училась, локи вообще были табу даже для опытных трейдеров. Они предпочитали грамотное выставление стоп лоссов, что я и практикую для проблемных позиций.





Да я его изложила - полностью согласна трейдером, у которого огромный опыт и который читал сегодня семинар



Локирование - это усугубление проблемной позиции, удвоение ее ровно на 2.







Что так? А по чьим методам и стратегиям все мы учились торговать?

Излагал не теорию, а элементарную практику настолько доступно, что даже для человека месяц, играющегося на демке, было все понятно.

Я просто была не одна на выставке, а с человеком, который хочет научиться трейдингу, пришлось слушать. По профессиональному донесению мысли опытного трейдера постараюсь также на примерах писать на форуме. - все четко и ясно, а то у меня с передачей мыслей проблема



Лок к прибыльности и гибкости ТС не имеет никакого отношения. Здесь не раз писали, что лок ставится в качестве спасения депозита, который неумолимо движется к стоп ауту.



Ну давайте честно - сколько раз из применения локирования вам удавалось спасать депозит? (о прибыльности с помощью локирования речь даже не идет - такого не бывает).


Roksana! вы так не волнуйтесь... я высказываю своё мнение..вы своё..только и всего!.

Начнем с вашего опытного трейдера..Кто это? Элдер? Герчик?

В России форекса, как такового в 1979 году попросту не существовало.. Соответственно и трейдеров тех времён в России вряд ли сыщете...

вы пишете, что лок используется для спасения депозита.. Это неверно..Лок может использоваться как замена Стоп Лоссу...

Рынок примерно в 80% времени (особенно внутри дня) находится в так называемом боковом движении.. что позволяет пользоваться локом, как заменой стопу..получая добавочную прибыль.

А спасение депозита... мне пришлось воспользоваться замком всего лишь раз на одном из центовых депозитов.. это было нудно и трудно... но реанимация прошла успешно.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков