Финансовый план при инвестициях - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 18:27   #111
avitaly
Любитель
 
Аватар для avitaly
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Понятно , чтоу каждого инвестора есть план как дойти до определенной суммы депозита или определенной прибыли и именно от этой мотивации и начинаются определенные действия инвестора. В любом случае планку всегда нужно ставить , что быбыл стимул идти к поставленной цели , а не по принципу - как получится.))
Я не сомневаюсь, что у каждого инвестора есть свой инвестиционный план, привязанный к целям в жизни. У меня, например, главной целью в жизни в сфере финансов является обретение финансовой независимости. Для этого необходимо получать в месяц порядка 1000 долларов, из чего следует, что нужно накопить 30-50К инвестиций
avitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:04   #112
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avitaly Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь, что у каждого инвестора есть свой инвестиционный план, привязанный к целям в жизни. У меня, например, главной целью в жизни в сфере финансов является обретение финансовой независимости. Для этого необходимо получать в месяц порядка 1000 долларов, из чего следует, что нужно накопить 30-50К инвестиций
Ну, вот такой план, не привязанный ко времени ещё может иметь право на существование. А если привязка будет ко времени, то толку от него никакого может и не быть,так как при любом форсмажоре инвестор может потерять заметную часть депозита, а учитывая план, например за год 100%, ему придётся очень сильно рисковать, что будет и неправильным, и крайне рискованным для оставшейся части депозита, ведь без плотной работы с умеренными или агрессивными счетами дело не обойдётся, и не факт, что она будет удачной.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:15   #113
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, вот такой план, не привязанный ко времени ещё может иметь право на существование. А если привязка будет ко времени, то толку от него никакого может и не быть,так как при любом форсмажоре инвестор может потерять заметную часть депозита, а учитывая план, например за год 100%, ему придётся очень сильно рисковать, что будет и неправильным, и крайне рискованным для оставшейся части депозита, ведь без плотной работы с умеренными или агрессивными счетами дело не обойдётся, и не факт, что она будет удачной.
С финансовым планом не все так просто как кажется. Вроде он и нужен, ведь везде есть планирование, постановка целей и т.д. а с другой стороны если ставить жесткие рамки и не вкладываться в них, то придется рисковать и работать более агрессивно чтобы уложиться в план. Тогда где проходит та золотая середина, чтобы и план соблюдать и не нарушать свой же ММ?
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 08:53   #114
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Планировать прибыль можно . но очень приблизительно по средним показателем прибыли счетов в которые инвестор инвестирует. Но вот наметить - какую сумму ежемесечно надо добавлять и какие счета инвестор хочет подключить к себе в портфель -это нужно планировать и расчитывать немного на перед . Иначе для инвестора будет не понятно когда он примерно сможет дойти до желаемого результата. такое планирование всегда стимулирует инвестора.


В таком случае план должен иметь различные сценарии в зависимости от того какие будут успехи по инвестициям. Инвестор должен заранее знать как он будет действовать в случае если получит различного размера прибыль, или же просадку. НУ и процент который будет идти на реинвест в зависимости от результатов.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:53   #115
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
С финансовым планом не все так просто как кажется. Вроде он и нужен, ведь везде есть планирование, постановка целей и т.д. а с другой стороны если ставить жесткие рамки и не вкладываться в них, то придется рисковать и работать более агрессивно чтобы уложиться в план. Тогда где проходит та золотая середина, чтобы и план соблюдать и не нарушать свой же ММ?
Честно говоря, мне сложно представить в ПАММ инвестировании четкое исполнение финансового плана. Вот запланировала я получить за год в Стабильном фонде не менее60%, если будет большая просадка в виду того, что один из ПАММ счетов сильно просядет, то я могу такой прибыли не получить, а возможно даже в минус уйти. Так что с планированием не все так просто. Отбивать просадку с помощью агрессивных счетов тоже не вариант...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 12:52   #116
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне сложно представить в ПАММ инвестировании четкое исполнение финансового плана. Вот запланировала я получить за год в Стабильном фонде не менее60%, если будет большая просадка в виду того, что один из ПАММ счетов сильно просядет, то я могу такой прибыли не получить, а возможно даже в минус уйти. Так что с планированием не все так просто. Отбивать просадку с помощью агрессивных счетов тоже не вариант...
Ну я об этом и говорю. Подобный план составлять нету смысла так как вы не можете повлиять на доходность того или иного ПАММ счета. Но можно составить немного другой план. как писал человек выше для достижения финансовой независимости ему нужен капитал 30000 долларов. Даже при небольшой доходности месячная прибыль от такой суммы буде более 1000 долларов - то что надо.

Ну а теперь осталось только составить план. Если к примеру начать с 2000 долларов и докладывать по 100 долларов ежемесячно при этом инвестируя под 4% в месяц с постоянным реинвестированием то на достижение этой цели у вас уйдет чуть менее 5 лет. Можно нарисовать специальную диаграмму роста вашего капитала - по итогам первых 3 месяцев сумма должна быть 2461, по итогам первого года - 4604 и так далее. Такого плана вполне можно придерживаться. Главное ставить для себя цели которых можно достичь не выходя за рамки тех рисков, которые вы готовы принять при инвестировании.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 13:08   #117
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне сложно представить в ПАММ инвестировании четкое исполнение финансового плана. Вот запланировала я получить за год в Стабильном фонде не менее60%, если будет большая просадка в виду того, что один из ПАММ счетов сильно просядет, то я могу такой прибыли не получить, а возможно даже в минус уйти. Так что с планированием не все так просто. Отбивать просадку с помощью агрессивных счетов тоже не вариант...
Ну отчего же , долгое время инвестируя в одни и те же памм счета можно прекрасно планировать свою годовую прибыльность . Пусть там и будет разбежка в 5-10 процентов , но вцелом и общем свой финансовый план на год можно составить и более того , потом его полностью реализовать .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:01   #118
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Ну отчего же , долгое время инвестируя в одни и те же памм счета можно прекрасно планировать свою годовую прибыльность . Пусть там и будет разбежка в 5-10 процентов , но вцелом и общем свой финансовый план на год можно составить и более того , потом его полностью реализовать .
Так а кто же станет постоянно инвестировать в одни и те же ПАММ счета постоянно? разве что пассивный инвестор для которого финансовый план при инвестировании и вовсе не нужен. Я считаю в предыдущем посте я предложил достойный вариант финансового плана. Главное при составлении такого плана учитывать возможные просадки, понижение прибыли, отпуска управляющих и так далее. И исходя из этого уже составлять для себя план прибыльности в инвестировании. Ведь лучше перевыполнить план нежели отставая от него начать завышать риски и допустить ошибку.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 21:34   #119
avitaly
Любитель
 
Аватар для avitaly
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, вот такой план, не привязанный ко времени ещё может иметь право на существование. А если привязка будет ко времени, то толку от него никакого может и не быть,так как при любом форсмажоре инвестор может потерять заметную часть депозита, а учитывая план, например за год 100%, ему придётся очень сильно рисковать, что будет и неправильным, и крайне рискованным для оставшейся части депозита, ведь без плотной работы с умеренными или агрессивными счетами дело не обойдётся, и не факт, что она будет удачной.
Полностью согласен. В рискованных инвестициях привязка плана ко времени - это фатальная ошибка. Главное - держать оптимальное соотношение прибыльности и рисков. А вот скорее или медленнее инвестор достигнет главной цели - это удел случая. Хотя вина в медленном разгоне лежит и на инвесторе за плохую работу по анализу
avitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 22:32   #120
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avitaly Посмотреть сообщение
Полностью согласен. В рискованных инвестициях привязка плана ко времени - это фатальная ошибка. Главное - держать оптимальное соотношение прибыльности и рисков. А вот скорее или медленнее инвестор достигнет главной цели - это удел случая. Хотя вина в медленном разгоне лежит и на инвесторе за плохую работу по анализу
Полностью не согласен. Господа, вы можете со мной не соглашаться, но финансовый план без привязки ко времени - это пустая фантазия, ничего общего не имеющая с планированием. Более того в нём отсутствует мотивационная составляющая, как неотъемлемая часть финансовой дисциплины. Утрируя, Ваш план можно начать фразой: "Когда-нибудь мой инвестиционный капитал достигнет суммы в ... долларов..."

Говорите, что нельзя предсказать процент, который принесёт портфель? Парирую. Вы всегда знаете на какой минимальный процент рассчитываете. Вот его и закладывайте в качестве базисного. А перевыполнить план Вам никто не запрещает. Помните девиз начала восьмидесятых "Пятилетку - за три года!"?
valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков